Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
17 сентября 2015, 21:38, Форум, В ожидании чуда, Беременность

Увеличен желудочек в мозге у плода

Девочки, схожу с ума. Была на УЗИ (срок 21 нед) и сказали что у маленькой моей увеличен желудочек в мозге? Что делать? На второй скрининг поеду однозначно...

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Ягодка
А что врачи говорят?
Пожаловаться
Мышка, 1 ребенок
толком ничего не говорят((( но знаете, начитаешься а потом сидишь и плачешь(( я за ребенка боюсь
Пожаловаться
Жанна Ларионова
Так у вас сейчас второй скрининг.

Что врачи говорят?

Пожаловаться
Strawberry*, 1 ребенок
на другое узи наверное.
Пожаловаться
Ольга Дьякова, 4 ребенка
Не сходить с ума и ждать заключения врачей. Я больше 40 лет с пятью желудочками живу.

Пожаловаться
Ольга, 3 ребенка
У младшего на таком сроке тоже было. Как мне объяснила узистка, в большинстве случаев все нормализуется через какое то время, у ребенка рост идет скачками, некоторые органы быстрее растут. Через 3 недели делала контрольное узи, все в норму пришло.

Пожаловаться
Мышка, 1 ребенок
мой узист съехал на то, что аппаратура плохая, едь на скрининг. а мне аж на след.неделе туда ехать
Пожаловаться
Хочу в Дубай, 2 ребенка
вот так и сделайте. паниковать однозначно еще рано. что бы делать выводы- послушайте минимум трех рачей
Пожаловаться
Мышка, 1 ребенок
Врач этот очень хороший и поводов для сомнения нет. Может и в правду все хорошо будет? Надеюсь на лучшее...
Пожаловаться
Oblivion, 2 ребенка
Паникой только малыша нервируете. Постарайтесь успокоиться и сделать узи на другом аппарате. Понимаю что успокоиться будет очень сложно и говорю не пустые слова,когда носила младшую по крови поставили высокий риск СД. Первый день на стену лезла,но поняла лезь не лезь,а что есть то есть уже и не исправить ни чего. Слава Богу результат был не верным. Успокойтесь и ждите повторного узи,на нервной почве то же бяки могут случиться,подумайте об этом. Пусть у Вас все будет хорошо.

Пожаловаться
Снеговичка тает, 3 ребенка
А сколько в мм? У меня также было на этом сроке, начиталась всяких ужасов, го меня гинеколог с неврологом успокоили. И правда на следующем узи все было в норме

Пожаловаться
Мышка, 1 ребенок
просто сказали увеличен... и все
Пожаловаться
Елька, 1 ребенок
В 21 рано переживаете , ребенок еще растет и формируется , это же не патология , просто отклонение от нормы , которое само может пройти
Пожаловаться
Та самая
сделать узи в другом месте. обычно, если есть какие-то проблемы направляют к другим специалистам.
Пожаловаться
Mash, 3 ребенка
успокойтесь все будет хорошо! мне вечно говорили то голова больше, то ноги короче) ну ничего, и голова нормальная и ноги одинаковые
Пожаловаться
Сережа-Молодец!!!!
Моей маме так про младшего брата говорили, стращали, что это помешает мозгу развиваться и тд. Но маме было 37 и это был третий ребенок, так что она врача через раз слушала. В итоге- парню 18 лет( почти 19), спортсмен, красавец, пошел по военной части( в Кремлевский полк предложили пойти
)
Пожаловаться
Ольга (Гордый Белый Соболь))), 4 ребенка
С младшим так было, после рождения сделали НСГ, все в норме оказалось. Здоровья!
Пожаловаться
Мышка, 1 ребенок
спасибо большое!)
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас