Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
10 января 2014, 23:17, Форум, В ожидании чуда, Беременность

узи 5 недель??

Девчонки всем привет! подскажите пожалуйста может есть у кого опыт такой - есть угроза прерывания беременности, сказали сделать узи, прослушать сердцебиение. Есть вероятность что сердцебиение можно прослушать на таком маленьком сроке? Врач сказала что можно, но я сомневаюсь потому что была поздняя овуляция и если не брать акушерский срок то срок беременности 3 недели?? Если что ловлю тапки)))))
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Ульяшка
вам ребенок нужен?
Пожаловаться
Ермакова Кристина, 2 ребенка
:shock: к чему вопрос?
Пожаловаться
Ульяшка
к тому, что нужно следовать рекомендациям врача в таких ситуациях, а не прислушиваться к мнению большинства.
Пожаловаться
Айва, 1 ребенок
Ага мнение большинства говорите не слушай, а где ж тогда меньшинство? врачи? написала же была у них, хочу мнения большинства 
Пожаловаться
Ульяшка
в Вашей ситуации для меня авторитетнее были бы врачи... Пусть у Вас все будет хорошо!:up:
Пожаловаться
Ksenia, 1 ребенок
УЗИ убьет ребенка???:D:D:D
Пожаловаться
Жанна Ларионова
Ну, вообще, при кровянистых выделениях, как ниже написала автор, трансвагинальное узи и осмотр в кресле может ухудшить ситуацию. При угрозе лучше воздержаться. У самой 2 угрозы с кровотечениями были.
Пожаловаться
Ksenia, 1 ребенок
Ой, я про трансвагинальное вобще ничего не знаю, ни разу не делала. Мне в 5 недель обычное делали и увидели все, что хотели. И врач меня так на него уговаривала и говорила, что нужно просто подтвердить беременность, исключить внематочную и еще много проблем всяких заметить вовремя.
Пожаловаться
Жанна Ларионова
Обычное это по пузу? Или с палкой-копалкой?:D:D:D Если второе, то это оно и есть.
Пожаловаться
Татьяна ********, 2 ребенка
Рано очень.Недель 7 надо.

Пожаловаться
Diana , 3 ребенка
Раньше 6 недель даже пробовать что-то там услышать-увидеть не стоит

Пожаловаться
Ksenia, 1 ребенок
Я делала ровно в 5 недель, чтобы исключить внематочную. Сердцебеение не услышали, но меня никто не пугал, сказали, что все хорошо. В 7 недель делала еще раз - уже во всю сердечко билось.

Пожаловаться
♥♥♥как хорошо быть мамой♡♡♡, 2 ребенка
вам к доктору

Пожаловаться
Ермакова Кристина, 2 ребенка
раньше 6-7 недель не делайте, т.к. 99%, что сердечко еще не услышат, только расстраиваться будете. лучше хгч в динамике сдайте

Пожаловаться
Turanga Leela
они меряют акушерский и от него слушают...
надеюсь,что будет хорошо...как ужасно,что постоянно и везде прерывания и замершие...куда же экология катится(((
Пожаловаться
Айва, 1 ребенок
наверное это такой ответ матери природы, хоть и пафосно звучит ((((
Пожаловаться
Turanga Leela
нет,это геноцид завуалированный против народа
Пожаловаться
Гражданка, 2 ребенка
Да, ужасно это все.. я в больнице лежала,  отделение хирургической гинекологии, девочек с выкидышами и замершими каждый день по несколько человек принимали и оперировали, просто поток.. 
Пожаловаться
Людмила Полякова, 1 ребенок
Да не факт что экология. Мы вот с подругой вместе беременные ходим, а ей в 5 недель по акушерскому сроку 2 врача ЖК (один акушер-гинеколог второй узист) не могли эти 5 недель по календарику от даты последних месячных нормально отсчитать. Ставили срок 8 недель и ЗБ так как сердцебиения не было, насильно на чистку выгоняли. Хорошо она девушка бывалая и начала разбираться. Пришёл 3й врач, нормально посчитал эти несчастные 5 недель по календарю и велел ходить дальше. А те двое даже не извинились.. И это все происходило в Москве в ЦАО пол года назад...
Пожаловаться
Turanga Leela
про некомпетентность врачей вообще молчу...
Пожаловаться
Айва, 1 ребенок
Мне ставят угрозу сказали если сердцебиения не будет. будет так скажем чистка, пошла в больницу из-за кровяных выделений и тянущих болей в поянице, не знаю что делать (((( 
Пожаловаться
Жанна Ларионова
Вас сохраняют?
Пожаловаться
Айва, 1 ребенок
сразу скажу была у 2 врачей, мнение одно у них
Пожаловаться
Жанна Ларионова
Подождите неделю. У меня услышали в 6 недель 4 дня. В 5 мало вероятно, в 3 тем более. Пока половой покой, ничего не таскать, по возможности лежать. Если боли или мазня, к доктору или в скорую звонить.

Пожаловаться
Missis Maus, 1 ребенок
Рано еще для сердцебиения. После 6 акушерских недель сердце слушают. 
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас