Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Узи первого триместра... сердечко 173 удара в минуту...у кого как?

Дашулька
Девочки, была вчера на узи, на первом узи! Увидела своего малыша! Только начала осознавать, какое это счастье! Пол конечно не определили, врач сказала, что он слишком маленький и она не будет ничего говорить, чтобы не ошибиться)  Поделитесь опытом у ваших малышей на первом узи было какое сердцебиение? У моего аж 173 удара! И у кого кто родится (кто уже знает ) либо родился) мальчик или девочка? Спасибо)))
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
66
ФиалочкаВ ответ на Джигурда
Джигурда
Ну вот да, я не делала еще в ЖК узи, поэтому посмотрю после первого какое отношение, тогда и размышлять дальше буду
История переписки25
это правильно!всё будет хорошо!
Зараза-страшная, 3 ребенкаВ ответ на Джигурда
Джигурда
Кстати да, я в это не верю, конечно, но говорят, что если 150-180, то парень, если 120-150 девочка :-)
История переписки3
тогда у меня парень без "свистка"
радугаВ ответ на Дашулька
Дашулька
Я думаю что он немножко волновался, так как я очень нервничала! Меня еще наругали , что пеленку забыла((( Знаю некоторых мамулек у кого тоже был 170 - все хорошо, кстати у них мальчики)
История переписки2
у нас верхняя граница всегда была-сынок
НаталькаВ ответ на радуга
радуга
а норма вроде 140-160
у меня тоже было 170 ударов в минуту на 8й недели.. узистка сказала что все отлично с сердечком.
ДашулькаВ ответ на Наталька
Наталька
у меня тоже было 170 ударов в минуту на 8й недели.. узистка сказала что все отлично с сердечком.
История переписки2
А кто у вас родится? Не показался?
Ольга
У нас был 161, девочка.
ДжигурдаВ ответ на Ольга
Ольга
У нас был 161, девочка.
А точно уже знаете, что девочка? Вы меня прям расстроили чуток :-)
ОльгаВ ответ на Джигурда
Джигурда
А точно уже знаете, что девочка? Вы меня прям расстроили чуток :-)
История переписки2
точно девочка на втором узи сказали, но насчет всяких примет...я им не верю.
Елена CherryВ ответ на Джигурда
Джигурда
А точно уже знаете, что девочка? Вы меня прям расстроили чуток :-)
История переписки2
и меня тоже
Вита
мне пол всех троих на первом узи определили, ни разу не ошиблись, а сердцебиение не помню сколько было.
Настюша
у нас на первом узи сердцебиение 180 ударов, ждем девочку)))
Реми
158-дочь)
Дашулька
У знакомой девочки 159 - на первом узи - второе узи показало девочку!
СвободнаяЯ
154 - сын
Дашулька
Видимо по сердечку определить кто же там не получится)))) у всех все по разному... Кстати я слышала, что не по частоте определяют, а по звуку. Опытный доктор только может сказать.
Angelo4ek, 2 ребенка
145 ударов в минуту, ждём дочу))
irino4ka_58
говорят у мальчиков сердечко сильнее бьется. нам по узи не говорили пол малыша, свекровь очень хотела внучку. когда начались роды, она слушала сердцебиение (она акушерка) и растроилась говорит все таки мальчик, сильное сердцебиение. родилась дочка)))
детка-конфетка
Девочки, ЧСС и пол ребёнка никак не связаны, ЧСС до 13 недель норма 160-180, с 13 недель и до самых родов норма 140-160...
Маргоша
У второго ребенка было 173 - мальчик, теперь тоже говорят, что мальчик, но серцебиение 133. Вот так непонятно.
Наталья
Тоже около 170-ти было. Помню, что узист показал голову, ручки, ножки. Кивнула и пошла-какие-то пятна, ничего конкретного. Шум какой-то, а говорят, что сердечко. Только отойдя на приличное растояние, поняла, что это мой сын! (пол узнали при рождении, не видно было всю беременность) Картинка стояла перед глазами-и правда, это была голова, и ножки, и ручки. И сердце билось, как у попугайчика-быстро-быстро. Чуть не расплакалась.
lena.kr
186 с сыном в 12 неделек было.
леся
у нас-154-на 37 неделе,а на 24 неделе-160 было!А раньше чем в 24 недельки-я на узи не ходила-чего его облучать?Всего на узи-2 раза и 2 раза на доплере была-вот теперь готовимся....Кстати-по сердцебиению-сложно определить-и даже опытные врачи ошибаются!Я последний раз вывела взаимосвязь с давлением:например,мое рабочее давление-110/70-а когда вынашивала 2 дочек-было90/60,а сейчас-предположительно мальчик-давление не поменялось110/70 постоянно!Итог-если девочка-то во время беременности меняется давление женщины-либо падает либо повышается и держится потом до родов-а с мальчиками-не меняется вообще!В моем опросе принимало-500 форумчанок-исключение составило всего 10 %!Удачи вам и малышику!!!!до сих пор прячется-не знаем кто у нас:)
Манюня Хнуш, 2 ребенкаВ ответ на леся
леся
у нас-154-на 37 неделе,а на 24 неделе-160 было!А раньше чем в 24 недельки-я на узи не ходила-чего его облучать?Всего на узи-2 раза и 2 раза на доплере была-вот теперь готовимся....Кстати-по сердцебиению-сложно определить-и даже опытные врачи ошибаются!Я последний раз вывела взаимосвязь с давлением:например,мое рабочее давление-110/70-а когда вынашивала 2 дочек-было90/60,а сейчас-предположительно мальчик-давление не поменялось110/70 постоянно!Итог-если девочка-то во время беременности меняется давление женщины-либо падает либо повышается и держится потом до родов-а с мальчиками-не меняется вообще!В моем опросе принимало-500 форумчанок-исключение составило всего 10 %!Удачи вам и малышику!!!!до сих пор прячется-не знаем кто у нас:)
У меня во время беременности сыном давление с 90/60 стало 130/70, такое осталось и после родов.
Мари
не помню,вроде если частое о мальчике говорит.пол ребенка раньше 16 недель не определить,время покажет)))
Манюня Хнуш, 2 ребенка
У меня сейчас 16 недель и 3 дня, узи делали 6 раз, но частоту сердцебиения ни разу не замеряли.