Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
9 октября 2014, 15:40, Форум, В ожидании чуда, Беременность

Увольнение беременной

Девочки,помогите пожалуйста, советом, может кто-то был в подобной ситуации (наверняка). Я работала в крупной компании, беременность не планировала. После очередного повышения узнала о беременности, была в полной уверенности,что все будет хорошо-т.к. социальная политика компании очень развита, и кроме хороших декретных мне светили и неплохие доплаты от фирмы. Начальству решила сказать сразу, чтобы особых планов на мой счет не строили на следующий год-отменяли поездки, подыскивали замену. Все рухнуло в тот день, когда я решила поговорить с начальником. Конечно, я не ждала, что разговор будет приятным, но это было просто ужасно... Он прочитал мне длинную лекцию о пользе предохранения, прямым текстом говорил, что если я не совсем дура, должна сделать аборт. Для меня об аборте не могло быть и речи. Тогда он вышел на вышестоящее руководство, и начался какой-то кошмар! Постоянные унизительные разговоры, оскорбления и требования уволиться, если не сделаю аборт,  т.к. "работник нужен сейчас, а не через три года, а на временную ставку никто хороший не придет!" Причем до "залета" я была на очень хорошем счету. Дальше-больше. Мне запретили ходить в больницу на обследования, говорили, что беременность-это мои личные проблемы, и кого и как я рожу-тоже. Начала сбегать на больничные, но дольше недели не сбежать, а во время выхода на работу я выслушивала речи об аборте, о том, что не оправдала надежд,что залетела непонятно вообще от кого, и т.д. В последний раз мне стало очень плохо, резкие боли в животе, сперва испугалась выкидыша, а потом подумала, что сама вот-вот умру. Написала заявление, т.к. ребенок дороже. Выперли даже без отработки, т.к. боялись, что передумаю. Осталась без копейки, теперь на работу официально уже не устроиться, можно конечно скрыть, но я так не хочу. Что делать, не представляю, а самое главное-боюсь, что эти несколько недель на работе уже сказались на малыше, т.к. рыдала каждый день ужасно, практически не ела и не спала. Может, у вас есть какие-то варианты, как теперь поступить..
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
VedmA, 2 ребенка
Вы уже написали заявление. Надо было сидеть на больничных или не реагировать на выпады

Пожаловаться
Василиса, 1 ребенок
таки да. можно было все Б так филонить
Пожаловаться
Только я, 1 ребенок
соглашусь. Теперь уже поздно что-то менять. Над было терпеть или сидеть на больничных
Пожаловаться
Ирина
уже никак. отдыхать и ждать ребенка. После драки кулаками не машут
Пожаловаться
Лето
Эх, зря вы уволились. Надо было просто сидеть безвылазно на больничных. Ничего бы они вам не сделали. И досидели бы до декрета.
Пожаловаться
Iron_Lady, 1 ребенок
бегите отттуда!
запрещать они вздумали!:angry:
Пожаловаться
И это тоже пройдет...
Заявление о том что не изветно вообще от кого залетела:D:shock: А их какое дело млин? Начальник небось в кандидаты метил? Он-то явно самый достойный.:shock:
Пожаловаться
Panna Cotta, 6 детей
Мда уж
Я бы плюнула и ушла до декрета на больничный.
А  теперь что воздух сотрясать
Пожаловаться
Kos
Сообщение от Хочу лето, солнце, пляж, 9 октября 2014 года в 15:43
Мда уж
Я бы плюнула и ушла до декрета на больничный.
А  теперь что воздух сотрясать
и кто же ей даст больничный месяцев на 6?
Пожаловаться
Panna Cotta, 6 детей
я с третьим ребенком с 3х мес и до декрета на больничном была
Пожаловаться
pascat, 2 ребенка
Я с 4 недель на сохранении, в пятницу выписали, в понедельник положили. И так сказали будут до декрета держать.
Пожаловаться
Kos
так у вас настоящие проблемы. а у автора не так все плохо
хотя это 100% вранье , а не тема 
Пожаловаться
pascat, 2 ребенка
Если как написано сильные боли были, это угроза выкидыша. У меня таких сильных болей не было, умеренно тянуло, без выделений и то держали на больничном. А с такими болями можно смело вызывать скорую и ложиться в стационар.
Пожаловаться
Рыжая эльфийка
Зря Вы уволились....
Пожаловаться
Ефремова Светлана, 3 ребенка
На больничный уходить и сидеть до конца.  Заявление написали по собственному обратной дороги нет. А так ВАс уволить не могли, даже за опоздания!

Пожаловаться
Комментарий удален.Почему?
olesia olesia
+1 как вы могли позволить отобрать у ребенка его доход?
Пожаловаться
Lea Li
Извините, можете объяснить мне темной - если девушка официально работала 2 года до декрета со всеми налогами и вычетами, которые нужны для будущих декретных, а на момент выхода в декрет осталась без работы, то ей разве не положены выплаты?
Пожаловаться
Panna Cotta, 6 детей
смотря как осталась без работы, если уволилась по собственному, то  выплаты не положены
Пожаловаться
Lea Li
Так ведь вроде не работодатель платит эти выплаты?
Пожаловаться
Elenika, 2 ребенка
Нет. Оплата больничного положена только работающим. Если автор не устроится на другую работу, то получит только единовременное по рождению и минималку по уходу до 1,5 лет.
Пожаловаться
Lea Li
А тут моя логика умерла... платились же налоги и не работодатель платит из своего кармана. 
Пожаловаться
Elenika, 2 ребенка
Тююю, где логика и где наше законодательство? ))) Я этого тоже никогда не понимала: женщина могла проработать несколько лет, во время беременности остаться без работы и получить фигу с маслом, а другая придти на работу сразу после учебы уже беременной, отработать перед больничным по БиР чуть больше полугода и получить все пособия по-полной. Сейчас хоть в расчет берут 2 года до года начала больничного по БиР, а раньше достаточно было чуть больше больше 6 месяцев отработать, чтобы получить из расчета з/п, а не по минималке.
Единственная логика в том, что раз не работаешь, то и больничных у тебя нет, а, значит, и оплата их не положена.
Пожаловаться
Lea Li
Логика нашего законодательства - взять побольше, дать поменьше:D Жалко автора и девушек, оказавшихся в подобной ситуации, зато понятно, почему многие скрывают беременность, когда работу ищут. Хотя и в старом расчете плюс был - может у меня 2 года была ЗП 15 тысяч, а на третий год, когда в декрет собралась уходить, подняли до 50...
Пожаловаться
Лиса, 1 ребенок
Согласна полностью!
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас