Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Лиза Галкина затмила всех на празднике
Торжество устроили в честь дочки Николаева.

Увольнение беременной

Девочки,помогите пожалуйста, советом, может кто-то был в подобной ситуации (наверняка). Я работала в крупной компании, беременность не планировала. После очередного повышения узнала о беременности, была в полной уверенности,что все будет хорошо-т.к. социальная политика компании очень развита, и кроме хороших декретных мне светили и неплохие доплаты от фирмы. Начальству решила сказать сразу, чтобы особых планов на мой счет не строили на следующий год-отменяли поездки, подыскивали замену. Все рухнуло в тот день, когда я решила поговорить с начальником. Конечно, я не ждала, что разговор будет приятным, но это было просто ужасно... Он прочитал мне длинную лекцию о пользе предохранения, прямым текстом говорил, что если я не совсем дура, должна сделать аборт. Для меня об аборте не могло быть и речи. Тогда он вышел на вышестоящее руководство, и начался какой-то кошмар! Постоянные унизительные разговоры, оскорбления и требования уволиться, если не сделаю аборт,  т.к. "работник нужен сейчас, а не через три года, а на временную ставку никто хороший не придет!" Причем до "залета" я была на очень хорошем счету. Дальше-больше. Мне запретили ходить в больницу на обследования, говорили, что беременность-это мои личные проблемы, и кого и как я рожу-тоже. Начала сбегать на больничные, но дольше недели не сбежать, а во время выхода на работу я выслушивала речи об аборте, о том, что не оправдала надежд,что залетела непонятно вообще от кого, и т.д. В последний раз мне стало очень плохо, резкие боли в животе, сперва испугалась выкидыша, а потом подумала, что сама вот-вот умру. Написала заявление, т.к. ребенок дороже. Выперли даже без отработки, т.к. боялись, что передумаю. Осталась без копейки, теперь на работу официально уже не устроиться, можно конечно скрыть, но я так не хочу. Что делать, не представляю, а самое главное-боюсь, что эти несколько недель на работе уже сказались на малыше, т.к. рыдала каждый день ужасно, практически не ела и не спала. Может, у вас есть какие-то варианты, как теперь поступить..
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
rijoksv, 2 ребенка
Удачи главное и берегите себя;)
Пожаловаться
Продавец, 2 ребенка
Эх
Зря уволились
А вообще, Я то тоже рассказала в 6 недель. Теперь понимаю, что лучше тянуть до 12 и приходить со справкой о легком труде

Пожаловаться
Фунтик, 2 ребенка
Не переживайте, все что не делается все к лучшему! Главное здоровье вашего малыша... а  если бы вы сидели всю беременность на больничном... то после выхода вас бы все равно гнобили.. И с одной стороны хорошо что ушли... ведь  раз начальник так себя повел... то он и дальше бы себя так вел... дети болееют и больничный приходилось бы брать...Орал бы так же...Сейчас остается только сидеть дома или встать на учет в социальную защиту. Особо не нервничайте, малыш и так пострадал вместе с вами... главное спокойствие!! И я думаю все будет хорошо!!!:):):)
Пожаловаться
мама Марина, 2 ребенка
Заявление в прокуратуру можно написать,восстановят запросто. Далее в отпуск за свой счет. По окончании отпуска по уходу уволитесь 

Пожаловаться
уволить не имеют право...
сидите...и работайте,берите  больничный за больничным..
носите диктофон и записывйте с этим вы можете пойти в суд

Пожаловаться
Ольга Покровская
Теперь только успокоиться и жить дальше. Зато вам больше нервы трепать не будут. Уволить беременную довольно сложно. Если бы вы спокойно реагировали на выпады, то увольняться не нужно было. Я вообще на всех плевала и видела их всех сами знаете где.:D Начальник тоже мне выговаривал много раз свое отношение, но я крутила в этот момент фиги в кармане и рисовала мысленно "идиот" на его лбу. Зачем обижаться на неадекватов, а ваш начальник явно такой.
Пожаловаться
_, 2 ребенка
Уже поздно метаться, вы написали заявление своей рукой и вас уже уволили.

Пожаловаться
Иринка)
трудовой бы почитали для начала. че теперь ныть. никуда уже не мозьмут
Пожаловаться
Ю, 1 ребенок
Заявление отозвать срочно.
Пожаловаться
Elenika, 2 ребенка
Поздно отзывать, уже уволилась автор. Если бы было 2 недели т.н. "отработки", то можно было бы отозвать в любой день из этих двух недель.
Пожаловаться
Ю, 1 ребенок
много времени прошло уже? я не поняла.... ТК я знаю, данных мало. Если только где-то в комментах были.....
Пожаловаться
Elenika, 2 ребенка
В теме: "Написала заявление, т.к. ребенок дороже. Выперли даже без отработки, т.к. боялись, что передумаю."
Пожаловаться
Ю, 1 ребенок
ну тогда в эти "отработку" (без которой выперли) то все-равно можно отозвать заявление.... 2 недели с даты заявления. Дата заявления обычно одна, а в тексте пишется "прошу уволить с ..... дата через 2 недели"
Пожаловаться
Юлия Лукина
меня вчерашним днем рассчитали, сегодня первый день сижу...
Пожаловаться
Ю, 1 ребенок
так, давайте по порядку. Вы заявление когда написала. Дата его. Сегодня 2 недели прошло с этой даты?
Пожаловаться
Юлия Лукина
Заявление написала 07.10. Рассчитали без отработки 08.10. Приказ об увольнении 08.10, вчера же отдали трудовую. Я могла отозвать заявление-вчера, я уже узнавала. Теперь либо суд, либо забить. Интересно, какие шансы в суде, стоит ли пробовать..
Пожаловаться
Ю, 1 ребенок
ну да, тогда уже шансов нет.

В суде шансы тоже минимальны, заявление же по собственному желанию ((((
Если только доказать факт давления со стороны....

Не могу вам сказать, до такой степени я с практикой не знакома.
Пожаловаться
Ю, 1 ребенок
Заявление отозвать срочно.
Пожаловаться
Любимица Вселенной, 1 ребенок
Кзот почитали бы перед тем,как писать.Теперь уже поздно.Незаконно они вас "вытравили",хотя можно и сейчас в суд подать.И все беседы проходить с диктофоном надо было(в любом суде пойдет как доказательство)......Ну...после драки кулаками не машут.

Пожаловаться
Зимний сад, 1 ребенок
Юлечка, милая, как я Вас понимаю! Прочитала тему - и вспомнила себя в абсолютно такой же ситуации! Даже слова те же самые про аборт! Единственное различие - я не уволилась, а просто ревела и страдала... (кстати, я работала не в крупной компании,а в... муниципальном детском саду!) Если есть возможность до родов не работать - плюньте на всё  и занимайтесь животиком, у детей потрясающая возможность компенсации всяких неприятностей (мой сын "в животике" перенёс не только жуткий прессинг от моего начальства, но и похороны моей мамы, а потом тёти, а потом расставание с его отцом... - и совершенно замечательный сын получился!) Пусть всё у Вас наладится! Вытрите слёзки, и радуйтесь будущему материнству!;)
Пожаловаться
Юлия Лукина
Спасибо огромное за добрые слова:):):) Верю в лучшее...
Пожаловаться
Ю, 1 ребенок
Сама "дурында картонная", конечно (без обид)...... Ну это ж как нужно быть неуверенной в себе, что эти бредни слушать вообще. Позиция или есть или нет. Четко сказала - все заткнулись. Не четко сказала - намело "советчиков"....
Пожаловаться
Юлия Лукина
хороший совет... я до последнего стояла, пока не поняла, что выкидыш будет такими темпами... на эмоциях написала, тем более даже без отработки выперли, за две недели я бы пришла в себя, посоветовалась, и скорее всего отозвала бы заявление. теперь вопрос в том, чтобы судиться либо нет...
Пожаловаться
Ю, 1 ребенок
не стоять надо, а лесом слать и внимание не обращать.....Вы наверное, молоденькая еще, не научились....Это с опытом придет....

СУДИТЬСЯ!!!!
Пожаловаться
Календула
вот зачем вы уволились-то по собственному? это самый глупый способ. вы теперь не докажете, что на вас давили - очень сложно восстановиться по суду, если было заявление по собственному желанию. надо было сидеть на больничных, ходить на обследования, написать жалобу в трудинспекцию - оттуда бы живо прискакали и разъяснили бы работодателю, где он неправ. и наложили бы штрафы. а теперь поздно уже.
Пожаловаться
Подпишитесь на нас