Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Если ваш ребенок – левша
Особенности воспитания
5:0
Наше детство против современного
15 сентября 2014, 16:36, В ожидании чуда, Беременность

Узи на раннем сроке беременности

Всем привет) По моим подсчета сейчас у меня 5 недель и 4 дня! К гинекологу еще не записалась т.к. жду заведующую из отпуска (она выйдет в 20-х числах), чтоб мне она разрешила наблюдаться не у дедуле, а у более молодой акушерки (по рекомендациям)! Когда смогу попасть к врачу, не знаю, но думаю что не раньше чем в конце сентября((( Слышала очень много про узи на раннем сроке беременности, что это приводит к выкидышам и всему вот такому ужасному... Вот я и размышляю, стоит ли сходить сделать узи (в частную клинику), чтоб убедиться что все хорошо, и на сколько опасно это... Может и очень глупые вопросы, просто беременность первая, многого чего еще не знаю);)
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Иринка), беременна 41 неделю
палкой посмотрят и все. по животу водить не будут. но 5 недель ничего не видно
Пожаловаться
Маська Кваська, 1 ребенок
плодное яйцо и где прикрепилось. исключат внематочную
Пожаловаться
Муми-Мама
Не опасно. Если беременность проходит хорошо, то ни близостью с партнером, ни УЗИ ее не нарушишь. Там все достаточно крепко держится))
Пожаловаться
Счастлива по умолчанию, 1 ребенок
ни к каким выкидышам не приводит..просто так рано могут не увидеть

Пожаловаться
два хомячка пара
я раньше 12 недель не ходила

Пожаловаться
Ежик в тумане форума, 1 ребенок
Я ходила, сналачало в 5 недель, потом в 7 ))) Все норм))) :up:
Пожаловаться
Елена Соколова, 1 ребенок
так-же)):)
Пожаловаться
Только я
а к чему торопиться? Конец сентября уже через 2 недели, а сейчас могут и не увидеть ничего, и сердца не услышать.
Поверьте, если что-то будет плохо, Вы это узнаете((
Пожаловаться
Утро в лесу, 2 ребенка
Сейчас могут не увидеть еще ничего. Через недельку - 10 дней сходите. Если прикреплен хорошо - ничего не будет. Неопасно, мне на 6 неделях внутренним датчиком смотрели.

Пожаловаться
???-*Эльза*-???, 2 ребенка
мне до последнего узи и так и так смотрели 
Пожаловаться
Утро в лесу, 2 ребенка
мне последний раз внутрь в 12 недель залезли, а дальше только по животу датчиком возили.
Пожаловаться
мне в эту бер так так с узи врачом я договаривалась и по животу и шейку смотрели 
Пожаловаться
Утро в лесу, 2 ребенка
ну, если специальные показания есть, то да, конечно.
Пожаловаться
нет ничего такого не было, просто врач сама для спокойствия своего дела
Пожаловаться
если честно сама не понимаю для чего, вот на прошлой недели делала последнее узи так же шейку смотрела чтоб открытие исключить
Пожаловаться
Утро в лесу, 2 ребенка
мне открытие  руками смотрели
Пожаловаться
ну открытие и мне руками смотрели когда рожать шла:D
Пожаловаться
Алёна Абдрахманова, 2 ребенка
идите, узи вреда не наносит!!!!!!!! вы же не вагинальное узи будете делать!!!!!! я сделала узи когда была задержка в неделю...ничего не нашли,сказали прийти через 10 дней,пришла) беременность раннего срока.... вообще некоторые девушки-мамочки, которые опасаются за жизнь ребеночка своего чуть ли ни каждую неделю бегают на узи и ничего страшного не происходит!!!!!! на моем сроке беременности мне сделали на 2 раза больше,чем положено. я в панике не была,не переживайте так что идите, убедитесь что с вами все в порядке!)))))))
Пожаловаться
Людмила Твердова, 1 ребенок
Ну вообще-то на таком сроке только вагинальное делают... в нормальных местах! В Европе, в Москве...
Пожаловаться
я живу в нормальном месте и в нормальной цивилизованной стране,в городе!!!!!!!!!!!!!!!!! не в каком то селе или ауле! у нас специалисты тоже есть и клиники хорошего высокого уровня! не знаю почему ,но мне вагинальное узи делали только когда были проблемы со здоровьем, а по беременности обычное узи... 
Пожаловаться
Alexandra Alex
Странно,на таком сроке мне делали вагинальное,я в Европе живу. Тут всем так делают. По животу только на сроке примерно 12 недель. 
Пожаловаться
sveta barabas, 1 ребенок
мне тоже самое сказали что только вагинальное и сделали....с трудом нашли прятался:):)но потом нашелся....:):) было 3 недельки
Пожаловаться
Юlейkа ., 1 ребенок
До 12 недель узи делают вагинальным датчиком. Матка еще не выросла настолько, чтобы ее содержимое можно было через брюшную стенку увидеть, ее уровень еще ниже лобкового сочленения
Пожаловаться
оксана баранкова, 1 ребенок
+++
Пожаловаться
видимо у нас врачи не такие умные как вы...!!!!!))))
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас