Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
18 апреля 2013, 12:16, Форум, В ожидании чуда, Беременность

УЗИ???...

Девочки, добрый день. Я сегодня расчитала, что 27.04 у меня будет две недели задержки. Позвонила в платную клинику, говорю запишите меня на УЗИ на 27 число, объяснила сколько у меня недель (на эту дату будет 7 акушерских недель). Так мне врач сказала, что еще очень рано, что на таком сроке можно делать только интравагинальное УЗИ (т.е внутрь вводят датчик), а это опасно еще. Сказала вот будет вам недель 11-12, тогда приходите, все посмотрим. А я всегда думала, что платным врачам вообще все пофигу, лишь бы деньги платили, ан нет... Приятно, конечно осознавать, что такие врачи не равнодушные, но не поздновато ли этот срок (11-12 недель) для исключения риска внематочной беременности? Если честно, то сама ужасно боюсь того, что мне "туда" будут что то вставлять. Мы с мужем решили до 12 недель сексом не заниматься (по этой же причине). Слишком долго мы ждали эту беременность, целых 6 лет, теперь вот и параною по каждому поводу. Теперь и не знаю как мне быть. Рискнуть и сходить на УЗИ или подождать 12 недель? Что скажете?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
НасТёна, 1 ребенок
Мне определили в 7 недель.

Пожаловаться
Smart is the new Sexy, 1 ребенок
почему интересно опасно? мне на 6-7 недели делали УЗИ таким датчиком, все в порядке...
Пожаловаться
Натуся, 2 ребенка
Сообщение от Smart is the new Sexy, 18 апреля 2013 года в 12:18
почему интересно опасно? мне на 6-7 недели делали УЗИ таким датчиком, все в порядке...
++++тоже самое
Пожаловаться
Alex, 1 ребенок
++++
аналогично
Пожаловаться
Лисса, 1 ребенок
Сообщение от Натуся, 18 апреля 2013 года в 12:25
Сообщение от Smart is the new Sexy, 18 апреля 2013 года в 12:18
++++тоже самое
Об опасности - это так автор решил, вообще странная тема....хочу сказать в защиту платных врачей, вот как раз бесплатным, которые работают в ЖК по месту жительства, вот им то всё пофигу, у меня была делема денег заплатить(которые не лишние) и наблюдаться платно или всё таки бесплатно, но просто ездить к платному врачу для подстраховки. И когда я пришла в ЖК первый раз вставать на учет, тут началось, дали мне целую кипу формуляров для сдачи анализов которые я сама должна была заполнить своими данными, отправила на узи и скрининг, а на каком сроке сдавать не сказала....мало того что при прохождении анализов я сидела в общей очереди с больными, так меня одна медсестра до истерики довела своим хамским отношением, после чего я плюнула и пошла встала к своему платному врачу на учет....вот уже срок 25 недель и я ниразу не пожалела, что наблюдаюсь платно
Пожаловаться
Ольга Сторожева
То же самое. 7 недель срок был, только сердечка не было еще видно. сказали что Б маточная и плод один. Усе. Можно было и не ходить)
Пожаловаться
Smart is the new Sexy, 1 ребенок
не знаю...у меня не только сердце малыша услышали, но даже определили что у меня сердце барахлит...
Пожаловаться
Tsarina
И мне
Пожаловаться
♌Анна♌, 3 ребенка
может датчик непривычно велик))))
Пожаловаться
виктория
тоже на 6 7 недели. а на 18 пол
Пожаловаться
*М А R Т А*, 3 ребенка
мне узи показало в 2 недели.

Пожаловаться
Сотрите ПРОШЛОЕ, 2 ребенка
Мне до 20 недель влагалищным смотрели

Пожаловаться
Ирина С, 2 ребенка
можно подумать датчик это прямо огромный отбойный молоток. 
Пожаловаться
Julia1981
Сообщение от Ирина С, 18 апреля 2013 года в 12:19
можно подумать датчик это прямо огромный отбойный молоток. 
Я когда еще находилась на стадии планирования, делала такое УЗИ для определения овуляции, так она мне его тааак глубоко засунула (извините за такие подробности), что низ живота потом ныл около часа. Вот боюсь не будет ли так и в этот раз. 
Пожаловаться
Ирина С, 2 ребенка
да это у вас от испуга ныл, датчик вот нисколько не больше и не длиннее пениса. Хожу довольно часто и ни разу ни боли ни каких других неприятных ощущений не испытала
Пожаловаться
Летучий Мыш
эт точно ))) поменьше будет, пожалуй ))))))))))))))
Пожаловаться
Юля - мамуля июля, 2 ребенка
Мне до 6 недель УЗИ три или четыре раза делали) Тоже боялась внематочной.
Но это я так - поделиться решила. Если бы не было подозрения на внематочную и знала, что бояться нечего, не стала бы делать. 

Пожаловаться
lilu, 1 ребенок
Лучше подождите, тем более сами врачи говорят! Я сама пошла к врачу на учет становиться на 10-11 недели!!! Потерпите ещё чуть-чуть, вы так долго этого ждали!!!:):):)
Пожаловаться
Натулька
ну и нафига сейчас дёргаться с узи..в 12 недель всё равно отправят.не думайте о плохом.всё у вас хорошо;)
Пожаловаться
Индуска, 1 ребенок
мне на обычном узи все увидели,задержка тоже была 2 недели...Удачи вам...

Пожаловаться
Мокси, 1 ребенок
+++ В 6 недель делала обычное УЗИ, все уже было видно и сердечко билось)))
Пожаловаться
ДИнна., 3 ребенка
Внематочную вы бы сразу почувствовали.

Пожаловаться
Julia1981
Сообщение от Д.Инна., 18 апреля 2013 года в 12:22
Внематочную вы бы сразу почувствовали.
А, что есть прям ощутимые симтомы?
Пожаловаться
ДИнна., 3 ребенка
Я почувствовала.Это боли,мазня постоянная.Больно было сидеть,ходить. Для меня это был ад.
Дело было летом.Врачи в отпусках,смотрел интерн,поставил не правильный диагноз (поликистоз).Так и доходила до 12 недель,пока от боли дома сознание не начала терять.
Пожаловаться
Хельга, 1 ребенок
Сообщение от Д.Инна., 18 апреля 2013 года в 12:29
Я почувствовала.Это боли,мазня постоянная.Больно было сидеть,ходить. Для меня это был ад.
Дело было летом.Врачи в отпусках,смотрел интерн,поставил не правильный диагноз (поликистоз).Так и доходила до 12 недель,пока от боли дома сознание не начала терять.
А я только на 9 неделе почувствовала. Сразу поняла. В 5 недель в больнице лежала, внематочную не обнаружили, выкидыш поставили, чистку сделали. Ничего не болело абсолютно, а вот мазня была...
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас