Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Уже 19 недель, а врач сердцебиение не может услышать

Эльвира Сабитова
Уже 19 недель, а врач сердцебиение не может услышать. Почему? Шевеления есть с 17 недель.
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
25
Daria Golubetskaya
Совсем не может? Смените врача.
На каком аппарате Вам сердцебиение слушают?
Эльвира Сабитова
Трубкой специальной. Не знаю как называется. На УЗИ только через 20 дней. Что делать?
Валенсиа МаксимаВ ответ на Эльвира Сабитова
Эльвира Сабитова
Трубкой специальной. Не знаю как называется. На УЗИ только через 20 дней. Что делать?
Акушерский стетоскоп - штука допотопная и не самя надежная. Зачастую аускультации на этом сроке могут мешать : избыток подкожно-жировой клетчатки на животе матери, неудобное положение плода , недостаточная квалификация врача. Если есть какие-то признаки для беспокойства (исчезновение шевелений,плохой рост матки),то с УЗИ лучше не тянуть. Сделайте в частном порядке в любом медцентре.
Daria Golubetskaya
Если обвязывают такой широкой лентой с датчиком, то сигнал может уходить, потому что малыш движется и у вас тоже в организме всякие процессы происходят.Это нестрашно.
Если же врач водит по вашему животу датчиком, который озвучивает ритм сердца малыша, и не находит нужной точки, тогда бегом к другому врачу.
Кстати, что сам врач говорит по этому поводу?
julia
до 20 недель врач слушала спец прибором (похож на датчик и наушники), обычной трубкой слушают уже на более поздних сроках. Если малыш шевелится, то не паникуйте, сходите на внеплановое узи для собственного успокоения.
Карина Вялых
Автор, у меня тоже 19 недель. Сегодня Врач пыталась услышать сердцебиение, но не услышала. Слушала допотопной трубкой. Зато уловила шевеления.
Daria Golubetskaya
Девочки, сходите к хорошему специалисту по УЗИ, иначе изведетесь даже без повода для волнений. Я до 20 недели каждый день готова была УЗИ делать, потому что шевелений не чувствовала :-) Правда у меня врач хороший - она слышала все, сразу находила точку близкую к сердечку малыша.
my3a
блин, а че сходить на узи не судьба? что вы так его боитесь?
Рысь
А ребеночек то шевелится? Сходите на трехмерное узи, там ничего от внимания не ускользнет.
Алена Шепилова
Не переживай! Если шевелиться-значит все нормально. У меня вот тоже 21-неделя и у меня ни разу еще не слушали почему-то((. Зато УЗи пришлось уже 3 сделать из-за проблем. У меня на 19-ой неделе тоже паника началась по этому поводу, пока не стала шевеления ощущать. На следующей неделе, слава Богу, уже УЗИ-должны уже пол сказать)). Жду не дождусь!
анна николаева
У меня до последнего дня врач, которя вела мою беременность, ни разу не услышала сердцебиение плода....Мое мнение, что это непрофессианализм!!
Таня
Всем приветик!!!!У меня тоже такая же проблема, срок 23 недели, а врач на приеме в 22 недели так и не услышала сердцебиение, но она мне сказала что возможно у меня плацента по передней стенке матки поэтому пока трудно услышать, а слушала она вот этой самой допотопной трубочкой. Но в среду я сходила на УЗИ у малыша все в порядке, но я и так это знала т.к. чувствовала его шевелюшки:), но все равно волновалась, а теперь сомнений нет. Кстати УЗИ подтвердило что плацента по передней стенке, так что не буду больше волноваться, и вы не волнуйтесь!!!!
julia
у меня по задней, но допотопной трубкой тоже до 20 недель не слышно было. Хотя мелкому эта процедура не нравилась и он пинался в трубку :)
Елисей
У меня 22 недели и ничего не слышат, водят каким-то приборчиком по животу слышны толко какие-то шумы. а узи все нормально показывает.
Daria Golubetskaya
Девочки, не перестаю удивляться вашей доверчивости - бегите вы от непрофессиональных врачей, которые не умеют и не хотят. Даже если просто не контакт психо-эмоциональный. Ну чего мучиться, изводиться, и потом писать здесь "Хелп!". Ваше здоровье и здоровье малыша превыше всего.
И не стесняйтесь задавать врачу ЛЮБЫЕ вопросы, всё, что волнует, даже если вопрос покажется глупым. Это его (врача) работа, а не оказание величайшей любезности.
La Dolce Vita, 1 ребенок
Самое главное - УЗИ и шевеления. У меня врач ни разу (!) не слушала сердцебиение, когда я к ней на прием хожу, она только размер живота меряет и все. Даже давление и вес не меряет, а записывает как им надо. Но я не беспокоюсь, т.к. беременность вторая и уже знаю, что у меня все в порядке.
Юлия Пивоварова
у меня 29 недель и до сих пор нечего не слышно, много чего мешает, пару раз запаниковала как так ходила на внеплановые УЗИ, дабы успокоить меня, меня там узист успокоила, 1 у меня плацента не так расположена, 2 солнышко мое не правильно лежит и постоянно движется(пытается найти нужное положение), и т.д. Главный признак того что с лялькой все хорошо что она пинается!!!)))
P.S. лежала на сохранении в 22 недели, так там вообще не слушали трубочкой , говорили срок маленький, малыш тоже, и пытаться услышать сердцебиение это напрасный труд для врача так как малыш там пока что плавает спокойно, и для малыша зачем его лишний раз там гонять)))
Мария
Эльвирочка! Не волнуйтесь :)
Всё хорошо :) *обнимает с теплом*
Пойте песенки малышу :)
*дарит цветочек*
Maria
это точно, смените врача! У моей подруги за неделю до родов врач голову найти не мог! )))) Искали чуть ли не всем отделением, вместе с заведующей! ))) И такое бывает! Она сначала разревелась, а потом поняла, что это бред полнейший! Ведь эмбрион с головы начинает развиваться! Самое интересное, что врачиха была уже в возрасте, значит с опытом!
Хаксар Мария
у моей подруги до 39 недель не могли определить,что у нее близнецы!за 3 дня до родов выяснилось,что у нее там их двое.и узи делали,ни чего не видели.а вы говорите,что сердечко прослушать не могут,может малыш попой повернулся?к стати подруга ходила платно к врачу,вот такие нынче врачи.а у меня врач узи спрашивает:сколько у меня внутри детей?я лежу в шоке!спрашиваю вы сами не видете,а она вижу пока одного,но плацента на двух!я вообще в осадок выпала.потом пошла к другому специалисту,выяснилось,что малыш все таки один)))
Daria Golubetskaya
К сожалению подобные "анекдоты" это норма наших дней. И некоторые девочки то ли боятся, то ли стесняются обратиться к нормальному врачу.
Я своего гинеколога искала долго, наслушалась такого, что хоть на колготках вешайся. Зато нашла клад, а не врача, и моя беременность - это полностью ее заслуга.
Ольга Михеева
Девочки, всем привет. У меня 19-ая неделя, мой врач тоже ещё пока ни разу не слушала сердечко. На УЗИ всё в порядке. Девочки, подскажите как часто в течении суток вы чувствуете шевеление?(если беременность вторая). Меня ингода охватывает страх, если я не чувствую в течении дня.
юля стригунова
эльвира это у нас сейчас такие врачи .хороших и толковых врачей можно по пальцам пересчитать.
Алена Аверина
У меня брат- медик- он "ведет" мою беременность, а в поликлинику я хожу для "галочки"....Так вот: он сказал, что сердцебиение до 21 недели трубкой(статоскопом)можно и не услышать!Шевеления есть- все ОК!
Йоршик в тумане
мне врач тоже говорила, что в 20 недель еще рано трубкой слущать