Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Интервью с Юлией Колода
Только 10% эмбрионов нормальные
Российская империя
Как одевали детей
10 историй
Звезды занимаются спортом с детьми
19 декабря 2011, 10:15, В ожидании чуда, Беременность

УЗИ

Девочки, кто делал УЗИ 3-d в ЮЗАО г. Москвы, подскажите, куда лучше обратиться по этому вопросу в недалеке от м. Юго-Западная??? Весь инет просмотрела по этому вопросу. предложений немало, но так ничего не выбрала - глаза разбежались))) Хотелось бы узнать инфу от тех, кто в этом районе проводил эту процедуру))
И ещё такой момент: 3 недели назад я делала первое УЗИ, но по информативности ничего для себя не вынесла - тупо ничего не рассказали. Поэтому хочу уточнить у опытных - не вредно ли спустя три недели сделать ещё одно УЗИ? Что сможете сказать?
Для того, чтобы отдать свой голос, необходимо зарегистрироваться или войти
Тема закрытаТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
12
Jul
Я делала на Мневниках 13, очень хороший специалист Донов. Ищите по врачам, их по пальцам можно пересчитать и в своем кругу их знают.
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Julija
Я делала на Мневниках 13, очень хороший специалист Донов. Ищите по врачам, их по пальцам можно пересчитать и в своем кругу их знают.

Спасибо, но М невники мне далековато(( Я работаю на м. Юго-Западная и домой дорога через неё идет в область, так что ехать в Мневники не удобно(((
Анечка
А вы не хотите ближе к недельке 17-19 сделать....Там уже и контуры личика сформированы))) Можно даже выяснить на кого уже похож)))) Да и пол очень отчетливо покажут....УЗИ в любом случае вредно...Но я знаю некоторых которые за беременность раз 15 сделали и не из-за проблем , а так например пол ребеночка видно не было или еще чего....Я вот тут сижу и переживаю что мне одно внеплановое сделали....не знаю
Julija
Честно говоря, цель моя не пол узнать и на кого похож будет, а узнать, всё ли в порядке с плодом, поскольку при первом узи в бесплатной ЖК мне ничего абсолютно не сказали и даже не показали((( Поэтому, думаю, мое желание сделать ещё одно узи, но платно, чтобы всё узнать, понятно))..Вот ту прочитала на сайте одной клиники о вредности:"Вредно ли УЗИ для плода?

УЗИ не оказывает негативного воздействия на плод.
Есть определенные правила безопасности при проведении ультразвукового исследования, которые врачи соблюдают.
Важно понимать, что, если не делать ультразвук, можно своевременно не распознать проблемы, угрожающие здоровью и даже жизни плода и матери.
Поэтому отказываться от УЗИ неразумно.

Утверждения о негативном влиянии УЗИ на плод не имеют под собой серьезных оснований.

Ультразвук как-бы рассеивается и не оказывает разрушительного действия на ткани.
Это подтверждено многочисленными экспериментами, которые позволили разработать безопасные режимы для разных видов исследований, в том числе акушерских"
Вот уж и думай:)
Мурмусик, 2 ребенка
да, все совершенно верно, на ребенка УЗИ не влияет, это же не рентген... Его в стационаре некоторым по показаниям через день делают и рожают здоровых малышей!
Анечка
Ну рентген не рентген....все равно ничего хорошего в этом нет...лучше по надобности делать,
Анечка
Ну хорошо я с вами спорить не буду, каждый придерживается своего мнения..одно доказано точно что малышу не нравятся такого рода процедура да и звук он слышыт как писк, это везде написано, пусть ткани и не разрушаются....Но на мой розум уж если что-то с плодом было бы не так или хотябы малейшие подозрения вам бы об этом сказали и направили куда надо....Я тоже все три узи ничего не видела, только слушала что говорят, благо муж со мной везде ходит и на видео записал так вот терь раз по 10 на дню любуюсь на глазенки и рученки)))) Было у меня подозрение на короткую шейку так мне сразу сказали и в больницу отправили...
Raketa, 2 ребенка
любое "лишнее" узи вредно! делать можно только если есть на то причины, а не просто потому что захотелось. На счет информированности: спросите у своего врача что вам написал узист - пусть она расскажет. А пол ..мне и в 22 нед. ничего не сказали - прям уворачивался...мы аж смеялись с врачем...и она перестала,говорит - не будем беспокоить, а потом малыш меня до ночи пинал..

Julija
Повторюсь снова - мне не важен пол, не эта цель - моя цель узнать всё ли в порядке с плодом???!Потому что информационный дефицит в этом плане меня беспокоит! Моя цель - убеждение))) Вот как-то так)) А пол он не важен - главное, чтоб здоровым был, правда ведь?:)
Анечка
оно то правда!!! Но поверьте если бы что-то было не так вас бы прямиком с кушетки узи на больничную койку!!! Вы что они за всякие такие промохи сполна получают...Вот вам пример пока я лежала со своей шейкой на сохранении у девочки выкидыш произошел прям в больнице, ночью, так на утро сбежались все акушерские врачи и такой там нагоняй устроили, что на есте и не усмотрели....Так нас всех беременушек на осмотр и 5 врачей все "там"....Так что они тоже знаю на что идут....А по поводу результатов узи поговорите со своим врачем, у него то все что надо на руках будет и вам все прекрасно объяснит...
Julija
Согласна с вами:) А знаете почему ещё этим вопросом заморочена? Потому что, как вы говорите "с кушетки на больничную койку" у нас не направят, потому что врачиха моя не проверяет меня на кресле каждый раз, а просто заполняет карту, взвешивает и всё! Проверка была всего два раз - при вставании на учет и при жалобе на молочницу, и то в оба раза был осмотр конкретно на наличие беременности и наличие молочности и всё! Чтобы посмотреть, как там матка ведет себя, всё ли внутри хорошо - и речи не было - несколько секунд на кресле и свободна! Из многого, что должны делать в ЖК беременным, мне не делали...А вы говорите...Нет, я не говорю, что мой врач - варвар - нет, как человек она мне нравится, но вот как доктор я бы хотела, чтобы она делала побольше...Конечно, может вместо узи стоит сходить на прием более квалифицированного врача, платно, скорее всего это будет лучше:)
Мариша, 2 ребенка
Меня за всю Б смотрели один раз на кресле 12 нед. На каждом приеме интересовались: "Жалобы есть"? Если нет, то стандартные процедуры (взвешивание, размер живота, прослушивание серцебиение детей). Если есть, то уже разбирали по полочкам. Моя врач без надобности не "лезла" туда. У меня очень хороший врач. Да и беременность у была многоплодная, так что внимание в тройне ко мне было.А зачем Вы хотите что бы Вас каждый раз на кресле смотрели?
Анечка
Вот и я что-то не поняла..зачем?...и меня только пока 2 раза смотрели ...я не беру в учет мазки и то мне всего один раз брали, так как до беременности все анализы под частую сдавала....Скорее всего автор заморачивается очень и накручивает кучу болячек и проблем себе на голову...имхо
Мариша, 2 ребенка
Ваша правда. Есть девушки уж ооочень мнительные.
Анечка
Ну я такой тоже первые почти 3 месяца была до первого узи, много себе болячек пыталась приписать....Просто начитаешься всякой ерунды и начинаешь, а вдруг что-то не то....бред...еще хуже только себе и малютке делаешь своими переживаниями((((( И еще могу сказать как бы жестоко и грубо не звучало есть такое понятие как судьба....У нас девочка лежала на сохранинии так и в больнице не спасли...Лучше от всех страшностей подальше держаться
Мариша, 2 ребенка
Опять Ваша правда!) Не зря же говорят. Что беременной женщине нужен только позитив. Зачем читать страшилки. Их ооочень много. Так зачем примерять их на себя то! Я когда беременная была, никогда не читала ужасы. Да и некогда было. Работала-работала до 9 месяцев. И родила хорошо и проблем не было. Чего и Вам желаю!)
Анечка
Спасибочки))) Что то я прям сення расправдивилась вся)))))) Нет ну просто на самом деле....и особенно тут на форуме тоже всего хватает....истории всякие...не не не меня терь этим не возмешь))) Да и беременность это не болезнь))) А состаяние души и тела))) Наслаждаться надо ))))
Мариша, 2 ребенка
Вот-Вот! Так держать!) И у Вас все будет лучше всех!)
Julija
Опять Ваша правда!) Не зря же говорят. Что беременной женщине нужен только позитив. Зачем читать страшилки. Их ооочень много. Так зачем примерять их на себя то! Я когда беременная была, никогда не читала ужасы. Да и некогда было. Работала-работала до 9 месяцев. И родила хорошо и проблем не было. Чего и Вам желаю!)

Вспомним Грибоедова "Горе от ума" и всё станет ясно)) В век обширной информации и интернета во время беременности лучше, наверное. в этот инет и не заглядывать)) Потому как в данном случае часто переизбыток информации нагоняет только лишнюю панику, что в общем со мной и произошло))
Анечка
Да да да))))) Неужели)))) Так прям мне легче стало))))) Я писала что сама себе и тонус придумала, и внематочную, и ой что только я себе не придумывала....И что все в порядке растем )))) Вот позавчера ходила на плановое сказали что принцесска))) Вот оно в этом счастье, а не в том что б искать себе кучу проблем)))))
Julija
Вот и я что-то не поняла..зачем?...и меня только пока 2 раза смотрели ...я не беру в учет мазки и то мне всего один раз брали, так как до беременности все анализы под частую сдавала....Скорее всего автор заморачивается очень и накручивает кучу болячек и проблем себе на голову...имхо
Да нет, болячек не накручиваю))) Зря так говорите) Просто как и любая первородящая женщина переживаю за будущего ребенка и хочу знать, что в с ним всё хорошо, а не только догадываться и надеяться...
Анечка
У меня тоже первая беременность, и до этого слава Богу ни абортов ни вакуумов..И поверьте я вас прекрасно понимаю, сама постоянно переживаю и где-то по сей день))) Оно как говориться успокоешься когда на рученки возмешь....Просто уж очень вы к этому делу не правильно подходите...Чуть проще надо, так ведь можно истеричкой стать....Ни один акушер-гиниколог не желает что бы у него на участке инцидент произощел какой-нить...И просто счас вам надо береч как себя так и малыша....Я в один момент поняла что я своими переживаниями только хуже делаю, и сейчас проще отношусь, я вам говорила что мне тоже на узи ниразу монитор не повернули и не показали...так я выкрутилась с этого положения терь с видеокамеров ходим))) Вот когда увидете кроху хотябы на экране сразу легче станет...А если ничего не сказали значит все хорошо, и не надо никуда бежать)))) Все у вас хорошо, только зря переживаете)))) Прислушивайтесь чаще к себе и если вдруг что-то не ладное, вы сразу почувствуете..
Анечка
Меня за мой срок лично мой врач смотрела 2 раза, первый когда я пришла к ней с задержкой она поставила 5-6 недель, и второй в 18 с копейками недель....Они не смотрят на кресле каждый осмотр..Я сделала всего 3 узи на 12 неделе, на 19 т.к. живот странно побаливал думали шейка короткая ( уменя и у мамы коротковатая была) и еще одно пришлось плановое именно в ЖК делать,т.к только заведущая имеет право выявлять потологию....и все ок...Но когда же вы к ней приходите она спрашивает что где болит как вы себя чувствуете, если ва себя чвствуете хорошо, так зачем лишний раз туда ползать???
Raketa, 2 ребенка
мне на первом узи хватило слов: на данном этапе с ребеночком все нормально! Врачи на узи сейчас боятся всяких оплошностей, особ. в частн. клиниках.
Julija
мне на первом узи хватило слов: на данном этапе с ребеночком все нормально! Врачи на узи сейчас боятся всяких оплошностей, особ. в частн. клиниках.

Хорошо вам))))) А мне никто ничего и не сказал((( Вот и ходи после этого на бесплатный прием(( А в частных , да, согласна, многие за престиж держаться, поэтому и всё хорошо делают)
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас