Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

УВЧ ...

Lena Pechkina
Добрый день. Сегодня пошла с дочкой на физиопроцедуры , на УВЧ. Включили аппарат, и тут я поняла, что беременным скорее всего нельзя, позвала медсестру и она осталась с ней в кабинете , а я вышла. Просидела я там получается около минуты. Врач сказала, что минута ничего страшного, но волнуюсь. У кого-нибудь были такие случаи?? Беременность 5 недель.
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
8
Kukushka, 1 ребенок
Человеческий организм - штука весьма крепкая. Многие поколения до вас работали над своей защитой. И простым непродолжительным высокочастотным колебанием вы на себя не подействуете плохо. С ребеночком и с вами ничего не случится. Так что просто не сидите там регулярно и всё будет хорошо.
Здоровья деткам и вам :-)
ВампИрка
Я не знала, что беременна, пошла зуб удалять с анестезией , сделала рентген. Пока вроде бы все хорошо.
Ольга Дьякова, 4 ребенка
Не волнуйтесь, ничего страшного действительно не случилось. И не могло случиться..
Жанна
Ничего страшного.
Светлана Котова, 1 ребенок
Так УВЧ - это местное воздействие, оно никуда не распространяется, только на то место, к которому приложено. Странно, что медсестра Вам этого не сказала. Вы же не боитесь в одной комнате с электродуховкой или мультиваркой находиться))
Lena PechkinaВ ответ на Светлана Котова
Светлана Котова
Так УВЧ - это местное воздействие, оно никуда не распространяется, только на то место, к которому приложено. Странно, что медсестра Вам этого не сказала. Вы же не боитесь в одной комнате с электродуховкой или мультиваркой находиться))
Ну они сказали, что в комнате с ребенком при работающем аппарате, беременным нельзя и вывели меня.
юлия гурьеваВ ответ на Lena Pechkina
Lena Pechkina
Ну они сказали, что в комнате с ребенком при работающем аппарате, беременным нельзя и вывели меня.
У меня случился фарингит в 4-5 недель. Лор отправил к физиотерапевту , врачу. Я ей объяснила ситуацию , что хгч сдала вуаля.. а тут фарингит. Она сказала можно. и это заменяет и уменьшает прием количества препаратов. Даже заменяет. А лекарствами на ранних сроках нельзя увлекаться. Сотовый телефон будет более опасен. Я консультировалась не у медсестры , а доктора. Именно врач физиотерапевт.
юлия гурьеваВ ответ на Lena Pechkina
Lena Pechkina
Ну они сказали, что в комнате с ребенком при работающем аппарате, беременным нельзя и вывели меня.
П.с Не всегда медсестры понимают , то о чем говорят.