Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Школа пасты
Для маленьких гурманов
Детское телевидение
Как это было в СССР
Правила безопасности
От отряда «Лиза Алерт»
18 июня 2013, 14:48, Форум, В ожидании чуда, Беременность

узи,,,

дай бог всем легкой беременности...девочки кто знает могу ли я пойти в узи мне еще 5 недельки  ето не будет ли вредно нам?:(

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Умная и красивая, 3 ребенка
Можете. Но зачем?
Пожаловаться
Мари, 2 ребенка
Исключить ВБ на этом сроке можно же?
Пожаловаться
Ляля, 2 ребенка
можно
Пожаловаться
_Брюнетка_ , 1 ребенок
Можно. У гинеколога на приеме.
Пожаловаться
Умная и красивая, 3 ребенка
Можно. Но могут и ничего не увидеть. И потом вы будете создавать тему, что на узи ничего не увидели. Подождите немножко. И думайте о хорошем.
Пожаловаться
Руслана, 2 ребенка
+++
Подождите недельку хотя бы, с 6 недель уже можно сердцебиение услышать.
Пожаловаться
идите, узи пока еще никому не вредило

Пожаловаться
Ольга Корнеева
вы зря считаете узи безвредной процедурой. почитайте архив про узи. там эту тему уже несколько раз разворачивали.
Пожаловаться
PolinaSergeevna, 2 ребенка
не пугайте автора...пользы однозначно больше.и многих проблем можно избежать
Пожаловаться
Ольга Дьякова, 4 ребенка
а-а-а!! ну, если архив на мэйле.. то да-а-а!.. это авторитетный источник!..
Пожаловаться
Мари, 2 ребенка
:):):)
Пожаловаться
Ольга Корнеева
зачем на мейле? здесь архив. в форуме дети. тут много было прошлых тем про узи. можно все почитать в архиве.
Пожаловаться
Ольга Дьякова, 4 ребенка
Мне не нужно архив читать. Я последнего ребёнка выносила после 3-х подряд предыдущих неудачных беременностей, только благодаря своевременной диагностике УЗИ. 14 раз за беременность пришлось делать по назначению врачей. А Вы врач, чтоб о вреде УЗИ заявлять?
Пожаловаться
Ольга Дьякова, 4 ребенка
Из-за таких вот форумских "доброхоток"-советчиц молоденькие девочки от УЗИ отказываются, и пропускают и гипертонус матки, и отслойку плаценты, и внематочную.. :angry::angry::angry:
Пожаловаться
Только я
Сообщение от Ольга Дьякова, 18 июня 2013 года в 15:06
Из-за таких вот форумских "доброхоток"-советчиц молоденькие девочки от УЗИ отказываются, и пропускают и гипертонус матки, и отслойку плаценты, и внематочную.. :angry::angry::angry:
Заметьте, никто от узи во время беременности не отговаривает. Речь о том, что это не такая безобидная вещь, каковой ее принято считать, чтобы делать лишний раз без веской на то причины.
Пожаловаться
таня калина, 3 ребенка
Сообщение от Ольга Дьякова, 18 июня 2013 года в 15:06
+++ тоже узи спасло последнего
Пожаловаться
Ляля, 2 ребенка
мне за беременность с дочой делали не меньше 7 узи, тоже нормально всё,здоровая и не болеет...это какие-то древние страхи,что узи вредно!
Пожаловаться
Только я
Сообщение от Ляля, 18 июня 2013 года в 15:07
мне за беременность с дочой делали не меньше 7 узи, тоже нормально всё,здоровая и не болеет...это какие-то древние страхи,что узи вредно!
меня всегда удивляют фразы типа "а я вот то-то и то-то, и ничегооооо!" А что должно случиться сразу? Ребенок с 2 головами родится? Конечно, вред от таких вещей не настолько силен - это раз, и не настолько очевиден - два. Вот вы не будете же утверждать, что чипсы, или, скажем, доширак безвреден? Но от того, что вы его съедите, по вам сразу зеленые пятна не пойдут. Тоже по вашей логике можно тогда сказать - а я вот ем - и ничего!
Пожаловаться
Ляля, 2 ребенка
а Вам не кажется,что воображаемый вред от узи, намного безопаснее,нежели пропустить отслойку плаценты или гипертонус, или ещё много разных неприятностей?  и если Вы считаете ультразвуковые волны настолько вредными, то может быть тогда выкинем мобильные телефоны и компы? от низ тоже излучение...а узи-это не рентген, который может навредить
Пожаловаться
Только я
никто и не говорит об отказе от узи! Но зачем делать его чаще, чем необходимо? Просто полюбопытствовать, а как там все?
Гипертонус прекрасно без узи определяется, а все остальное - по необходимости. Есть проблемы - ессно идем на узи, какие могут быть вопросы! Нет проблем - не стоит его повторять.

И, кстати, что касается телефонов и компьютеров. Они действительно вредны, но в то же время необходимы в современной жизни. Поэтому я не могу от них отказаться, но могу поберечься - я, например, не таскаю телефон на себе (на шее, в кармане и т.п.), не кладу его под подушку. Стараюсь не подходить близко к микроволновке, когда она работает, с ребенком стараюсь гулять во дворах, а не рядом с дорогой, где больше выхлопных газов, и т.д. Естественно, в современной мире много вредных факторов, от которых никуда не уйти. Но если можно уменьшить этот эффект, то зачем рисковать?
Пожаловаться
Ляля, 2 ребенка
а разве я сказала,что надо идти на узи просто так?)))) конечно только если есть сомнения или проблемы, потому и говорю,что с дочкой делали часто.
Пожаловаться
а какая плацента на 5 неделе ?
Пожаловаться
Кошка
у меня на 6 неделе по узи отслойку хориона нашли (то из чего плацента образуется) и слава богу своевременно вылечили. симптомов не было никаких.

Пожаловаться
Ляля, 2 ребенка
а что я сказала про плаценту на 5 неделе? не помню, дайте ссылку.
Пожаловаться
извините не туда послала ответ .
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас