Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Интервью с Юлией Колода
Только 10% эмбрионов нормальные
Российская империя
Как одевали детей
10 историй
Звезды занимаются спортом с детьми
6 февраля 2009, 13:52, В ожидании чуда, Беременность

Узи

Девченки, подскажите, может кто знает или у кого-то также. У меня 25 неделек и за это время мне уже 5 или 6 раз делали вузи, то угроза была, из-за нее узикали.Как вы думаете это очень вредно?
Для того, чтобы отдать свой голос, необходимо зарегистрироваться или войти
Тема закрытаТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
YANUA
Ален, ну обычно узи за весь срок делают три раза. У меня в прошлую беременность тоже угроза была, три раза в больнице лежала, но на узи не гоняли. Ну если только у вас проблемы с плацентой, то да, по-другому не узнать как обстоят дела, тут уж никуда не денешься
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Аленка
то что 3 раза я в курсе. у меня первая беременность была замершая, поэтому вначале самом сразу 2 раза делали, наблюдали чтобы развивающаяся была, потом была угроза и опять делали 2 раза, потом в 12 недель, в 22 недельки вот так вышло много уже...(
Пушистая Зайка
привет Алена не переживайте у меня тоже была такая ситуация очень часто делали узи раз 5 наверное!!!тоже проблемы были с плацентой..И ничего сейчас развиваемся нормально))и даже весим больше и по размерам мы не на 34 недельки а на 36 уже тянем)
Аленка
ой спасибо, я прям даже успокойилась)))
Валенсиа Максима
УЗИ безвредно и по необходимости может проводиться достаточно часто. Ультразвук не оказывает тератогенного действия на плод , не повреждает плаценту. Однако самостоятельные походы на УЗИ нецелесообразны т.к. это может негативно отразиться на психике женщины не имеющей соответсвующего медицинского образования . Зачастую терминология употребляемая врачами в протоколах для обозначения тех или иных НОРМАЛЬНЫХ состояний и стадий развития плода и плаценты пугает женщину и служит причиной ятрогенных (внушенных) заболеваний.
Аленка
спасибо за информацию))
кристина М
Мне узи делали 7 раз,срок такой же 25 недель.1 раз из этого числа я делала узи из личного интереса (3Д),остальное кол-во раз по инициативе врачей.Думаю не страшно.
Аленка
радует что я не одна такая)))
кристина М
У меня девочка :) Как я и хотела!
Аленка
здорово! а у меня мальчик)) а какой у тебя срок?
кристина М
25 :) почти.
Аленка
рядышком совсем))) нам в понедельник 26 будет))
Аленка
Слушай, прикольно, наверно здорово наблюдать каждое посещение как меняется малыш, растет там.А кто у тебя будет мальчик или девочка?
Olga Tarasenko
привет Инна,я тоже живу в Германии и у меня тоже срок 23 недели,но мне всего 2 раза делали УЗИ!так что независимо где ты живешь!
Лю, 1 ребенок
Объясняю, как мне объясняла врач. Само узи безвредное, но ребёнок ощущает высокочастотные звуки, одним словом, что если бы нам одели на голову ведро и стучали по нему. Вот почему на узи детки скукоживаются и отворачиваются...
karapetovna@list.ru
а мой малыш улыбался нам прям в монитор)))))
Аленка
прикольно! а нас пугают что это вредно....
Pretty Lady
У меня после первой замершей беременности в сроке 2 месяца, когда я забеременела опять начались те же проблемы! Чтобы сохранить беременность положили в больницу,лежала там 2,5 месяца, УЗИ делали через день на протяжении всего срока пребывания в больницу, по -другому было нельзя, потом на 5 месяце опять начались проблемы, и опять часто делали Узи! Моей доченьке сейчас 7 лет, нормальный, здоровый и очень умный ребенок! Так что не переживайте, ничего вредного в Узи нет!! Здоровья вам и вашему малышу!!!)
Аленка
спасибо вам огромное!))
Поделиться темой:

Рекомендуем прочесть

Подпишитесь на нас