Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

УЗИ 22-24 недели

Наташа
Девочки, привет!!!!Кто ходил на второе УЗИ 22-24 недели. Что там смотрят?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
13
Надежда
Размеры плода, его состояние, как развивается, смотрят основные органы, по какой стенке плацента, какая ее высота, состояние матки и шейки.
кошка, 1 ребенок
как что?Лялю и смотрят...не про органы её рассказывали(сосуды в пуповине,Позвонки,рёбрышки,сердечко и т.д.)
кошка, 1 ребенокВ ответ на кошка
кошка
как что?Лялю и смотрят...не про органы её рассказывали(сосуды в пуповине,Позвонки,рёбрышки,сердечко и т.д.)
*Мне
СчастLIVвая Мамочка
все смотрят. размеры всего у ребенка, паталогии выявляют, плацента, воды, пуповину, матку... рост и вес плода.
la_Monita
да тоже, что и на первом узи. Это же контроль за развитием ребенка и соответствию срокам развития.
ольга васильева
1. Точно установить срок беременности по нескольким показателям
* Бипариетальный диаметр: измеряется от первого зхосигнала проксимальной наружной костной пластинки до первого эхо-сигнала внутренней костной пластинки противоположной теменной кости. При наличии этнической долихо- или брахицефалии измерение окружности головы точнее, чем бипариетальный диаметр.
* Длина бедренной кости - следует измерять только тело бедренной кости, избегая эпифиза. Ввиду диапазона нормальных вариаций, главным образом генетических, необходима осторожная интерпретация этих данных. Нормальные результаты могут находиться в диапазоне минус или плюс 4-5 недель от средней величины.
* Окружность живота - измерение следует проводить, описывая курсором "пояс" вокруг плода приблизительно на 1 см выше пупка. Эту величину следует коррелировать с данными измерения головы.

2. Определить количество плодов (один или более). При диагностике с помощью ультразвука многоплодной беременности необходимо произвести полное обследование каждого плода по всем указанным выше аспектам (срок беременности, анатомия, локализация и количество плацент, одиночная или множественные амниотические полости и т.д.). Если имеются моноамниотические близнецы, с особым вниманием следует проводить диагностику наличия разнообразных сращений (сиамские близнецы).

3. Диагностировать патологию плода. С помощью ультразвукового исследования на ранних стадиях беременности выявляют все большее количество аномалий плода. В соответствии с юридическим статусом каждой страны либо одобрено искусственное прерывание беременности, в связи с дефектами развития плода, либо оно строго запрещено и по юридическим, и по религиозным принципам. С помощью ультразвукового исследования, выполненяемого подготовленным оператором, легко диагностируются анэнцефалия, голопрозенцефалия, танатофорные дисплазии, ectopia cordis, миеломенингоцеле и многие другие дефекты развития.

4. Точно определить локализацию плаценты. Ввиду неравномерного развития матки в течение беременности может выявляться смещение плаценты, что некоторые авторы стали называть "миграцией". Например, в некоторых случаях плацента может частично перекрывать внутренний зев шейки матки, а к моменту родов уже не иметь признаков предлежания. В данной ситуации необходим динамический контроль.

5. Выявить миому или другие объемные образования малого таза, которые могут препятствовать развитию беременности или родам. Миомы, расположенные в стенке матки, могут помешать нормальному кровоснабжению плаценты и таким образом быть причиной задержки внутриутробного роста. Если миома, расположенная в перешейке или шейке, имеет большие размеры, она может вызывать обструкцию родовых путей, так же, как и киста яичника.
Элина
развитие плода и смотрят. Внутренние органы как формируются, размеры бедра и плеча, сердечко, оба полушария головного мозга,воды, плаценту и тд.
Анна Селезнева
делают расширенное УЗИ, смотрят позвоночник, ножки, ручки, шейку, сердечко и все внутренние органы, как они работают и даже включают звук сердцебиения ребенка послушать родителям, впрочем очень интересно и нужно!!!!
Наташа
Так интересно. И страшно немного. У меня первый детеныш на инвалидности (ДЦП). Поэтому кое-где немного жим-жим делается. Хотя очень хочется думать, что все будет хорошо. Ведь ребенок зачат в большой любви и уже осознанно.
vikki
Девочки кто нибудь подскажите,не помнила дату последних месячных,сказала примерно...в 22 недели поставили пдр на 22 ноября,на сколько точно могли поставить пдр?
Яна Алханова
тоже что и на остальных!!!!:)
елена семенова(гашова)
что означает легкие патология а в заключение не указывают пишут врожденных пароков не выявлено
Бубусик
все показатели малыша, если у вас есть специальный листочке из ЖК его всем беременным дают,там данные для трех скринингов заносятся когда на узи ходишь:)рост,вес,размеры,ручки,ножки,пальчики,губки,ушки,глазки и т.д.