Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
10 сентября 2014, 10:49, Форум, В ожидании чуда, Беременность

узи на раннем сроке

девочки подскажите, беременность 5 акушерских недель, хочу пойти на УЗИ посмотреть все ли нормально, до этого уже ходила неделю назад, знаю что поспешила, но ничего не увидели рекомендовали прийти через 7 дней. Беременность очень желанная да и ждали очень долго ее, но боюсь внематочной хочу уже наверно больше себя успокоить, в интернете начиталась, что лучше не ходить так часто, что можно навредить выкидыш и все такое, может кто то сталкивался, ходили несколько раз? и увидят ли что нибудь на таком сроке? или опять нет

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
кто вам сказал что от узи выкидыши бывают?
Пожаловаться
Лиса Патрикеевна, 1 ребенок, беременна 27 недель
да на форум на какой то залезла и там девочка такой же вопрос задала, и там таких страстей понаписали, что УЗИ для ребёнка как пролетание над ухом реактивного самолёта) вот и решила все таки тут спросить,)
Пожаловаться
Сообщение от Виктория Лиса, 10 сентября 2014 года в 10:59
да на форум на какой то залезла и там девочка такой же вопрос задала, и там таких страстей понаписали, что УЗИ для ребёнка как пролетание над ухом реактивного самолёта) вот и решила все таки тут спросить,)
на форумах и не таких "умников" встретишь... некоторые думают, что они знают всё лучше всех.
Пожаловаться
Счастье Моё
А вы меньше читайте на форумах рассуждения тёток, которые в свое время школу едва на тройки закончили.
Пожаловаться
Хочу в Дубай, 2 ребенка
Сообщение от Виктория Лиса, 10 сентября 2014 года в 10:59
ахаха..да да я помню про реактивный самолет:D:D:D
Пожаловаться
владимировна, 3 ребенка
мне врач говорил, что может спровоцировать, но у меня угроза была(мазня)
Пожаловаться
Счастье есть...
не знаю почему у вас там ничего не увидели. у меня есть снимок узи на 3.5 неделе. маленькая точечка. ходила на полный мочевой пузырь

Пожаловаться
Сотрите ПРОШЛОЕ, 2 ребенка
Я ходила в 5 недель, в 7 недель и в 12 недель

Пожаловаться
Совушка, 1 ребенок
Мне первое как раз в 6 недель делали, врач подумала на внематочную, но все хорошо было, уже все видно))

Пожаловаться
Счастливая Белка, 1 ребенок
мне с 7 до 18 недель делали 10 раз УЗИ
УЗИ не вредно

Пожаловаться
Душа Белочки
У меня увидели в 5 нед. со вторым. Даже фотка сохранилась, там такая как искорка с хвостиком.
Пожаловаться
Зеленая, 1 ребенок
Моя знакомая врач категорически не советует делать узи на раннем сроке. Говорит угроза выкидыша значительно возрастает. А внематочную, если я не ошибаюсь, по хгч определить можно.

Пожаловаться
Ефремова Светлана, 3 ребенка
Ерунда полная! УЗИ не вредит ребенку! Ходила в неполные 4-ре недели, в 6 недель и в 7 недель, назначили еще через недельку придти . Так что все будет хорошо. Кстати, на 3 неделях с хвостиком у меня то же очень слабо было видно малого)

Пожаловаться
Эдерлези, 1 ребенок
Сообщение от Svetlana, 10 сентября 2014 года в 10:57
Ерунда полная! УЗИ не вредит ребенку! Ходила в неполные 4-ре недели, в 6 недель и в 7 недель, назначили еще через недельку придти . Так что все будет хорошо. Кстати, на 3 неделях с хвостиком у меня то же очень слабо было видно малого)
А зачем так часто?
Пожаловаться
У меня кровит, пью таблетки, смотрят по УЗИ как там все происходит..вот так!).Что то там с кровотоком. Так что я на Дюфастоне, и еще витамин Е прописали.
Пожаловаться
Эдерлези, 1 ребенок
Сообщение от Svetlana, 10 сентября 2014 года в 11:25
У меня кровит, пью таблетки, смотрят по УЗИ как там все происходит..вот так!).Что то там с кровотоком. Так что я на Дюфастоне, и еще витамин Е прописали.
Понятно,здоровья вам!
Пожаловаться
Спасибо)
Пожаловаться
Тильда
Я сделала первое узи только в 12нед, до этого еженедельно хгч сдавала до 8нед.

Пожаловаться
Lelik SP
Когда проблемная Б. УЗИ делают столько сколько нужно, иногда чуть ли не каждую неделю - две! Никакого вреда оно не наносит, через пару недель все у вас увидят))удачи и поздравляю:)

Пожаловаться
Ума Турман, 2 ребенка
У меня после УЗИ два раза болел живот, причем было это в 20 недль и в 32 недели. Хотя так во время беременности тонуса почти не было.

Пожаловаться
марго
УЗИ абсолютно не вредно, но ходить так часто я не стала бы, пошла бы недель в 8, там точно уже все увидят, а ходить до этого срока это постянно нервничать, что там ничего не видят))))))))

Пожаловаться
Эдерлези, 1 ребенок
Зачем так рано?Идите в 7-8 недель.С одной стороны УЗИ не вредно,а с другой-ведь делают сейчас влагалищным датчиком,а там по сильней воздействие будет,чем абдоминально.Вроде бы не вредно,но такое повальное ТВ УЗИ не изучено еще хорошо,есть ли там воздействие на плод или нет.
Я бы не советовала так рано еще вот почему-многие "узисты" не видят плодное яйцо на таком раннем сроке,кто-то не видит сердцебиение.Для беременной женщины -это стресс лишний,обычно говорят давайте переделаем УЗИ через неделю.А как эту неделю прожить?И начинается беременность со стресса и хождения по мед.кабинетам.Идите на УЗИ ,тогда когда уже точно будет и плодное яйцо и сердцебиение видно,не мотайте себе нервы лишний раз.
Пожаловаться
Nimfa
Делала столько, сколько считала нужным. Все было отлично видно и беременность протекала замечательно. 

Пожаловаться
Марина, 3 ребенка
Я в 4 недели первое УЗИ сделала, беременность сразу увидели и сказали срок 4-5 недель, а также тонус матки, назначили лечение и через неделю повторное УЗИ, тонус прошел. Прошлый раз у меня была ЗБ, так я сейчас перестраховываюсь, да и гинеколог в ЖК сказала делайте УЗИ раз в неделю, чтоб сердцебиение ребенка контролировать . Узи , кстати , трансвагинальное делала.

Пожаловаться
Ксения Бурдина, 3 ребенка
Мне раннее узи спасло ребенка,долгожданную дочку ( это после выкидыша). Я пошла было 5нед6дн все увидели и услышали, правда в больнице в 7-8нед ничего не увидели. Так что лучше платно делать узи.

Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас