Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Узи при беременности.

Аноним
На прошлой недели была на УЗИ. В прошлую среду ПЯ было 5 мм. Срок предположительно 5 недель. Делали узи в консультации.  Желточный мешочек не увидели. Сказали придти повторно. Записалась на этот четверг в частную клинику. Оборудование там получше. Как вы считаете, на этом сроке уже должны увидеть эмбрион или какую-то динамику, или лучше отложить визит на следующую неделю? 
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
32
12
Колокольчик Комарова, 2 ребенка
Я бы делала ближе к 7 неделям.
Луч света в темном царстве, 2 ребенка
По своему опыту могу сказать моя гинеколог 1 раз сделала мне узи только 9 неделях,раньше даже сказала не заикайся
Елена СамокишВ ответ на Луч света в темном царстве
Луч света в темном царстве
По своему опыту могу сказать моя гинеколог 1 раз сделала мне узи только 9 неделях,раньше даже сказала не заикайся
Аюсолютно согласна с доктором.Раньше 8 недель оценивать эмбрион-это вообще бессмысленное занятие.
Атти, 2 ребенкаВ ответ на Елена Самокиш
Елена Самокиш
Аюсолютно согласна с доктором.Раньше 8 недель оценивать эмбрион-это вообще бессмысленное занятие.
История переписки2
Моего в 3 недели увидели. Это был не просто шок, меня там аж затрясло! Я обратилась с болью в животе. Причем, а том же кабинете мне сказали, что будут сильные затруднения с забкременеть.
светлана, 2 ребенкаВ ответ на Атти
Атти
Моего в 3 недели увидели. Это был не просто шок, меня там аж затрясло! Я обратилась с болью в животе. Причем, а том же кабинете мне сказали, что будут сильные затруднения с забкременеть.
История переписки3
у меня также, пошла в 3-4 недели потому что тест полосатил и живот болел. думала ошибка, не думала что вообще забеременею.
Атти, 2 ребенкаВ ответ на светлана
светлана
у меня также, пошла в 3-4 недели потому что тест полосатил и живот болел. думала ошибка, не думала что вообще забеременею.
История переписки4
В то время мы меня муж похвал замуж, я отказалась, ваще не собиралась. Купили с подругой билеты в Египет. И тут такое. Пришлось все планы развернуть на 180 градусов. ,))
Елена Самокиш
Здравствуйте! Я врач.У меня два сертификата.Один из них " ультразвуковая диагностика". И скажу Вам так : в руководствах много всего написано о том 'как должно быть'.Я Вам могу по пунктам расписать: как должно быть. Но в жизни это далеко не всегда работает.В смысле-строго по дням. Поэтому я никогда не тороплюсь делать выводы. Вопрос : с какой целю Вы так часто ходите на УЗИ? Если беременность развивается, придете в 8 недель , и все будет видно уже точно. Если беременность( тьфу-тьфу) по каким то причинам неразвивающаяся-в те же 8 недель мы увидим пустое плодное яйцо длиной 18 мм. В первом случае-встаете на учет, вынашиваете беременность и срок 11-13 недель 6 дней приходите на скрининг. Если второй случай-идете на прерывание. Изменить ничего нельзя: если вдруг анэмбриония, то этого никак и ничем не исправить. Зачем без конца ходить на УЗИ? Аппаратура вообще ни при чем.
АнонимВ ответ на Елена Самокиш
Елена Самокиш
Здравствуйте! Я врач.У меня два сертификата.Один из них " ультразвуковая диагностика". И скажу Вам так : в руководствах много всего написано о том 'как должно быть'.Я Вам могу по пунктам расписать: как должно быть. Но в жизни это далеко не всегда работает.В смысле-строго по дням. Поэтому я никогда не тороплюсь делать выводы. Вопрос : с какой целю Вы так часто ходите на УЗИ? Если беременность развивается, придете в 8 недель , и все будет видно уже точно. Если беременность( тьфу-тьфу) по каким то причинам неразвивающаяся-в те же 8 недель мы увидим пустое плодное яйцо длиной 18 мм. В первом случае-встаете на учет, вынашиваете беременность и срок 11-13 недель 6 дней приходите на скрининг. Если второй случай-идете на прерывание. Изменить ничего нельзя: если вдруг анэмбриония, то этого никак и ничем не исправить. Зачем без конца ходить на УЗИ? Аппаратура вообще ни при чем.
Беременность проблемная. С выделениями, отслойками и прочим. Сижу, а точнее, в основном лежу, на гормонах и ряде таблеток. Хочется поскорее понять, имеет ли смысл продолжать эти мучения или все же ЗБ.
Подскажите пожалуйста, что будет более информативным на этом сроке. УЗИ или ХГЧ в динамике? Врач сказала только про узи.
Минона, 3 ребенкаВ ответ на Аноним
Аноним
Беременность проблемная. С выделениями, отслойками и прочим. Сижу, а точнее, в основном лежу, на гормонах и ряде таблеток. Хочется поскорее понять, имеет ли смысл продолжать эти мучения или все же ЗБ.
Подскажите пожалуйста, что будет более информативным на этом сроке. УЗИ или ХГЧ в динамике? Врач сказала только про узи.
История переписки2
Если есть проблема, ее и на 5 неделе видно, а от замершей частые УЗИ все равно не помогут.
Елена СамокишВ ответ на Аноним
Аноним
Беременность проблемная. С выделениями, отслойками и прочим. Сижу, а точнее, в основном лежу, на гормонах и ряде таблеток. Хочется поскорее понять, имеет ли смысл продолжать эти мучения или все же ЗБ.
Подскажите пожалуйста, что будет более информативным на этом сроке. УЗИ или ХГЧ в динамике? Врач сказала только про узи.
История переписки2
Что значит " что будет более информативным"? УЗИ свое показывает, ХГЧ-свое. Поддерживайте диалог со своим акушером. Доктор назначил УЗИ? ХГЧ же не назначал? Следуйте назначениям врача.
Колокольчик Комарова, 2 ребенкаВ ответ на Аноним
Аноним
Беременность проблемная. С выделениями, отслойками и прочим. Сижу, а точнее, в основном лежу, на гормонах и ряде таблеток. Хочется поскорее понять, имеет ли смысл продолжать эти мучения или все же ЗБ.
Подскажите пожалуйста, что будет более информативным на этом сроке. УЗИ или ХГЧ в динамике? Врач сказала только про узи.
История переписки2
Увы. Ускорить ничего нельзя. Ждать. Только ждать и надеяться. Знаю, как это трудно. Но иначе никак.
Da...я тоже аноним, 2 ребенкаВ ответ на Елена Самокиш
Елена Самокиш
Здравствуйте! Я врач.У меня два сертификата.Один из них " ультразвуковая диагностика". И скажу Вам так : в руководствах много всего написано о том 'как должно быть'.Я Вам могу по пунктам расписать: как должно быть. Но в жизни это далеко не всегда работает.В смысле-строго по дням. Поэтому я никогда не тороплюсь делать выводы. Вопрос : с какой целю Вы так часто ходите на УЗИ? Если беременность развивается, придете в 8 недель , и все будет видно уже точно. Если беременность( тьфу-тьфу) по каким то причинам неразвивающаяся-в те же 8 недель мы увидим пустое плодное яйцо длиной 18 мм. В первом случае-встаете на учет, вынашиваете беременность и срок 11-13 недель 6 дней приходите на скрининг. Если второй случай-идете на прерывание. Изменить ничего нельзя: если вдруг анэмбриония, то этого никак и ничем не исправить. Зачем без конца ходить на УЗИ? Аппаратура вообще ни при чем.
Это хорошо говорить, когда Б не проблемные. А после 3-4 неудачных Б ты уже живешь на узи)
Елена СамокишВ ответ на Da...я тоже аноним
Da...я тоже аноним
Это хорошо говорить, когда Б не проблемные. А после 3-4 неудачных Б ты уже живешь на узи)
История переписки2
Это не полезно для ребенка, когда мама нервничает! УЗИ-не панацея. У меня 20 лет стажа, и я каждый день вижу женщин с самыми разными проблемами. Если бы я их не любила и не сочувствовала им-не работала бы на моей работе. Вот и Автору советую: успокоиться, немного подождать, и подойти на УЗИ тогда, когда обследование будет наиболее информативным.
Annikah, 1 ребенокВ ответ на Елена Самокиш
Елена Самокиш
Здравствуйте! Я врач.У меня два сертификата.Один из них " ультразвуковая диагностика". И скажу Вам так : в руководствах много всего написано о том 'как должно быть'.Я Вам могу по пунктам расписать: как должно быть. Но в жизни это далеко не всегда работает.В смысле-строго по дням. Поэтому я никогда не тороплюсь делать выводы. Вопрос : с какой целю Вы так часто ходите на УЗИ? Если беременность развивается, придете в 8 недель , и все будет видно уже точно. Если беременность( тьфу-тьфу) по каким то причинам неразвивающаяся-в те же 8 недель мы увидим пустое плодное яйцо длиной 18 мм. В первом случае-встаете на учет, вынашиваете беременность и срок 11-13 недель 6 дней приходите на скрининг. Если второй случай-идете на прерывание. Изменить ничего нельзя: если вдруг анэмбриония, то этого никак и ничем не исправить. Зачем без конца ходить на УЗИ? Аппаратура вообще ни при чем.
За неделю вполне уже будет динамика, и желточный мешок должен появиться и даже эмбрион возможно увидят. Каждые 2 дня, не стоит конечно ходить, но за неделю динамика либо будет, либо нет.
Болтун
Динамика должна быть. Пя подрастёт, а вот увидите или нет желточный мешочек не ясно. У меня было большое пя (12мм) на 6 неделе без желточного - вот где нервы. Врач узи сказала прийти через две недели, потерпела, в итоге нашли все, и мешочек, и эмбрион и сб.
АнонимВ ответ на Болтун
Болтун
Динамика должна быть. Пя подрастёт, а вот увидите или нет желточный мешочек не ясно. У меня было большое пя (12мм) на 6 неделе без желточного - вот где нервы. Врач узи сказала прийти через две недели, потерпела, в итоге нашли все, и мешочек, и эмбрион и сб.
Была бы эта беременность хотя бы без выделений с кровью((( ЖМ не видят. Отслойка под вопросом. Пока не видно ничего. ЗБ под вопросом.
Вот и лежу не понимая имеется в этом смысл или уже нет((( Ни токсикоза. Ничего. Даже грудь почти не налилась...
Надеюсь, что все хорошо, но готова уже к любому исходу(
БолтунВ ответ на Аноним
Аноним
Была бы эта беременность хотя бы без выделений с кровью((( ЖМ не видят. Отслойка под вопросом. Пока не видно ничего. ЗБ под вопросом.
Вот и лежу не понимая имеется в этом смысл или уже нет((( Ни токсикоза. Ничего. Даже грудь почти не налилась...
Надеюсь, что все хорошо, но готова уже к любому исходу(
История переписки2
Так у меня жмут в 6 недель при пя 12 мм не было))). А токсикоз накрывает недель в 6, может позже. Ждите пока. А грудь не показатель, она плавно во время Б увеличивается. У меня вообще скакнула тольк,когда молоко пришло. А по мес у вас какой срок?
АнонимВ ответ на Болтун
Болтун
Так у меня жмут в 6 недель при пя 12 мм не было))). А токсикоз накрывает недель в 6, может позже. Ждите пока. А грудь не показатель, она плавно во время Б увеличивается. У меня вообще скакнула тольк,когда молоко пришло. А по мес у вас какой срок?
История переписки3
6 недель и 1 день сегодня
БолтунВ ответ на Аноним
Аноним
6 недель и 1 день сегодня
История переписки4
Так, а в прошлую среду предположительно 5 недель. Все в срок и чего они вам зб приписали. А вот угроза у вас вполне может быть. Принимаете утрожестан, Дюфастон?
светлана, 2 ребенкаВ ответ на Болтун
Болтун
Так у меня жмут в 6 недель при пя 12 мм не было))). А токсикоз накрывает недель в 6, может позже. Ждите пока. А грудь не показатель, она плавно во время Б увеличивается. У меня вообще скакнула тольк,когда молоко пришло. А по мес у вас какой срок?
История переписки3
у меня грудь с самого начала налилась и жутко болела, к 3-му месяцу на 2.5 размера увеличилась......
Кассандра КосмическаяВ ответ на Аноним
Аноним
Была бы эта беременность хотя бы без выделений с кровью((( ЖМ не видят. Отслойка под вопросом. Пока не видно ничего. ЗБ под вопросом.
Вот и лежу не понимая имеется в этом смысл или уже нет((( Ни токсикоза. Ничего. Даже грудь почти не налилась...
Надеюсь, что все хорошо, но готова уже к любому исходу(
История переписки2
Ну не знаю, у меня из 3 бР и 3 родов грудь наливалась вообще после родов, когда молоко приходило. С сыновьями был токсикоз - думала сдохну - но после 8 недель. а с дочерью можно сказать и не было вообще, чуток голова кружилась и то, уже на позднем сроке..
Все индивидуально.
Ежик, 3 ребенкаВ ответ на Аноним
Аноним
Была бы эта беременность хотя бы без выделений с кровью((( ЖМ не видят. Отслойка под вопросом. Пока не видно ничего. ЗБ под вопросом.
Вот и лежу не понимая имеется в этом смысл или уже нет((( Ни токсикоза. Ничего. Даже грудь почти не налилась...
Надеюсь, что все хорошо, но готова уже к любому исходу(
История переписки2
Конечно, есть смысл! Пока есть надежда, есть и смысл. Токсикоз позже может прийти или его вообще не будет. И вообще никаких признаков беременности, кроме отсутствия мес, может не быть и это нормально. У многих мазня в первые недели.
За неделю динамику должны увидеть, растет плодное яйцо или нет. Надо набраться терпения.
АнонимВ ответ на Ежик
Ежик
Конечно, есть смысл! Пока есть надежда, есть и смысл. Токсикоз позже может прийти или его вообще не будет. И вообще никаких признаков беременности, кроме отсутствия мес, может не быть и это нормально. У многих мазня в первые недели.
За неделю динамику должны увидеть, растет плодное яйцо или нет. Надо набраться терпения.
История переписки3
Спасибо)
Минона, 3 ребенка
Сделайте через 2 недели, маленький срок
Ни...чего себе фейхоа...
За неделю яйцо вырастет. Остальное могут не увидеть. Не зря врачи рекомендуют ухи в динамике через пару недель. У меня было узи в 5 недель. Увиделя яйцо сдв 8мм. Пустое. Рекомендовали через 2 недели повторить. Так получилось,что через неделю я попала в больнице. Там узи. Яйцо 13 мм, пустое. Предположили замершую. Сказала, что беременность желанная. Чистить не стали, дали ещё неделю. В общем, через 2 недели от первого узи были такие результаты:яйцо 20 мм, эмбрион 6 мм, сб+ и мешочек желточный 3 мм. Так что я б записалась на узи через пару недель, а не через неделю.
12