Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Утрожестан.

LisA
Добрый вечер. 
Расскажите, пожалуйста, кто на каком сроке отменял Утрожестан?
Мне врач порекомендовала отменять, но тк двойня - я очень опасаюсь. Она предупредила,что может начать отходить пробка..
Тогда зачем отменять?! Кто-то говорит,что после 20-и недель он не эффективен, кто-то до последнего принимает.
Срок 23,5 недели.
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
41
12
Panna Cotta
Я до 36 недель принимала, но мне утрожестан не подошёл, поэтому на дюфастон сидела
LisAВ ответ на Panna Cotta
Panna Cotta
Я до 36 недель принимала, но мне утрожестан не подошёл, поэтому на дюфастон сидела
Я наоборот, от Дюфа чуть с ума не сошла - дикие побочки.
От Утрожестана легче.
Просто не понимаю,зачем отменять и предупреждать,что может отойти пробка?!
Инна, 2 ребенка
я до 12 недель пила, но у меня не двойня.
Ирина Миронова
Отменили с двадцатой недели постепенно.
Гербера, 2 ребенка
Мне после 30 недель только отменили, т.к. до 18 угроза была и врач перестраховывался.
oks
я до 36 недели принимала, но у меня были швы на шейке
Синтия, 1 ребенок
Мне до конца беременности нужно было принимать по 2 шт, но все равно это не помогло
Та самая
Вообще никто не говорил его пить
Незабудка, 2 ребенка
Я принимала до 35 недель и жалею, что отменила.
LisAВ ответ на Незабудка
Незабудка
Я принимала до 35 недель и жалею, что отменила.
Преждевременные роды начались?
Незабудка, 2 ребенкаВ ответ на LisA
LisA
Преждевременные роды начались?
История переписки2
Нет, давление стало подскакивать. Я читала, что препараты прогестерона могут "тормозить" гестоз.
Marei
Сходить к другому врачу на консультацию! Здесь можно ненужный совет поймать и с дуру ему поверить! Дети это не игрушка, профессионал лучше знает!
Ирина А
Я использовала его как свечи до 30 недели, потом постепенно начала отменять. Обязательно постепенно! Врач, у которой буду рожать, сама сидела на утрожестане до 36 недели и мне рекомендовала. В Ростове она авторитет и я ей верила. Но так они мне надоели эти свечи, что решила сама отменить. И ничего, уже 35 недель, ттт. Короче если начнете отменять и вдруг появится боль в животе, то лучше принимайте ещё их какое то время, потом снова пробуйте потихоньку бросать их.
М@шень]{@, 3 ребенка
У меня был утрожестан. Его мне отменяли постепенно. Допустим, вы его вставляете 3 р. в день по 200 мг. Затем на другой день днём одну свечку по 100 мг. и так шесть дней. Затем свечка в обед отменяется. Перерыв шесть дн. Потом вместо 200 мг. утром идёт 100 мг. и так шесть дней. Потом отмена свечей утром и опять перерыв. Потом вечером 200 мг. заменяем на свечку по 100 мг. и так шесть дней. Через шесть дней отмена свечек.
Но это примерная схема и подходит она не всем.
МиМи(Я же Вика), 1 ребенок
Я до 36 вставляла на ночь.........Потому что в 22 недели был тонус и типо шейка укоротилась. Почему до 36?Потому что мне сказали, что в 36 можно рожать
Уже неделю не вставляю и ниче не отошло тьфу-тьфу
Ольга Лащевская (Дуденко)
Сегодня была на приеме у врача. Сказал до 26 пить, потом начнем уменьшать дозировку и потихоньку отменять.
12