Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Узи первого триместра... сердечко 173 удара в минуту...у кого как?

Дашулька
Девочки, была вчера на узи, на первом узи! Увидела своего малыша! Только начала осознавать, какое это счастье! Пол конечно не определили, врач сказала, что он слишком маленький и она не будет ничего говорить, чтобы не ошибиться)  Поделитесь опытом у ваших малышей на первом узи было какое сердцебиение? У моего аж 173 удара! И у кого кто родится (кто уже знает ) либо родился) мальчик или девочка? Спасибо)))
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
66
зайка
12 недель было 162 удара ,у нас будет доченька
радуга
а норма вроде 140-160
Ольга
У нас был 161, девочка.
ДжигурдаВ ответ на Дашулька
Дашулька
Я думаю что он немножко волновался, так как я очень нервничала! Меня еще наругали , что пеленку забыла((( Знаю некоторых мамулек у кого тоже был 170 - все хорошо, кстати у них мальчики)
Кстати да, я в это не верю, конечно, но говорят, что если 150-180, то парень, если 120-150 девочка :-)
ДжигурдаВ ответ на Ольга
Ольга
У нас был 161, девочка.
А точно уже знаете, что девочка? Вы меня прям расстроили чуток :-)
радугаВ ответ на Дашулька
Дашулька
Я думаю что он немножко волновался, так как я очень нервничала! Меня еще наругали , что пеленку забыла((( Знаю некоторых мамулек у кого тоже был 170 - все хорошо, кстати у них мальчики)
у нас верхняя граница всегда была-сынок
Вита
мне пол всех троих на первом узи определили, ни разу не ошиблись, а сердцебиение не помню сколько было.
Настюша
у нас на первом узи сердцебиение 180 ударов, ждем девочку)))
Реми
158-дочь)
Дашулька
У знакомой девочки 159 - на первом узи - второе узи показало девочку!
ОльгаВ ответ на Джигурда
Джигурда
А точно уже знаете, что девочка? Вы меня прям расстроили чуток :-)
точно девочка на втором узи сказали, но насчет всяких примет...я им не верю.
СвободнаяЯ
154 - сын
Елена CherryВ ответ на Джигурда
Джигурда
А точно уже знаете, что девочка? Вы меня прям расстроили чуток :-)
и меня тоже
Дашулька
Видимо по сердечку определить кто же там не получится)))) у всех все по разному... Кстати я слышала, что не по частоте определяют, а по звуку. Опытный доктор только может сказать.
Angelo4ek, 2 ребенка
145 ударов в минуту, ждём дочу))
irino4ka_58
говорят у мальчиков сердечко сильнее бьется. нам по узи не говорили пол малыша, свекровь очень хотела внучку. когда начались роды, она слушала сердцебиение (она акушерка) и растроилась говорит все таки мальчик, сильное сердцебиение. родилась дочка)))
НаталькаВ ответ на радуга
радуга
а норма вроде 140-160
у меня тоже было 170 ударов в минуту на 8й недели.. узистка сказала что все отлично с сердечком.
ФиалочкаВ ответ на Джигурда
Джигурда
Кстати да, я в это не верю, конечно, но говорят, что если 150-180, то парень, если 120-150 девочка :-)
у нас 120 и девочка)))



ДашулькаВ ответ на Наталька
Наталька
у меня тоже было 170 ударов в минуту на 8й недели.. узистка сказала что все отлично с сердечком.
А кто у вас родится? Не показался?
детка-конфетка
Девочки, ЧСС и пол ребёнка никак не связаны, ЧСС до 13 недель норма 160-180, с 13 недель и до самых родов норма 140-160...
ДжигурдаВ ответ на Фиалочка
Фиалочка
у нас 120 и девочка)))



Мне 129 намеряли, а я переживаю, что мало теперь...хотя врач сказал, что норма..
Вам что говорят?
Наталья
Тоже около 170-ти было. Помню, что узист показал голову, ручки, ножки. Кивнула и пошла-какие-то пятна, ничего конкретного. Шум какой-то, а говорят, что сердечко. Только отойдя на приличное растояние, поняла, что это мой сын! (пол узнали при рождении, не видно было всю беременность) Картинка стояла перед глазами-и правда, это была голова, и ножки, и ручки. И сердце билось, как у попугайчика-быстро-быстро. Чуть не расплакалась.
ФиалочкаВ ответ на Джигурда
Джигурда
Мне 129 намеряли, а я переживаю, что мало теперь...хотя врач сказал, что норма..
Вам что говорят?
говорят,что нормально.у деток-то у всех разный организм.последний раз мерили стало 135.не переживайте
lena.kr
186 с сыном в 12 неделек было.
seagall
Я сегодня первое УЗИ делала, у нас сердцебиение 157, КТР 63мм. Пол не сказали, врач пожилой дядечка вообще не считает нужным что-то говорить, все строго молча. Я когда вышла из кабинета расплакалась, не знаю почему, наверное волновалась сильно.