Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
4 сентября 2015, 20:50, Форум, В ожидании чуда, Беременность

утрожестан...

всем добрый вечер! подскажите кто использовал свечи утрожестан, как вы с них "слазили"? ну т.е. прекращали их прием, врач сказала, что просто прекратить их вставлять(врач с др.участка, моя в отпуске), но меня смущает такой вариант, с дюфастона значит "слазием" постепенно -уменьшаем дозу, а тут бац и просто прекратить вставлять...???

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Мила, 1 ребенок
а мне дюфастон не говорила отменять постепенно, пила три цикла и отмена, вот вы меня напугали
Пожаловаться
Пани Ольга, 3 ребенка
просто переставала их ставить и все

Пожаловаться
Mari, 1 ребенок
во время беременности их до 18 недель пила. Бросала постепенно, врач писала схему. Если бросить сразу большую дозировку может случиться выкидыш
Пожаловаться
annett, 2 ребенка
Сообщение от LuBava, 4 сентября 2015 года в 20:54
во время беременности их до 18 недель пила. Бросала постепенно, врач писала схему. Если бросить сразу большую дозировку может случиться выкидыш
у меня уже 31 неделя, пью до 32 и бросаю, вопрос в том как...(
Пожаловаться
pascat, 2 ребенка
Постепенно. Мне снижали дозировку на 100 мг в неделю. Но снизить успели всего на 200 мг с 400, потом я преждевременно родила.
Пожаловаться
annett, 2 ребенка
Сообщение от pascat, 4 сентября 2015 года в 21:25
Постепенно. Мне снижали дозировку на 100 мг в неделю. Но снизить успели всего на 200 мг с 400, потом я преждевременно родила.
а вам с какой целью назначали?, мне аргументировали, что утрожестан очень хорошо держит шейку закрытой, чтобы у меня не раскрылась она раньше времени, 2 года назад на сроке 24 недели я уже одного сыночка потеряла из-за раннего раскрытия. вот теперь вообще боюсь прекращать его вставлять до конца беременности, но вроде все в порядке с шейкой и решили прекратить
Пожаловаться
pascat, 2 ребенка
С этой же, я с 22 недель с пессарием ходила, и до конца беременности и ставила, должна была к 36 неделям закончить, но в 34 родила.
Пожаловаться
annett, 2 ребенка
Сообщение от pascat, 4 сентября 2015 года в 21:33
С этой же, я с 22 недель с пессарием ходила, и до конца беременности и ставила, должна была к 36 неделям закончить, но в 34 родила.
спасибо! надеюсь доходить в этот раз до конца.
Пожаловаться
pascat, 2 ребенка
Думаю все у вас будет хорошо, легкой беременности и здорового малыша вам!
Пожаловаться
Кысинька , 3 ребенка
Как я делала - сначала меньше на 1 раз в день потом на 2, потом по 1 в день потом через день , через два и т. П. Недели три я с них слезала
Пожаловаться
Гербера, 2 ребенка
Нельзя этого делать, ни в коем случае. Постепенно уменьшаете дозу, иначе рискуете получить выкидыш.

Пожаловаться
annett, 2 ребенка
Сообщение от Глаза цвета Счастья, 4 сентября 2015 года в 20:55
Нельзя этого делать, ни в коем случае. Постепенно уменьшаете дозу, иначе рискуете получить выкидыш.
а вот как уменьшить? я и так вставляю по одной на ночь, если только через день...
Пожаловаться
Гербера, 2 ребенка
У Вас доза 100, или 200?
Пожаловаться
annett, 2 ребенка
Сообщение от Глаза цвета Счастья, 4 сентября 2015 года в 21:01
У Вас доза 100, или 200?
200
Пожаловаться
Гербера, 2 ребенка
Я переходила на 100, каждый день (неделю), потом через день ещё неделю.
Пожаловаться
annett, 2 ребенка
Сообщение от Глаза цвета Счастья, 4 сентября 2015 года в 21:06
Я переходила на 100, каждый день (неделю), потом через день ещё неделю.
спасибо!вот такой способ мне больше по душе, чем разом все бросать
Пожаловаться
Гербера, 2 ребенка
Лучше перебдеть, в данной ситуации. Хорошо Вам доходить и лёгких родов!
Пожаловаться
annett, 2 ребенка
Сообщение от Глаза цвета Счастья, 4 сентября 2015 года в 21:16
Лучше перебдеть, в данной ситуации. Хорошо Вам доходить и лёгких родов!
спасибо огромное!
Пожаловаться
Мила, 1 ребенок
аа вы беременны, все поняла...
Пожаловаться
Хатуль Мадан, 3 ребенка
утрожестан всасывается так мало, что с него можно прыжком слезть.
Пожаловаться
Anna
По схеме врача, постепенно. Резко нельзя.

Пожаловаться
Дарья
Конечно постепенно отменять! Я сейчас также отменяю его (дозу уменьшаю каждые 5 дней). Но у меня изначально дозировка большая была - 600мг

Пожаловаться
Charmer, 1 ребенок
я слажу оооочень постепенно с дозы в 800 мг в день, сначала было 600 мг в день неделю, теперь 400 мг 2 недели, собирались 200 мг в день неделю и все, сегодня врач сказала, что давай-ка не неделю, а еще 2 по 200....типо, чтобы резко не получилось отменить...

Пожаловаться
*
врач, который бы мне сказал "слазием", видел бы меня в последний раз.
Пожаловаться
БаловАННАя, 3 ребенка, беременна 37 недель
была доза 400. Когда слазила - две недели 300, две недели 200, неделю 100

Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас