Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

УЖАСНО болят ноги!!!!

Неизвестно
Дорогие девушки, помогите пожалуйста советом! У меня начиная с 20 недели беременности сильно болят ноги, появились звездочки и очень сильно опухают. У меня работа еще сидящая, стараюсь конечно походить, но на работе сильно не находишься...9 часов фактически в сидячей позе...размер обуви с 38 перешел на 41...а у меня сейчас срок не такой и большой (24 недели). Последнюю неделю ночью несколько раз просыпаюсь ноги очень сводит в икрах. Врач говорит мазать "Леотоном", принимать контрастный душ, ванночки с прохладной водой и носить чулки терапевтические. Все требования каждый день четко выполняю, чулки купила самой большой плотностью. Все равно ничего не помогает(((( А тут услышала, что из за ног могут даже положить на сохранение. Поделитесь опытом, такое возможно? И есть какие то более эффективные способы от боли и отеков в ногах?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
7
ИРИШКА
Тоже иногда испытываю дикие боли в ногах - помогает следующее:
положить их на пару подушек и так полежать
или коленно-локтевое положение - постоишь 20 мин - вроде полегче
или массаж поясницы
дарья кицура
когда спите, ложите ноги на 2 подушки, так чтоб ноги были выше тела. помогает бинтование ног эластичным бинтом на 1-1,5 часа, птом передышка. еще хорошо делать контрастный душ для ног. а если совсем плохо, то пусть врач назначит Вам Магний-В6.
Смирнова Мария
У меня в 20 недель по утрам начало сводить икры ног, врач мне магний В6 прописала, пью его и все ок стало...но у меня не отекают ноги слава богу,просто сводило...
Ольга
У меня тоже проблема с ногами,прописали магний,но он не очень помогает,спать,когда ноги на подушках проблематично,на спине спать не могу,а так подушки быстро оказываются на полу(((спасаюсь днем холодной водичкой,а ночью быстро вскакиваю на ноги,помогает)))
Неизвестно
я тоже сплю на 2-х подушках, прохладная вода и это все тоже перестало помогать((( не знаю только точно из за этого могут положить на сохранение или просто выпишут еще одни пилюли пропить?)) хотя по мне лучше первый вариант, а то страшно как то рисковать своим здоровьем, и не дай бог здоровьем ребенка...я слышала эти проблемы с ногами плохо влияют на давление и т.д.
Zalina
А я пила Магне В-6 и мазала тоже специальным гелем. Пропив пачку, все прошло. Тоже болели ноги во втором триместе, а нам остался последний месяци и с тех пор никаких проблем.
М П
девочки, я вас так понимаю!!! мне помогает только мягкий массаж - руками аккуратно сжимать и разжимать икры... и то - помогает только в процессе делания... Когда нет возможности (на работе) - немного помогает "зарядка" - ступни натянуть вверх "на себя" носочками, до предела, несколько секунд подержать, потом в другую сторону также.