Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Увольнение беременной

Юлия Лукина
Девочки,помогите пожалуйста, советом, может кто-то был в подобной ситуации (наверняка). Я работала в крупной компании, беременность не планировала. После очередного повышения узнала о беременности, была в полной уверенности,что все будет хорошо-т.к. социальная политика компании очень развита, и кроме хороших декретных мне светили и неплохие доплаты от фирмы. Начальству решила сказать сразу, чтобы особых планов на мой счет не строили на следующий год-отменяли поездки, подыскивали замену. Все рухнуло в тот день, когда я решила поговорить с начальником. Конечно, я не ждала, что разговор будет приятным, но это было просто ужасно... Он прочитал мне длинную лекцию о пользе предохранения, прямым текстом говорил, что если я не совсем дура, должна сделать аборт. Для меня об аборте не могло быть и речи. Тогда он вышел на вышестоящее руководство, и начался какой-то кошмар! Постоянные унизительные разговоры, оскорбления и требования уволиться, если не сделаю аборт,  т.к. "работник нужен сейчас, а не через три года, а на временную ставку никто хороший не придет!" Причем до "залета" я была на очень хорошем счету. Дальше-больше. Мне запретили ходить в больницу на обследования, говорили, что беременность-это мои личные проблемы, и кого и как я рожу-тоже. Начала сбегать на больничные, но дольше недели не сбежать, а во время выхода на работу я выслушивала речи об аборте, о том, что не оправдала надежд,что залетела непонятно вообще от кого, и т.д. В последний раз мне стало очень плохо, резкие боли в животе, сперва испугалась выкидыша, а потом подумала, что сама вот-вот умру. Написала заявление, т.к. ребенок дороже. Выперли даже без отработки, т.к. боялись, что передумаю. Осталась без копейки, теперь на работу официально уже не устроиться, можно конечно скрыть, но я так не хочу. Что делать, не представляю, а самое главное-боюсь, что эти несколько недель на работе уже сказались на малыше, т.к. рыдала каждый день ужасно, практически не ела и не спала. Может, у вас есть какие-то варианты, как теперь поступить..
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
119
Марисабель, 1 ребенок
Ну какие теперь могут быть варианты? Только на мужа надеяться.
Зубастик Кусака, 1 ребенок
ушли то хоть с пользой?ну там базу,контакты скопировали?или хотя бы свои данные и наработки обрушили?
SollyВ ответ на Зубастик Кусака
Зубастик Кусака
ушли то хоть с пользой?ну там базу,контакты скопировали?или хотя бы свои данные и наработки обрушили?
:D
Зубастик Кусака, 1 ребенокВ ответ на Solly
Solly
:D
История переписки2
почитала ответы автора думаю,что нет))лучше бы она на форум написала до увольнения,народ бы чё путнее посоветовал,а теперь фсё,цветочек сорван:D
Юлия ЛукинаВ ответ на Зубастик Кусака
Зубастик Кусака
ушли то хоть с пользой?ну там базу,контакты скопировали?или хотя бы свои данные и наработки обрушили?
нет, хотя и такие мысли были:shock:
Зубастик Кусака, 1 ребенокВ ответ на Юлия Лукина
Юлия Лукина
нет, хотя и такие мысли были:shock:
История переписки2
ну и зря,уходить так с музыкой))
Женечка
на больничных надо было отсиживаться, а не увольняться, а теперь только ждать рождения, подыскивать что-то на дому по возможности.
наблюдатель
надо было сидеть на больничных постоянно, теперь уже ничего не сделаете 
Морская Лошадка, 2 ребенка
А у Вас самой какие варианты? Из чего выбирать-то теперь? Со старой работы вы УЖЕ ушли, на новую не устроитесь. Ждите родов теперь.
Виктория Виктория
а муж есть? помощь от родных есть?
Акуна Матата
Зря уволились , закон на вашей стороне .
Надо было хотя -бы в трудовую инспекцию сходить, пожаловаться.
Теперь , наверно всё , если только не докажите , что под давлением написали заявление.
Варианты , по-моему есть , но это нервы и время)
Юлия Лукина
У нас своя больница, от фирмы, и больше 5-7 дней на больничный не дают!  Кроме того, мне постоянно вменяли, что "на больничном могла бы и нарисоваться на работе". Конечно, можно было остаться,но это был бы риск для ребенка, я итак переживаю, что на нем сказалось, а вы как думаете? Сказалось?
Виктория ВикторияВ ответ на Юлия Лукина
Юлия Лукина
У нас своя больница, от фирмы, и больше 5-7 дней на больничный не дают!  Кроме того, мне постоянно вменяли, что "на больничном могла бы и нарисоваться на работе". Конечно, можно было остаться,но это был бы риск для ребенка, я итак переживаю, что на нем сказалось, а вы как думаете? Сказалось?
Сообщение от Юлия Лукина, 9 октября 2014 года в 15:47
Конечно, можно было остаться,но это был бы риск для ребенка, я итак переживаю, что на нем сказалось, а вы как думаете? Сказалось?
ну это то мы не можем знать.....
Рыжая BestияВ ответ на Юлия Лукина
Юлия Лукина
У нас своя больница, от фирмы, и больше 5-7 дней на больничный не дают!  Кроме того, мне постоянно вменяли, что "на больничном могла бы и нарисоваться на работе". Конечно, можно было остаться,но это был бы риск для ребенка, я итак переживаю, что на нем сказалось, а вы как думаете? Сказалось?
Вы не обязаны наблюдаться в больнице от фирмы. Бред какой-то, вставали бы на учет в обычную ЖК и все, сидите на больничном скока вам положено.
Но теперь то что.. все... ничего вы не сделаете.
Viva, 2 ребенкаВ ответ на Юлия Лукина
Юлия Лукина
У нас своя больница, от фирмы, и больше 5-7 дней на больничный не дают!  Кроме того, мне постоянно вменяли, что "на больничном могла бы и нарисоваться на работе". Конечно, можно было остаться,но это был бы риск для ребенка, я итак переживаю, что на нем сказалось, а вы как думаете? Сказалось?
НА ребенке не сказалось. Но вы, простите, лоханулись
Мария Демидюк, 2 ребенка
Можно попробовать доказать в суде, что вас вынудили уволиться... но нервов потратите столько, что вряд ли оно того стоит :(
РАНЬШЕ надо было думать! Дали бы взятку гинекологу и сидели бы себе на больничном с "угрозой".
Я как в 12 недель ушла, так и до 3 ребенкиных лет сидела.
Елена
зачем заявление то написали? поговорили бы с гинекологом, пожаловались, уж лучше из больничного не вылазить. чем без работы остаться и без выплат... наворотили дел, сгоряча!
ЕленаВ ответ на Елена
Елена
зачем заявление то написали? поговорили бы с гинекологом, пожаловались, уж лучше из больничного не вылазить. чем без работы остаться и без выплат... наворотили дел, сгоряча!
срок маленький, можно еще на работу новую устроиться и нафиг-пофиг на всех))
Нифонта
Тролль?
Малефисента 1)В ответ на Нифонта
Нифонта
Тролль?
Тоже не верю
Мария
М дааа. А что сейчас сделаешь??? Заявления уже написано, работы нормальной точно не найти. Будете сидеть на гос. выплатах. 
Татьяна
просто давили на вас и все. а вообще -увольнение беременной не законно
Ольга *****В ответ на Татьяна
Татьяна
просто давили на вас и все. а вообще -увольнение беременной не законно
Вообще да! Можно подать на них в суд! Отсудите даже больше денег, да еще время до рождения ребеночка займете:D
ТатьянаВ ответ на Ольга *****
Ольга *****
Вообще да! Можно подать на них в суд! Отсудите даже больше денег, да еще время до рождения ребеночка займете:D
История переписки2
мне самой пришлось уволится по собственному. но меня не прессинговали .а просто болеть стала много когда забеременнела. и тоже месяц 2 шел.сын был важнее
Elenika, 2 ребенкаВ ответ на Татьяна
Татьяна
просто давили на вас и все. а вообще -увольнение беременной не законно
Автор написала заявление по собственному - все законно.