Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

УЗИ на ранних сроках

Валентина !!!!
Сегодня была на УЗИ. но врач не смогла определить положительно или нет, единственное что она сказала . а точнее успокоила то что внематочной беременности нет. ХГЧ на 4 день задержки вообще показал 16.7 . при этом по женски ни каких не болезней ни отклонений нет. и тесты показывают 2 полоски и с каждым днем вторая полоска становится все ярче и ярче.подскажите чему вообще можно и нужно верить, Да и еще повторное УЗи назначили через неделю.
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
30
12
Мэри
Я пошла на УЗИ на следующий день, как сделала тест. Задержки было 3 дня. Увидели беременность, но для подтверждения назначили еще через неделю на УЗИ. А делать надо в любом случае, чтобы исключить проблем в дальнейшем. С первой беременностью первое УЗИ сделала на 11 неделе, оказалось, что уже как 2 мес замер. Удачи вам)))
АКсю
Вот и сходите через неделю, тест полосатиться, если ниче не беспокоит то остается только ждать.
Talifa
Подождите недельку и все...
ВикToryЯ
просто малыш ещё не прикрепился. главное ставят беременность раннего срока? 
Anik, 2 ребенка
Зачем так рано бежать на УЗИ? Логично что ничего не видно еще. ХГЧ положительный, значит беременность есть. Надо еще минимум неделю подождать.
Зайка-добрая душа
Если еще срок крошечный, то и внематочную исключить невозможно, даже плодное яйцо не опустилось в пошлость матки. Через неделю повторите
худеющая
если нет болей, не кровит, зачем бегать на узи так рано? я шла первый раз в 12 недель сразу человечка смотреть.
мари
тоже не увидели на сроке 1 нед. задержки,ничего,щас этот"нет беременности" уже 10 мес улыбается мне
ТипСи - хилая сестра Лачплесиса
зачем так рано?
Натали
Подождите недельку и сделайте повторное узи, мне при задржке почти в 2 недели узи ни чего не увидело, а через неделю на повторном подтвердили что беременна.....
Бусина
зачем так рано на узи. недель в 7-8 хотя бы идите, когда уже можно сердечко у малыша послушать. Тесты полосатятся - значит берегите себя и ждите. больше ничего не остается делать.
Мама маленьких медвежат, 2 ребенка
У меня на 4 день задержки даже полосок еще не было, а что там можно на УЗИ увидеть? :shock:
Идите отдыхать и пить компот! Легкой беременности! 
Вредина
я вообще впервые на узи оказалась на 6 неделе возможно просто еще рановато)))
Провокация ходячая. И мне плевать))))
желаю Вам удачи и легкой беременности!
Я бы узи так часто делать не стала, просто лучше сдавайте хгч в динамике.
***
Что за потребность при первых же предположениях на УЗИ бежать?
Гражданка, 2 ребенкаВ ответ на ВикToryЯ
ВикToryЯ
просто малыш ещё не прикрепился. главное ставят беременность раннего срока? 
как это? если ХГЧ есть в крови, прикрепился 100%
Гражданка, 2 ребенка
Визуализируется, когда ХГЧ больше 2000 станет, до этого - только предположения
Алёнка, 3 ребенкаВ ответ на ***
***
Что за потребность при первых же предположениях на УЗИ бежать?
Думаю нормальная потребность тех кто очень желает ребёнка, хочется чтоб с тобой вместе радовался твой муж!!! У меня тоже в 4 недели ничего не увидели, но после этого УЗИ почему-то переживания о внематочной меня оставили! Я пошла через 2 недели и всё увидели!!! Радости не было предела!
ВикToryЯВ ответ на Гражданка
Гражданка
как это? если ХГЧ есть в крови, прикрепился 100%
вот смотри, рассказываю про себя.
По акушерскому сроку было уже 8 недель. Я пошла на узи, сказали, что плодное яйцо не лоцируется, и я сама видела - тю тю. Но матка, там чёта, типо готова. Но поставили БРС (беременность раннего срока) - 3 недели от зачатия.
На приёме у Г, пощупав, сказала, тоже самое.
И хчг тогда у меня был уже 257
ВикToryЯВ ответ на Гражданка
Гражданка
как это? если ХГЧ есть в крови, прикрепился 100%
у каждой всё индивидуально. У меня так - у вас так, у третьей вообще по другому.
Таис АфинскаяВ ответ на Бусина
Бусина
зачем так рано на узи. недель в 7-8 хотя бы идите, когда уже можно сердечко у малыша послушать. Тесты полосатятся - значит берегите себя и ждите. больше ничего не остается делать.
Сердце прослушивается на 6 недели. Самое оно для узи. И плод прекрипился, и внематочную можно увидеть ге доводя до разрыва.
Гражданка, 2 ребенкаВ ответ на ВикToryЯ
ВикToryЯ
вот смотри, рассказываю про себя.
По акушерскому сроку было уже 8 недель. Я пошла на узи, сказали, что плодное яйцо не лоцируется, и я сама видела - тю тю. Но матка, там чёта, типо готова. Но поставили БРС (беременность раннего срока) - 3 недели от зачатия.
На приёме у Г, пощупав, сказала, тоже самое.
И хчг тогда у меня был уже 257
Значит такие узисты или  аппарат, или все вместе)) я тоже задавалась  таким вопросом. но мне  врачи все  хором сказали, что если гормон в крови   повысился - то прикрепление произошло, образовался кровоток между маткой и плодом, и по нему в кровь матери поступают гормоны, вырабатываемые организмом ребенка. Нет прикрепления - нет беременности. Эмбрион может до 10 дней "плавать" не прикрепляясь, но это  еще не беременность и  эти 5 клеток по узи еще не увидишь
ВикToryЯВ ответ на Гражданка
Гражданка
Значит такие узисты или  аппарат, или все вместе)) я тоже задавалась  таким вопросом. но мне  врачи все  хором сказали, что если гормон в крови   повысился - то прикрепление произошло, образовался кровоток между маткой и плодом, и по нему в кровь матери поступают гормоны, вырабатываемые организмом ребенка. Нет прикрепления - нет беременности. Эмбрион может до 10 дней "плавать" не прикрепляясь, но это  еще не беременность и  эти 5 клеток по узи еще не увидишь
скорей всего=))))
Гражданка, 2 ребенкаВ ответ на ВикToryЯ
ВикToryЯ
у каждой всё индивидуально. У меня так - у вас так, у третьей вообще по другому.
Сроки прикрепления и роста - да, отсюда и сроки визуализации на УЗИ у всех разные. Но уж если не прикрепилось - то беременности нет,  и повышения ХГЧ быть не может , несмотря на то, что организмы все такие разные (хотя нет, вру, может, но это гораздо хуже, чем не прикрепившийся эмбрион)
Olga Nekludova
Хгч в динамике сдайте, каждые 2 дня, я 4 раза делала. И узи через неделю.
12