Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
5:0
Наше детство против современного
6 февраля 2009, 13:52, В ожидании чуда, Беременность

Узи

Девченки, подскажите, может кто знает или у кого-то также. У меня 25 неделек и за это время мне уже 5 или 6 раз делали вузи, то угроза была, из-за нее узикали.Как вы думаете это очень вредно?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
YANUA
Ален, ну обычно узи за весь срок делают три раза. У меня в прошлую беременность тоже угроза была, три раза в больнице лежала, но на узи не гоняли. Ну если только у вас проблемы с плацентой, то да, по-другому не узнать как обстоят дела, тут уж никуда не денешься
Пожаловаться
Аленка
то что 3 раза я в курсе. у меня первая беременность была замершая, поэтому вначале самом сразу 2 раза делали, наблюдали чтобы развивающаяся была, потом была угроза и опять делали 2 раза, потом в 12 недель, в 22 недельки вот так вышло много уже...(
Пожаловаться
Пушистая Зайка
привет Алена не переживайте у меня тоже была такая ситуация очень часто делали узи раз 5 наверное!!!тоже проблемы были с плацентой..И ничего сейчас развиваемся нормально))и даже весим больше и по размерам мы не на 34 недельки а на 36 уже тянем)
Пожаловаться
Аленка
ой спасибо, я прям даже успокойилась)))
Пожаловаться
Валенсиа Максима
УЗИ безвредно и по необходимости может проводиться достаточно часто. Ультразвук не оказывает тератогенного действия на плод , не повреждает плаценту. Однако самостоятельные походы на УЗИ нецелесообразны т.к. это может негативно отразиться на психике женщины не имеющей соответсвующего медицинского образования . Зачастую терминология употребляемая врачами в протоколах для обозначения тех или иных НОРМАЛЬНЫХ состояний и стадий развития плода и плаценты пугает женщину и служит причиной ятрогенных (внушенных) заболеваний.
Пожаловаться
Аленка
спасибо за информацию))
Пожаловаться
кристина М
Мне узи делали 7 раз,срок такой же 25 недель.1 раз из этого числа я делала узи из личного интереса (3Д),остальное кол-во раз по инициативе врачей.Думаю не страшно.
Пожаловаться
Аленка
радует что я не одна такая)))
Пожаловаться
кристина М
У меня девочка :) Как я и хотела!
Пожаловаться
Аленка
здорово! а у меня мальчик)) а какой у тебя срок?
Пожаловаться
кристина М
25 :) почти.
Пожаловаться
Аленка
рядышком совсем))) нам в понедельник 26 будет))
Пожаловаться
Аленка
Слушай, прикольно, наверно здорово наблюдать каждое посещение как меняется малыш, растет там.А кто у тебя будет мальчик или девочка?
Пожаловаться
Olga Tarasenko
привет Инна,я тоже живу в Германии и у меня тоже срок 23 недели,но мне всего 2 раза делали УЗИ!так что независимо где ты живешь!
Пожаловаться
Лю, 1 ребенок
Объясняю, как мне объясняла врач. Само узи безвредное, но ребёнок ощущает высокочастотные звуки, одним словом, что если бы нам одели на голову ведро и стучали по нему. Вот почему на узи детки скукоживаются и отворачиваются...
Пожаловаться
karapetovna@list.ru
а мой малыш улыбался нам прям в монитор)))))
Пожаловаться
Аленка
прикольно! а нас пугают что это вредно....
Пожаловаться
Pretty Lady
У меня после первой замершей беременности в сроке 2 месяца, когда я забеременела опять начались те же проблемы! Чтобы сохранить беременность положили в больницу,лежала там 2,5 месяца, УЗИ делали через день на протяжении всего срока пребывания в больницу, по -другому было нельзя, потом на 5 месяце опять начались проблемы, и опять часто делали Узи! Моей доченьке сейчас 7 лет, нормальный, здоровый и очень умный ребенок! Так что не переживайте, ничего вредного в Узи нет!! Здоровья вам и вашему малышу!!!)
Пожаловаться
Аленка
спасибо вам огромное!))
Пожаловаться
Поделиться темой:

Рекомендуем прочесть

Подпишитесь на нас