Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
11 октября 2013, 15:35, Форум, В ожидании чуда, Беременность

Увольнение беременной!!!

Добрый день!
Помогите!
26 августа устроилась на работу, испытательный установили 1 месяц, подписала трудовой договор, в бухгалтерии сказали, что как директор подпишет сразу сообщат, но на руки я его так и не получила,
16 сентября попала на больничный, узнала о беременности, после выписки с больничного сообщила работодателю и тут услышала, что меня не оформили и не собираются(((( что делать??? как доказать, что я была трудоустроенна и работала???
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Добрая Бабайка, 1 ребенок
никак

Пожаловаться
Everything is going to be alright, 2 ребенка
Уже никак. Нужно было молчать до оформления документов

Пожаловаться
Малефисента 1), 2 ребенка
так вы даже испытательный не отработали .
Пожаловаться
а зачем сообщали..вроде диагноз в больничном не пишется..
Как доказать не знаю.. Но желаю удачи..

Пожаловаться
Gallisa
если нет записи в трудовой, нет 2 экземпляра договора, вам не платили белую зарплату со всеми отчислениями, то никак, увы. ищите новую работу, пока живота не видно 

Пожаловаться
Чуффо
К сожалению, если договор не был подписан с обеих сторон, то навряд ли можно доказать, что вы были официально трудоустроены. Вот ведь работодатели, вот ведь паразиты!
Пожаловаться
Леди Даханавар
Никак.
По закону, беременная женщина считается автоматически прошедшей испытательный срок, но у Вас вообще нет доказательств, что Вы устраивались на работу. Только если через суд с помощью свидетелей. Но коллеги на это не пойдут, им там еще работать.
Пожаловаться
Ириша, 1 ребенок
Мне кажется, что указание в больничном листе места работы является подтверждением того, что автор там работала. Я бы сделала пару фоток на рабочем месте с коллегами с датой на фотках "задним" числом. Только чтобы фотки были не с видом календаря на заднем плане.
Пожаловаться
Леди Даханавар
У меня даже в больничном по беременности и родам место работы с моих слов записывали, так что вряд ли это доказательство...
Пожаловаться
Ириша, 1 ребенок
у меня тоже всегда с моих слов записывали. никто и никогда из врачей не спрашивает трудовую книжку.
Пожаловаться
марго
во-первых никак, а во-вторых, даже если и докажете, что были устроены, вас устроили и уволили на испытательном сроке, а на испытательном сроке работодатель может уволить кого угодно без объяснения причин, и вам очень трудно будет доказать, что вы чудо специалист., прошли испытательный срок и вас уволили только исключительно из-за беременности.

Пожаловаться
House, M.D., 2 ребенка
Работодатель может уволить кого угодно на испытательном сроке без объяснения причин?! Вы ТК читали?
Пожаловаться
Анна Федотова
не читали... это точно
Пожаловаться
Одри ***, 1 ребенок
Сообщение от Арфа, 11 октября 2013 года в 15:48
не читали... это точно
Беременную - не могут!!!!! ЭТО ТОЧНО!!)) Говорю как HR))))
Пожаловаться
House, M.D., 2 ребенка
Да даже небеременную не могут уволить просто так. Должны объявить результаты испытания неудовлетворительными, в письменной форме указать причины, а работник может не согласиться и пойти в суд. 
Пожаловаться
Одри ***, 1 ребенок
Сообщение от House, M.D., 11 октября 2013 года в 16:00
Да даже небеременную не могут уволить просто так. Должны объявить результаты испытания неудовлетворительными, в письменной форме указать причины, а работник может не согласиться и пойти в суд. 

Это естественно! Но у нее ситуация вообще корявая!
Пожаловаться
Мару, 1 ребенок
На беременных испытательный срок не распространяется, сразу с момента заключения трудового договора (в котором есть пункт об испытательном сроке) ее уволить никто не сможет, если только предприятие не ликвидируют или она не уволится по собственному желанию.
Пожаловаться
House, M.D., 2 ребенка
Я и не писала нигде, что распространяется.
Пожаловаться
House, M.D., 2 ребенка
Почему-то большинство людей так считает. Это все работодатели втирают очки. И никто даже не проверит - а правда ли? Вон тут  народ пишет - типа а чо вы удивляетесь, вы же не прошли исп.срок.
Пожаловаться
Барбариска, 1 ребенок
Испытатеный срок нельзя устанавливать беременным, если о беременности стало известно во время испытательного срока, то также уволить нельзя. Но автор все равно попала. Надо было молчать, теперь она ничего не докажет, договора то нет
Пожаловаться
*** SOLA***, 1 ребенок
Беременную с испытательного не могут уволить. Но у автора по всей видимости вообще нет доказательств, что она работала
Пожаловаться
Рыжуля, 1 ребенок
вот пападалово((((((
Пожаловаться
Ёженька
Никак.
Зачем работали,не получив на руки подписанный трудовой договор??? 
Пожаловаться
Аля, беременна 39 недель
Подавать в суд, для того чтобы доказать что вы тут работали вам нужны Свидетели (другие работники), если они согласятся свидетельствовать в вашу пользу, только так. Вероятность выиграть суд 80-90% (собственная практика) ну и хороший адвокат
Пожаловаться
Барбариска, 1 ребенок
А Вы бы согласились выступить свидетелем при наличии хорошей должности? Вот я бы нет, 100% потом уволят из пакости
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас