Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
16 января 2015, 11:08, Форум, В ожидании чуда, Беременность

УЗИ на ранних сроках

Привет всем! Записалась было на УЗИ, сейчас седьмая неделя началась. К врачу пока не ходила, вроде не беспокоит ничего, кроме небольшого токсикоза. Полгода назад была замершая беременность и в конце 8 недели это выяснилось. Поэтому сейчас решила пока на учет не становится до конца месяца. Но мне же интересно, есть там кто ли нет. Записалась на УЗИ, а потом много прочитала о вреде УЗИ для плода на ранних сроках, вот и подумала, ну скажут мне, что эмбриона там нет, я все равно сразу не поверю, еще подожду, а скажут, что все в порядке, тогда для ребенка вред . Вобщем отменила УЗи и сижу на попе ровно до 9 недель, а там видно будет. На учет все равно рекомендуют вставать не раньше 10 недель. Что вы об этом думаете, правильно я рассуждаю, очень хочется пообщаться с кем-нибудь, близким пока не говорю о своем положени, боюсь сглазить.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Счастлива по умолчанию, 1 ребенок
не слышала я такого что узи вредно....
если у вас и токсикоз и задержка- то наверняка там кто-то есть))) можно хгч сдать пару раз и посмотреть динамику, для своего спокойствия

Пожаловаться
( Веточка )
Сообщение от Счастлива по умолчанию, 16 января 2015 года в 11:10
не слышала я такого что узи вредно....
если у вас и токсикоз и задержка- то наверняка там кто-то есть))) можно хгч сдать пару раз и посмотреть динамику, для своего спокойствия
А мне так и сказала врач-  "ультразвуковой удар" после УЗИ, когда на 9 неделе выкидыш случился.
Пожаловаться
я бы усомнилась в компетенции врача после такого заявления
Пожаловаться
( Веточка )
Сообщение от Счастлива по умолчанию, 16 января 2015 года в 11:50
я бы усомнилась в компетенции врача после такого заявления
Даже ругалась:" нафиг я попёрлась на платное УЗИ из любопытства???"

И про ультразвуковой удар она серьёзно так мне, вроде в медицине такое поняти есть, плод перестаёт развиваться... Так много лет уже вину на себе ощущаю после этого врача.

Так я все остальные беременности боялась до 12 недель УЗИ делать.
Пожаловаться
странно , правда... если бы это было так, то его бы просто не назначали на ранних сроках, а его иногда как раз чтоб определить беременность делают
Пожаловаться
Татьяна, 1 ребенок
Спасибо, что меня поддержали, я тоже про это слышала, значит мои опасения не беспочвенные.
Пожаловаться
Ocs, 1 ребенок
ага,мне тоже один такой горе врач до слез довел...в самом начале была мазня - полетела на узи в диагностический,где якобы врачи и оборудование самое лучшее.....заключение "сомнительное сердцебиение"и типо прикреплен как то по середине,к выкидышу ещё не сполз,но не нормально.....я в слезах полетела к платному своему врачу,она меня отвела к их узистам...без оплаты и очереди.......(к ним на узи не попала,запись закончилась по этому пошла в другое место и как я считала,что лучше)...все хорошо и сердцебиение и прикреплен нормально,а мазня типо физиологическое...в этот период красные дни обычно были.ни отслоений,ни сползаний....все хорошо.а заключение первое ,она сказала ни кому не показывать...такого темина как сомнительное серцебиение нет......Так что вы не берите на себя вину за того ребеночка...причина наверняка была в другом.....а врач может что то не досмотрела или ещё что и решила вот так отмазаться.
Пожаловаться
Мария Баранова
Какие разные врачи!.. Мне моя говорила, что абсолютно узи никак не отражается на этом... Врач очень толковая, соответственно я ей верю. А ваша примерно какого возраста?
Пожаловаться
( Веточка )
Сообщение от Мария Баранова, 16 января 2015 года в 12:03
Какие разные врачи!.. Мне моя говорила, что абсолютно узи никак не отражается на этом... Врач очень толковая, соответственно я ей верю. А ваша примерно какого возраста?
Моя тогда была лет за 60. Это 12 лет прошло уже. Может тогда аппараты УЗИ были большей мощности...
Пожаловаться
Мария Баранова
Ну вот и я к тому, что, возможно, врачи более старшего возраста склонны считать, что это опасно. Но все-таки технологии не стоят на месте, с одной стороны, хотя с другой ультразвуковые волны они и в Африке волны и 20 лет назад волны... Может сейчас молодым врачам во время обучения говорят, что это не опасно, так как за этот период уже это доказано. А раньше думали по другому. Я не специалист, конечно, но думаю, если пользоваться аппаратом узи не как отбойным молотком, то сами уз волны не опасны. 
Пожаловаться
Ефремова Светлана, 3 ребенка
Я ходила на УЗИ в 4 недели, и потом каждые две недели, но у меня кровило, по показаниям. Не верю во вредность УЗИ. Вам здоровья!

Пожаловаться
Натусик Я, 3 ребенка
читать много вредно
Пожаловаться
Провокация ходячая. И мне плевать)))), 1 ребенок
я делала узи и уже даже посчитать не могу сколько раз. Мои нервы спокойны и малышу хорошо. Если бы я не сделала узи, то с ума сошла бы наверное. Тоже была ЗБ:(.

Пожаловаться
***МаРиНоЧкА***, 2 ребенка
по-моему давно доказано что вред УЗИ это полный бред!!!!!!!!

Пожаловаться
Татьяна, 1 ребенок
Я читала, что при УЗИ немного нагреваются ткани, особенно где много жидкости. А у плода много жидкости в головном мозге, вот и предполагают, что УЗИ на ранних сроках вредно без особых показаний.
Пожаловаться
Та самая
Сообщение от Татьяна, 16 января 2015 года в 11:11
Я читала, что при УЗИ немного нагреваются ткани, особенно где много жидкости. А у плода много жидкости в головном мозге, вот и предполагают, что УЗИ на ранних сроках вредно без особых показаний.
меньше читайте и делайте приоритет в рисках;)
В бесплатных делают узи 3 раза всего -экономят, и кучу всего пропускают, выкидыши случаются, а вот платно делают узи по мере необходимости-так и больше процент вынашивания здоровых детей. 
После осмотра врачом на ранних сроках тоже выкидыши происходят, вредно, однако к врачу люди не боятся идти, хотя надо это делать.
Пожаловаться
Татьяна, 1 ребенок
Тут дело вовсе не в экономии. УЗИ стоит 700 руб. это не такие уж большие деньги. Но если есть хоть малейший риск для ребенка, то я не хочу рисковать.
Пожаловаться
Та самая
у нас 1700 р. уже.я говорила про бесплатные пол-ки, а не именно про вас.
Да риска не больше, чем жить сейчас, дышать грязным воздухом и есть не натуральные продукты;)
Пожаловаться
pascat, 2 ребенка
 С первой беременностью делали УЗИ часто, родила нормальную здоровую дочку, со второй и третьей не делала, результат два выкидыша, с четвертой вот тоже делала, как только увидела полосатый тест, так сразу побежала записываться на платное УЗИ и делала потом часто, зато выносила и родила дочку.
Пожаловаться
Ирина С, 2 ребенка
Сердцебиение уже можно услышать в 6 недель, идите на УЗИ
Пожаловаться
Miu miu
Нет вреда. 

Пожаловаться
Vetra, 2 ребенка
узи не вредно,не выдумывайте и меньше в тырнете всякую чушь читайте

Пожаловаться
Pro-Настя, 1 ребенок
Глупое решение. УЗИ нужно сделать как минимум для того чтобы исключить внематочную. Чему быть того не миновать. Научитесь справляться со страхами иначе с ума сойдете.
Пожаловаться
Та самая
Сообщение от Pro-Настя, 16 января 2015 года в 11:14
Глупое решение. УЗИ нужно сделать как минимум для того чтобы исключить внематочную. Чему быть того не миновать. Научитесь справляться со страхами иначе с ума сойдете.
:up::up:
Пожаловаться
Nika, 1 ребенок
Если вам так спокойней, то не надо делать узи!!! Я делала на вашем сроке, чтобы встать на учет, ттт все хорошо. Удачи :)

Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас