Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

УЗИ не показало беременность

Анна Кайгородцева
Здравствуйте.На 7 неделе я сходила в ЖК и мне поставили беременность.Я сдала все анализы и они подтвердили беременность.На 10 недели меня отправили на УЗИ.На УЗИ я пола в 12 недель,как мне сказал гинеколог,но на УЗИ беременность не показала.Посоветуйте,что делать?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
31
12
Светыч и Л+Т, 2 ребенка
Какие анализы сдавали?
ElEnOcHkA
А в 7 недель кто вам беременность поставил? Идите еще раз на 12 и к другому специалисту
МЕХОНОШИНА МАРИЯ
в 12 недель узи беременность не может не увидеть. Или врач слепой или там нет ничего!
Анна Степанян
анэмбриония? или даже плодного яйца нет?
что вашу беременность в 7 недель подтверждало? только гинеколог на основании осмотра?
Леди*В ответ на ElEnOcHkA
ElEnOcHkA
А в 7 недель кто вам беременность поставил? Идите еще раз на 12 и к другому специалисту
В 12 недель нельзя не увидить...... Какой бы не был специалист(
Margarita, 2 ребенка
сходить на другое УЗИ
Надежда Сергеевна
Если вам УЗИ в 12 нед. не подтвердило беременность,  значит ваши анализы подтверждали что то другое но не беременность, обратитесь к др. специалистам пусть проведут обследования.
Анна КайгородцеваВ ответ на ElEnOcHkA
ElEnOcHkA
А в 7 недель кто вам беременность поставил? Идите еще раз на 12 и к другому специалисту
Ходила гинеколог сказал, что беременна.
Светыч и Л+Т, 2 ребенкаВ ответ на Анна Кайгородцева
Анна Кайгородцева
Ходила гинеколог сказал, что беременна.
Ошибся гинеколог! 
=Наталинка=В ответ на Леди*
Леди*
В 12 недель нельзя не увидить...... Какой бы не был специалист(
Сообщение от Леди*, 22 января 2013 года в 07:05
В 12 недель нельзя не увидить...... Какой бы не был специалист(
++++++++
Мне в 11 недель все пальчики на ручках ножках показали и даже пол сказали!)

Автор не расстраивайтесь! но наверное стоит подумать о том, что бы сменить врача гинеколога.
Леди*В ответ на =Наталинка=
=Наталинка=
Сообщение от Леди*, 22 января 2013 года в 07:05
В 12 недель нельзя не увидить...... Какой бы не был специалист(
++++++++
Мне в 11 недель все пальчики на ручках ножках показали и даже пол сказали!)

Автор не расстраивайтесь! но наверное стоит подумать о том, что бы сменить врача гинеколога.
Просто на этом сроке Копчеко-Темечный Размер плода примерно 7 см...  Это нельзя не увидить!

Врач, похоже, определял Беременность при осмотре, подумав, что матка увиличена до 7 недель беременности, и ошибся.

Я, например, при постановке на учёт ни разу не сдавала ни ХГЧ, ни другие анализы, подтверждающие беременность......
Аленочка
мммм странно, у меня 8 неделя, вчера делала узи плод увидели, описали, сказали какой примерный срок плода.... Что то тут не так....
ЛопитальВ ответ на Анна Кайгородцева
Анна Кайгородцева
Ходила гинеколог сказал, что беременна.
а какие анализы?
Svetanok
Сходить на узи в хороший центр! Быть не может чтоб в 12 недель не показало в это время уже скрининг первый делают!
Ната
Возможно гормональный сбой, а Г поставил Б просто на основании задержки. Сходите к другому врачу.
yahooВ ответ на Леди*
Леди*
В 12 недель нельзя не увидить...... Какой бы не был специалист(
как это?
))))))))))
задержка была 2 дня, тесты полосатые 
побежала на вагинальное узи, сразу увидели яйцо в матке, 2 недели написали
♥ НАТАЛИЯ ♥, 1 ребенок
Гинеколог по косвенным признакам поставила беременность,она же внутри посмотреть не может,узи же в 12 недель не увидеть беременность не может,это каким нужно быть тогда ,,спецом,,.Скорее всего ,к сожалению,беременности нет.
ShokoLadka***В ответ на Анна Кайгородцева
Анна Кайгородцева
Ходила гинеколог сказал, что беременна.
Скорее ошибся гинеколог, чем УЗИ. На ХГЧ сдавали? Может быть регрессирующая беременность,т.е. была а теперь - нету...К другому специалисту сходите на УЗИ.
FloraВ ответ на ♥ НАТАЛИЯ ♥
♥ НАТАЛИЯ ♥
Гинеколог по косвенным признакам поставила беременность,она же внутри посмотреть не может,узи же в 12 недель не увидеть беременность не может,это каким нужно быть тогда ,,спецом,,.Скорее всего ,к сожалению,беременности нет.
Полностью согласна.
Леди*В ответ на yahoo
yahoo
как это?
))))))))))
задержка была 2 дня, тесты полосатые 
побежала на вагинальное узи, сразу увидели яйцо в матке, 2 недели написали
Ну, у вас у вас  на таком маленьком сроке увидили!
А у автора в 12 недель не увидили!!!! Значит там ничего нет)))
худеющаяВ ответ на Анна Кайгородцева
Анна Кайгородцева
Ходила гинеколог сказал, что беременна.
если определял методом пальпации матки, то легко мог ошибиться. узи на сроке 12 недель ну никоим образом ошибиться не могло.
Elena
Может анэмбриония?! У меня так было...
Елена Лучинская (Дубровская)В ответ на Леди*
Леди*
Просто на этом сроке Копчеко-Темечный Размер плода примерно 7 см...  Это нельзя не увидить!

Врач, похоже, определял Беременность при осмотре, подумав, что матка увиличена до 7 недель беременности, и ошибся.

Я, например, при постановке на учёт ни разу не сдавала ни ХГЧ, ни другие анализы, подтверждающие беременность......
Сообщение от Леди*, 22 января 2013 года в 07:53
Просто на этом сроке Копчеко-Темечный Размер плода примерно 7 см...  Это нельзя не увидить!

Врач, похоже, определял Беременность при осмотре, подумав, что матка увиличена до 7 недель беременности, и ошибся.

Я, например, при постановке на учёт ни разу не сдавала ни ХГЧ, ни другие анализы, подтверждающие беременность......
и я не сдавала, как-то определяли осмотром + УЗИ при необходимости... Как раньше врачи определяли и сроки безошибочно, и положение плода, и сердцебиение без всякого КТГ? Сейчас уже даже с УЗИ, ХГЧ не могут... капец какой-то
Светлана
В 12 недель и правда нереально не увидеть беременность, если она есть. Там уже замеры ребеночку делают и органы внутренние смотрят.
Сначала для достоверности к другому узисту, а если и тот не увидит, бежать к врачу и выяснять причину повышения ХГЧ.
ната
у меня при большой задержке тесты ничего не показывали, гинеколог поставила бер. 9 нед, отправила на анализ...... анализ стоит как 7 тестов, хорошо что на узи не отправила......а через 5 дней начались мес... так что если есть бер-ть, и уже нормальный срок то обычный тест должен показать.... зачем переплачивать больше????????????
12