Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

УЗИ не обнаружено жёлтое тело

Кочерыжка
Сегодня делала УЗИ, беременность 6 недель и 1 день, сердцебиение при помощи доплеро слышно, но не обнаружено жёлтое тело. Узист не нашёл его ни в одном из яичников. При этом тонус матки отсутствует, хорион как он выразился "хороший, ворсистый". Порекомендовал половой покой, т.к. с его слов гормон выделяемый жёлтым телом нужен для того, чтобы тонуса не было.
Вопрос такой: КУДА оно могло деться? появиться ли ещё? или может просто слишком маленькое?
Кто сталкивался или что-то знает - поделитесь.
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
12
Кима
В любом случае ждать и не волноваться.
PolinaSergeevna
У меня его оба раза не видели...слепенькие
да пошли вы все
Слишком маленькое на таком сроке быть не должно. И оно существует примерно до 12 недель , потом начинает работать плацента. Если есть сердцебиенеие  и уже 6 недель беременности, то оно должно быть по определению.  Гормон , выделяемый временной железой - желтым телом- отвечает не за отсутсвие тонуса, а за выработку прогестерона, отвечающего за  развитие зародыша.  Так что вам бы срочненько на прием к другому врачу, если прогестерона будет не хватать, назначат препараты его содержащие... А то так можно и беременность потерять.. (не дай бог, конечно)
да пошли вы все
недописала... Еще, как вариант, слепой узист, или плохой аппарат... Но я бы все равно сделала бы узи в другом месте, так как очень чсерьезная штука это желтое тело...
Запрещённый приём
как хорошо, что я на учет встала только на 12 недели, все нервы бы оставила на этих ранних УЗИ и прочих радостях...

Вам желаю чтоб все было хорошо и легкой беременности
Ekaterina AL, 2 ребенкаВ ответ на Запрещённый приём
Запрещённый приём
как хорошо, что я на учет встала только на 12 недели, все нервы бы оставила на этих ранних УЗИ и прочих радостях...

Вам желаю чтоб все было хорошо и легкой беременности
Нервы - да, треплют врачи капитально. :(
Но мне, например, нельзя надеяться на авось, сразу препараты назначили для поддержки гемостаза. Так что иногда просто необходимо начинать обследоваться раньше.
Я тоже уже нанервничалась, даже устала. )
Мария Евстафьева
Увидят чуть позже
sweet july
Это странно, физически его не может не быть, т.к. оно поддерживает беременность. Сдайте анализ на прогестерон и бегом к врачу, если ч то медикаментозно поддержат.
Парящая в кедах
Я бы сделала узи в другом месте, а потом срочно ко врачу анализ на гормоны сдавать. Не хочу пугать, но это может быть признаком ген.отклонений.
KutuzoVa, 2 ребенка
С сыном тоже жт не визуализировалось, пила дюфастон
Тот самый Джо
ЖТ обычно уменьшается по ходу Б....  и к 12-16 недели работает плацента. Очень странно,  что его у вас не увидели - сначала всегда видят что то вроде ЖТ, а потом уже Б. 
Думаю, или узист слепой  или аппарат так себе... У вас уже СБ есть!!!! Как могли ЖТ не узреть?! Которое пока еще по вашему сроку больше  блин чем все остальное, простите?...
Marijka
У меня его тоже не было. Сразу назначили принимать гармор прогестерон (Утрожестан). Принемала по показаниям до 18 недели. Ничего страшного нет, что его не нашли, главное, что вовремя обнаружили, а гениколог вам уже назначит дозировку этого гармона. Хорошо, что рано выявили его отсутсвие на узи, советую побыстрее с этим вопросом сходить к геникологу.