Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
16 октября 2014, 12:30, Форум, В ожидании чуда, Беременность

УЗИ...

Доброго всем дня!Девочки как быть?Сегодня  ходила на УЗИ срок 20 недель,ждала этого дня с таким нетерпением,что даже передать не могу..Но очень меня разочаровали((Мало того что не сказали пол,просто сказали что пол не понятен,но по каким причинам не объяснили..то ли мой скромняшка просто закрывается, то ли в чем другом дело не знаю..так еще и толком мне его не показали((на секунд 10 повернули экран..и сказали вот сердце бьется,вот голова,ножки ,ручки..я спросила все ли там нормально,сказали спрашивайте у врача и сунула мне какую-то бумажку с непонятными для меня цифрами...вышла из кабинета просто ошарашенная..как так можно вообще общаться с людьми..пришла ко врачу,та сказала что все хорошо..вообщем меня такое УЗИ не устраивает..вот что в наше время значит бесплатная медицина(( думаю стоит или нет переделывать в платной клинике?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Шурочка))))), 2 ребенка
почти всегда так, когда бесплатно;)
Пожаловаться
soxty, 2 ребенка
не всегда. со мной пол-часа возилась, осмотрела все, все замеряла, Показала-рассказала
Пожаловаться
Шурочка))))), 2 ребенка
повезло, хорошее настроение видимо было у узиста:) а чаще мало рассказывают;)
Пожаловаться
soxty, 2 ребенка
Ну я как правило с шоколадкой или маленькой коробочкой конфет еще прихожу :) ;)
Пожаловаться
Кнопа, 2 ребенка
И я. Мне не жалко, а врачу приятно. И настроение как-то странно меняется в хорошую сторону...... Все рассказывают, все показывают)))))
Пожаловаться
soxty, 2 ребенка
Ага :) Сколько раз замечала, что банальная шоколадка творит чудеса :D И сынулю кровь сдавать вожу с шоколадкой, так ему там разве что в попу не дуют :D
Пожаловаться
Вероника Орловская
Сообщение от soxty, 16 октября 2014 года в 12:39
Ну я как правило с шоколадкой или маленькой коробочкой конфет еще прихожу :) ;)
Вот и разбаловали. Это же их обязанности.Без подачки не могут.
Пожаловаться
Аннушка, 2 ребенка
у нас все бесплатные УЗИ  в ЖК делают нормально. Специалистов двое, они же могут и платно сделать.  Все рассказывают, показывают. Всегда говорят сразу - норма или нет. хоть одна приходи, хоть с мужем, хоть всей семьей!  Я вот внепланово (но бесплатно!) в 37 недель ходила, т.к. меня беспокоило обвитие, так врач все посмотрела, объяснила, успокоила меня, еще и допплер на всякий случай сделала. :up:
Пожаловаться
Сафонова, 2 ребенка
Здравствуете, а что вам сказали про обвитие? , и как успокоили.. расскажите пожалуйста.Дело в том что у нас в 33 было двойное обвитие и я хочу в 37 тоже сходить на внеплановое узи.
Пожаловаться
Аннушка, 2 ребенка
Здравствуйте! ;) У нас однократное обвитие, не тугое.  Важно учитывать длину пуповины, если она короткая - это не очень хорошо. В моем случае все не так плохо, пуповина длинная и накинута слегка снизу вверх, как шарф.
В любом случае, если нет гипоксии плода и об обвитии известно заранее, все будет хорошо :up:;)
Пожаловаться
Сафонова, 2 ребенка
Желаю вам легких родов!!!!Здоровья вам и вашей бусинке))))  всё будет хорошо)))
Пожаловаться
Аннушка, 2 ребенка
Спасибо ! И Вам с Бусинкой (какое совпадение!:up::D:D ) Тоже всего самого-самого лучшего!
Пожаловаться
Леся
У нас тоже узист хорошая, всегда все рассказывает.
Пожаловаться
Счастливая Белка, 1 ребенок
нет.Не всегда.Я УЗИ делала несколько раз бесплатно у разных врачей.
Так одна гинеколог ТАК хорошо все показала,рассказала,несколько фото всегда давала.
А другие врачи даже на экране не показали ничего 
Все зависит от врача и его настроения
Пожаловаться
Шурочка))))), 2 ребенка
я так понимаю, вы не в России живете? у нас так часто бывает;) меня однажды и за деньги нахамили:(
Пожаловаться
Шурочка))))), 2 ребенка
мне
Пожаловаться
Счастливая Белка, 1 ребенок
нет ,не в России.
На одном УЗИ я спросила  - а видно пол? 22 неделя уже шла.
Так она тоже хамски   ответила -   Я ЗАНИМАЮСЬ   измерениями и   исследованиями ,мне некогда еще и пол рассматривать!:shock:
Хамов и в Европе хватает
Пожаловаться
Руслана, 2 ребенка
Бывает и хуже! :D У нас еще и УЗИст ха мло!:down::down: Один раз у него была, когда только поменяла прописку и перевелась в другую ЖК. Даже пол из вредности мне сообщать не стал, хотя в 32 нед уже очень хорошо видно. Правда, я и до него уже это знала.))
А в другой ЖК и платно, и бесплатно УЗИ делала - всё устраивало. Так что дело не в деньгах, наверное, а в конкретных людишках. :)
Пожаловаться
Ольга (мама четырех сыновей ) ツ ツ ツ ツ, 4 ребенка
Сообщение от Шурочка))))), 16 октября 2014 года в 12:32
почти всегда так, когда бесплатно;)
не всегда . от врача зависит .
Пожаловаться
Антуанетта, 1 ребенок
Ах оно бесплатным было...вот Вам и ответ. Я делала платное, нам все показали, рассказали и фото на память сделали))

Пожаловаться
Little_Miracle
Да делала в консультации..и то только потому что врач настояла..
Пожаловаться
Антуанетта, 1 ребенок
Меня врач сильно не уговаривала. Я только первое в консультации делала и последнее в роддоме. А на 20 и 32 неделях делали платно. Ходили вместе с мужем. Хоть знали за что деньги отдавали. 
Пожаловаться
Буду без ника), 2 ребенка
после 1 узи в жк больше там не делала, платно ходили, совсем другое отношение, что и Вам советую делать.
Пожаловаться
Ekaterina AL, 2 ребенка
Глупости. )
У вас здоровый живой ребёнок. Это главное.

Пожаловаться
Arnica
Если врач Вам сказал, что все хорошо, зачем делать платное узи? Фотографии дали? Мне на 1 скрининге узистка все объяснила, ответила на все мои вопросы, дала фотки! Столько положительных эмоций от первого узи!

Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас