Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
18 мая 2013, 10:26, Форум, В ожидании чуда, Беременность

УЗИ органов малого таза

Всем привет! Недавно была на приёме у своего врача, срок поставила мне 22-23 недели, следующее посещение назначила через 3 недели, а про УЗИ молчит, ну я у неё и поинтересовалась, не пора ли мне на 2-е УЗИ идти, я имела ввиду обычное, чтобы малыша посмотреть, а она мне дала направление на УЗИ органов малого таза...
Кого-нибудь отправляли на "такое" УЗИ? Что там вообще смотрят?

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Мышка, 1 ребенок
может она позабыла, что вы в положении:??:shock:
Пожаловаться
МоРяЧкА, 1 ребенок
Может врач ошиблась? ПОчему вы у нее не спросили?

Пожаловаться
мамОлечка, 1 ребенок
Вот дурацкая у меня привычка разглядывать все бумажки дома...:(врач на приёме ничего и не сказала, что узи то не такое, как обычно, только сказала, что в роддоме делать... ну я и без задней мысли не глянула на направление и ушла... вот теперь думаю, может в понедельник к ней зайти уточнить, правильное ли направление она мне дала...:shock:
Пожаловаться
МоРяЧкА, 1 ребенок
У меня другая привычка, задавать миллион вопросов)) У вас номера врача нет? Моя мне дала свой номер, сказала могу звонить ей в любое время.  Зайдите узнайте, конечно. Вроде узи при беременности по-другому называется)))
Пожаловаться
мамОлечка, 1 ребенок
Вот номера её, к сожалению, нет((( А про это УЗИ узнавала, что вводят через влагалище что-то типа трубочки и смотрят...подруге на раннем сроке (4-5 недель) делали... но я не думала, что на этом сроке делают такое УЗИ....
Пожаловаться
МоРяЧкА, 1 ребенок
Полезла в свои бумажки, написано УЗИ-скриннинг в 10-14 недель. Но не узи органов малого таза. Может оно везде по-разному называется?
Пожаловаться
мамОлечка, 1 ребенок
Да-да на 12 неделе тоже самое и было УЗИ, как у Вас.
Пожаловаться
МоРяЧкА, 1 ребенок
По идее и в 20 недель так же должно называться.
Пожаловаться
мамОлечка, 1 ребенок
да я тоже так думала
Пожаловаться
Tatyanka, 2 ребенка
У меня на всех направлениях написано: скрининговое узи исследование,показание- беременность и срок(12-14),(22-24),(32-34).
Пожаловаться
Делай добро и бросай его в воду, 2 ребенка
Узи скрининг-это сопоставление анализа крови и развитие плода по узи... Они должны совпадать... В смысле на один возраст ребенка... Как-то так... Сумбурно, не судите строго, с температурой лежу...
Пожаловаться
МоРяЧкА, 1 ребенок
Я кровь сдала в 10 недель, а узи делала в 12, анализы крови при узи никто не смотрел.
Пожаловаться
Я не помню точно на каком сроке, но называется это именно скрининг- и кровь и узи,,, 
Пожаловаться
МоРяЧкА, 1 ребенок
Не знаю я, врачам виднее. :):):)
Пожаловаться
Так я и не спорю!!!:)
Пожаловаться
МоРяЧкА, 1 ребенок
:):):) Да я понимаю))) 
Пожаловаться
Ksenia, 1 ребенок
Нет, я кровь вобще не сдавала, а узи все равно было скриннинговое
Пожаловаться
ЕЛОЧКА, 1 ребенок
УЗИ органов малого таза не только через влагалище делают, а и как обычно
Пожаловаться
Алёна Необыкновенная, 2 ребенка
да девственницам так делают по верху
Пожаловаться
Лирика, 1 ребенок
узи органов малого таза - это и есть узи матки и придатков, соответственно Вам будут делать узи плода, потому что он в полости матки
Пожаловаться
Tatyanka, 2 ребенка
:shock:О как:shock: Может попутала чего:) Это надо было у врача спрашивать,что к чему,зачем и как.

Пожаловаться
худеющая
это и есть обычное узи:) вам ребеночка же не в голове смотреть будут, а в малом тазу:)
Пожаловаться
мамОлечка, 1 ребенок
да, но на первом УЗИ через живот смотрели... и не лезли туда, поэтому возник вопрос...
Пожаловаться
худеющая
не волнуйтесь, туда не полезут:)
Пожаловаться
Лирика, 1 ребенок
узи органов малого таза проводить могут в том числе и по животу, у нас только так и делают
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас