Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
5 ноября 2015, 17:00, Форум, В ожидании чуда, Беременность

Утрожестан.

Добрый вечер. 
Расскажите, пожалуйста, кто на каком сроке отменял Утрожестан?
Мне врач порекомендовала отменять, но тк двойня - я очень опасаюсь. Она предупредила,что может начать отходить пробка..
Тогда зачем отменять?! Кто-то говорит,что после 20-и недель он не эффективен, кто-то до последнего принимает.
Срок 23,5 недели.

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Iron_Lady, 1 ребенок
опасно заочно советов вот так слушать ....
Врач компетентней
Пожаловаться
Кукарача, 1 ребенок
Отменяли постепенно с 18 по 20- ую неделю.
Пожаловаться
Кысинька, 3 ребенка
В 20 отменили , в 24 в роддоме опять назначили и пила до 32

Пожаловаться
LisA
Вот я такой же ситуации опасаюсь..
Пожаловаться
Кысинька, 3 ребенка
Опасаетесь- пейте. Вреда не будет.
Пожаловаться
LisA
думаю, буду, для спокойствия.
Пожаловаться
Екатерина Волгина, 1 ребенок
С 20 по 23 отменяли постепенно
Пожаловаться
Жека, 1 ребенок
Сначала было 400, потом 600, потом опять 400, а сейчас на 26 недельке 200 пока сказали до 28 недели...

Пожаловаться
LisA
Я с 200 слезла, она посмотрела, сказала пока все закрыто. Вот это слово "пока" меня очень напрягает...
Думаю,может начать вставлять, вреда то от него нет.
Пожаловаться
Жека, 1 ребенок
Вреда от 200 на ночь я думаю не будет.
Пожаловаться
LisA
Вот я тоже так думаю, тем более на ночь и вставляла.
А то у меня приемы в ЖК раз в три недели, если,что и аукнуться не успею...
Пожаловаться
Жека, 1 ребенок
Это да!!!
Пожаловаться
Олька, 2 ребенка
постепенно снижайте дозу, вы пьете 2 раза?, тогда переходите на 1 раз утром недельку, потом через день..
плавно)
Пожаловаться
LisA
Нет, я на 200мл 1 раз в день на ночь. И честно говоря уже отменила, как она сказала.
Потом она померила шейку,сказала,что с 45 мм укоротилась до 42 мм - меня это очень напрягло..
Вот думаю начать вставлять на ночь - вреда-то не будет..
Пожаловаться
Олька, 2 ребенка
ааа, вот тут я не знаю..
наверное подстраховалась бы и продолжила.
Пожаловаться
Elpy, 2 ребенка
Сообщение от LisA, 5 ноября 2015 года в 17:17
Нет, я на 200мл 1 раз в день на ночь. И честно говоря уже отменила, как она сказала.
Потом она померила шейку,сказала,что с 45 мм укоротилась до 42 мм - меня это очень напрягло..
Вот думаю начать вставлять на ночь - вреда-то не будет..
Извиняюсь, за отклонение от темы. Может подскажете. Я была 27.10.15 у врача= 19 недель было. Моя врач в отпуске. Другая загнала на кресло, брала мазок(что тоже я так поняла новость для 19 недель), потом она сказала, что шейка 32 мм, но это ничего. норма до 35, но 32мм тоже нормально. до этого длину шейки мне ни разу не говорили и нигде не записано в карточке.. я в этом профан. Может мне стоит панику бить и чего то требовать?
Пожаловаться
LisA
Вы знаете, я Вам тоже вряд ли помогу, вам трансвагинально (узи) измеряли?
Мне моя примерно раз в месяц измеряет, говорит,что тк двойня, шейка может укоротиться в любой момент. Моей подруге за 41 неделю, ни разу не измеряли, но она на прогестероне не сидела,как я.
Вы дождитесь своего врача, думаю,она Вам подскажет.
Пожаловаться
Elpy, 2 ребенка
ни разу такое узи не делали. она ручной осмотр производила (заменяющая врач). а только что звонила в женскую (небольшая мазня розовая появилась) спрашиваю- опасно ли? так она мне сказала: что вы от меня хотите? вот ваш врач выйдет, у него и спрашивайте. если боитесь- скорую вызывайте. позвонила в приемный покой в роддом с тем же вопросом. они мне: вот в женскую обращайтесь, я им объяснила что и как в женской. ну говорят, раз вам сказали если боитесь вызывайте скорую- то вызывайте скорую, она и пусть разбирается... Зла не хватает!
Пожаловаться
LisA
Много выделений? Если совсем чуть-чуть - то капилляр лопнул на матке,у меня так было - это не страшно. Я вызвала скорую меня и на узи смотрели и на кресле все закрыто.
Блин, измерять вручную длину матки?! Вот это новость конечно!!!! Может она Вам и наковыряла,чего не надо...
Вызывайте лучше скорую, они Вас посмотрят - если все в порядке отпустят домой. Лучше перестраховаться!
Пожаловаться
Elpy, 2 ребенка
да нет, не много. обычные просто с розоватыми включениями. не алые. но заметные. вот и переживаю.
а просто так на скорой кататься возможности нет. сегодня еще день такой что с работы если уйти - будут трудности.
Пожаловаться
Красная шапочка, 1 ребенок
вам не разу не делали скрининг по УЗИ, там обычно пишут длину, это у них в обязательных параметрах. У вас уже 2 УЗИ обязательных должно было быть!
Пожаловаться
LisA
Если вы имеете ввиду длину шейки, то ее конечно измеряют. Только дело в том,что укоротится и пробка отойти может в любой момент, даже если узи было сделано "вчера". Тем более с двойней, в моем случае.
Пожаловаться
Красная шапочка, 1 ребенок
я Elpy спрашиваю, а то она говорит, что у неё нет в карте этой информации и вообще нигде нет
Пожаловаться
Elpy, 2 ребенка
действительно, вы правы. в протоколе узи в 12 недель написана длина шейки, 36мм.
мне это не комментировали, да и вообще ничего не комментировали.
но в прошлый осмотр на кресле вручную мне сказали о длине шейки и это сбило с толку.
Пожаловаться
Elpy, 2 ребенка
а второго скринингового узи еще не было. сейчас 21 неделя. завтра на прием. в кабинете у врача в нашей жк нет аппаратов узи. сегодня уточнила на счет корректности записи на прием и сообщила о некоторых событиях в течении беременности. сказали у нас сейчас нет бесплатных талонов на узи!!! так хоть бы для приличия предложили бы платно сделать. завтра если не дадут направление, то пойду к другому специалисту платно, попрошу полноценное скрининговое узи сделать.
Эта врач которая в 19 недель на кресле смотрела, в первую беременность у меня была. Тогда она меня хотела рожать отправить в областной центр, т.к. решила что у меня порок сердца. Слава Богу я попала на узи к этому доктору, он мне все желудочки сердечные посмотрел, все показал-рассказал. И рожала я в нашем роддоме. Все ТТТ. Единственное аппарат у него обычный, но как специалист он очень хороший.
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас