Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

узи на 34 неделе

Срочно нужен коллективный разум, ночь длинная ,без советов не усну.Сразу предупреждаю,отправляющих к врачу, прием у меня на завтра,сначала в жк,а потом в роддом,т к 24 уже ложиться к ним,а в случае чего,врач моя сказала сразу к ней.В общем сходила я сегодня к "хваленому узисту " ,может и правда врач  профи,я не знаю,но сравнивала с предыдущими походами к другим узи - специалистам,пока та меня смотрела,очень многое не сходилось, у меня двойня, один малышок так и идет ,как другие смотрели,по нему вопросов нет,а вот еще один малышик у меня вызвал кучу вопросов, последнее узи 6 октября,рост хороший,с предыдущими узи сходились размеры,а сегодняшний скрининг показал,что за 2 недели не вырос ни сколько,хотя в весе + 170,как так ,понять не могу,это возможно? поставила еще нарушение плодово плацентарного кровообращения 1 б типа,это еще что? 
Чувствую себя хорошо,не считая укороченной быстро шейки,малыши активны как обычно...,боюсь за них безумно

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Настёна, 2 ребенка
не бойтесь, узи дает весьма ориентировочные данные о росте и весе, у нас в роддоме опытный узист (к которому полгорода в очереди стоит) ошибся в 800 грамм, назначил экстренное кс, мамочка всю ночь проплакала, а наутро родила вполне здоровую девочку на 3 кило.
Пожаловаться
Настёна, 2 ребенка
а рост какой?
Пожаловаться
Анна, 2 ребенка
про рост я имела ввиду фетометрия или как он там правильно называется
Пожаловаться
Стаська Юркина, 1 ребенок
Анна, не нервничайте сильно! Успокойтесь! По крайней мере, ПОКА сильных поводов для переживания нет.
Нарушение плодово плацентарного кровотока 1б степени: повреждения выявляются на уровне сосудов пуповины, артерии матки обеспечивают адекватное кровоснабжение, то есть нарушение кровотока 1б степени при беременности имеет благоприятный прогноз.
Пожаловаться
Анна, 2 ребенка
просто не понравилось,что за 2 недели не прибавилось ни миллиметра
Пожаловаться
Стаська Юркина, 1 ребенок
Не расстраивайтесь! Такое порой бывает при многоплодной беременности, да и от погрешностей никто не застрахован. В конце-концов, было бы что-то совсем серьезное, вас бы сразу же направили в стационар.
Все будет хорошо! :-)
Пожаловаться
ИринаА, 2 ребенка
У меня не совпадали размеры и вес ребятишек. Оба раза ставили крупный плод. Дочку 4 кило насчитали, родилась 3200. Сыну тоже около 4. Родился 3. А выписались так вообще 2850. Так что все это приблизительно.
Пожаловаться
Анна, 2 ребенка
вес то меня,если честно не шибко волнует ,я переживаю из-за роста,почему всегда был и при чем с опережением, то сейчас за 2 недели ни миллиметра не прибавил, да и мало того пдр по узи всегда был на 20 ноября, то теперь 2 декабря,а первый малышок так и идет как все мерили
Пожаловаться
Lika, 7 детей
Когда сходите к своему врачу , отпишитесь пожалуйста.
У меня детки росли нормально , только один оъбедал немного брата своего и сейчас любит очень покушать )))
Всё будет хорошо.
Пожаловаться
Анна, 2 ребенка
у меня плаценты разные,кушают они сами по себе.к врачу сходила ,сделали ктг,все норм, хотели отправить на консультацию,если честно не запомнила к кому,но передумали,т к ехать в другой регион,да и в роддом ложусь уже во вторник,в понедельник опять ктг,ну а в роддоме уже будем решать,у меня по идее через две недели плановое кс должно быть
Пожаловаться
Lika, 7 детей
У меня тоже разные были и врачи сказали, один все равно забирал больше ...
Удачи вам.
Пожаловаться
Выхухоль
Аналогично.Практически всю беременность ставили крупный плод, а родился сын с весом 3100.Со мной лежала женщина с двойней, родились мальчики с разницей в весе почти 1 кг.И совершенно разные -один темненький, другой светленький.Мы потом смеялись-один брата объедал явно
Пожаловаться
Екатерина Чернова, 2 ребенка
Ну по поводу роста и веса-они всегда приблизительные.Это же ультразвук-волны отражаются и машина делает расчёты основываясь на усредненных показателях.Что до нарушения кровообращения,тут результаты вряд ли ли ошибочные-у вас уже 34 неделя,может стареет чуть быстрее чем надо плацента,расспросите врача об этой проблеме и чем это чревато именно на вашей стадии нарушения,обычно это корректируется лекарствами,ну если нарушения серьезные вызывают роды,но вы уже почти доходили,еще пара недель и беременность можно считать полностью доношенной, с учетом того,что еще и двойня.
Пожаловаться
Икигай, 2 ребенка
У меня тоже ставили нарушение по типу 1Б, но это было в 37 недель, за несколько дней ликвидировали, не помню какими препаратами, я тогда перепугалась, тоже проблемная беременность была, но меня успокоили там же, в роддоме, что это не страшно, вот когда недостаточность идет по типу 2 (там кажется тоже буквы есть какие-то), то там все очень серьезно.
Пожаловаться
Вероника, 2 ребенка
Сложно сравнивать беременность одним ребенком с многоплодной. Двойняшки развиваются в собственном темпе. У меня была отличная беременность, ничто не предвещало... Не знаю, какая степень была у меня, мне даже говорить не стали. С УЗИ в неполные 32 недели отправили на допплер, там вызвали скорую, отправили в роддом, ещё три дня лежала под капельницей. В понедельник пришла врач, сделали снова УЗИ и срочно отправили меня на кесарево. Даже осознать ничего не успела. У дочки увидели задержку развития на 1.6 недели и вес меньше, чем у брата, на 400гр. По факту разница оказалась ещё больше. Сейчас двойняшкам год и десять. Смышлёные, смешные, радуют нас. Но у меня ситуация была сложнее, чем у вас. Срок - 32 недели. Это очень мало, даже для двойняшек. У вас уже 34 недели, начал вырабатываться сурфактант, лёгкие подготавливаются к самостоятельному дыханию. При рождении дети сами дышат на сроке больше 34х недель. Ни в коем случае не пугаю Вас. Напротив, 34 недели продержались - отлично. Только глаз формируется в течение всех 40 недель, а остальные органы уже сформированы. Мы ппосто наблюдались у офтальмолога первое время. Главное - говорите с малышиком и не пугайте его. Я с дочкой разговаривала, представляла её. В итоге дочка, благодаря задержке которой нас отправили на кесарево, сама задышала, оказалась сильнее брата. Поначалу отставала от него, позже начала переворачиваться, а вот сели и встали одновременно, и пошла она даже быстрее и шустрее. Сейчас она уже бегает.
Пожаловаться
KutuzoVa, 2 ребенка
Рост на таком сроке уже не смотрят он неинформативен

Пожаловаться
Анна, 2 ребенка
Про рост это я про фетометрию имела ввиду
Пожаловаться
Аленка, 1 ребенок
вес и рост по узи очень и очень приблизительны. Кому ставят точный вес - это просто случайное совпадение. Раньше не было определения веса по узи - и у будущих мамочек не было повода для паники.
34 недели? У меня все дети рождались на маленьких сроках, до 35-ти недель, все выросли здоровыми. Без задержек в развитии. Всё догоняли к году.
Спокойствия!
Пожаловаться
Катя-Катерина
только сегодня читала про это статью
1 Б степень– нарушение кровотока в артериях пуповины, а в маточных артериях гемодинамика в норме.
Эта степень нарушения кровотока требует приёма кроворазжижающих препаратов, чтобы избежать задержки развития и гипоксии плода.

В этом случае назначается лечение, направленное на улучшение кровообращения (препарат Плацента композитум, Курантил или Трентал). Актовегин прописывают в качестве антигипоксанта, улучшающего снабжение плода кислородом.
Также назначается анализ крови на свёртывающую способность (коагулограмма). При повышенной свёртываемости крови необходимо принимать более сильные кроворазжижающие препараты, чем Курантил (например, гепарин или средство, в состав которого входит ацетилсалициловая кислота).
I степень нарушения не приводит к гибели плода. Ведётся систематическое наблюдение за характером кровотока (каждые 2 недели) «плюс» контроль КТГ плода (после 28 недели беременности). Помимо этого обязательно следят за артериальным давлением у беременной.
Пожаловаться
Альф, 3 ребенка
Мой узи врач тоже сказал 1б не так страшно. Отставание по размеру живота определяют, если у одного больше а у другого меньше, то один "объедает"
другого. Смотрят в динамике. Но если ложитесь в роддом вам проведут лечение улучшающее кровоток, и сделают доплер контроль.
Пожаловаться
Лилия, 1 ребенок
Так бывает когда на разных аппаратах УЗИ делают - сравнивать результаты лучш не стоит, у аппаратов различная чувствительность и т.п., так что не переживайте. Тем более аппараты дают приблизительные цифры - многие здесь уже писали, и у меня так же было - перед родами на УЗИ рост и вес один видят, а рождаются детки совсем с другими показателями!
Пожаловаться
Подпишитесь на нас