Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
15 октября 2014, 16:16, Форум, В ожидании чуда, Беременность

Утрожестан

Добрый день. Девушки, подскажите пожалуйста, вчера была на узи (трансвагинальное) срок маленький, врач посоветовала утрожестан на ночь вагинально (анализ на прогестерон не сдавала). Купила, поставила, сегодня с утра вышла растворенная таблетка с коричневыми выделениями. И сейчас чуть мажет. Подскажите, может быть из за таблетки мазня?Или датчиком намяла? И продолжать ли мне его ставить? 
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Наталья Косякова, 1 ребенок
эти суппозитории как раз от выделений и назначают. Возможно на узи небольшую отслойку увидели, вот и назначили.

Пожаловаться
Марина С
нет не увидела и тонуса тоже нет. Для лучшего прикрепления назначила.
Пожаловаться
Сообщение от Марина С, 15 октября 2014 года в 16:20
нет не увидела и тонуса тоже нет. Для лучшего прикрепления назначила.
перестраховалась значит. Мне его назначили, когда выделения уже пошли. Тоже не сдавала на прогестерон (хотя на 4-ой неделе сдавала - был в норме).
К сожалению, часто лечение без анализов назначают.(((
Пожаловаться
Сафонова, 2 ребенка
Гормон для поддержания беременности ..от него не будет вреда... у нас его каждой второй назначают и поверте не без причины.Легкой беременности!!!:)
Пожаловаться
к врачу

Пожаловаться
у вас живот болит?

Пожаловаться
Марина С
нет не болит, чуток потягивает сейчас.
Пожаловаться
Сафонова, 2 ребенка
Потягивания  я тоже замечал первые дни  когда начинаешь ставить .Утрожестан  на ночь .. значит 200 ставите? это маловато .. утром и вечером нужно.(400).Много читала что из за малой дозы либо отмены мазня бывает и после увеличения дозы все проходит:)Но врачу обязательно скажите.. обязательно!!!!!!!!!!!!!
Пожаловаться
Марина С
конечно! я поставила на ночь 200
Пожаловаться
Сафонова, 2 ребенка
Я спросила потому ,что доза еще бывает 100.;)
Пожаловаться
Vesnushka, 2 ребенка
а я с 7 недели и до сих пор по 100 утром и вечером ставила, анализ не сдавала, врач сказал - не повредит... сейчас постепенно начали уменьшать дозу - только вечером по 100...
Пожаловаться
Екатерина Волгина, 1 ребенок
+++++++++мне когда дозу уменьшили резко на 14 недели, уехала я на скорой в больницу
Пожаловаться
Сафонова, 2 ребенка
Надеюсь у вас все хорошо?)
Пожаловаться
да, конечно, уже 2,5 сыну:up: просто опять дозу увеличили и все, но я очень испугалась, кровь прямо хлынула
Пожаловаться
Сафонова, 2 ребенка
Слава богу!)Здоровья вам);)
Пожаловаться
Спасибо, Вам легких родов и здорового малыша
Пожаловаться
Сафонова, 2 ребенка

Пожаловаться
Светик, 1 ребенок
Сообщение от Екатерина Волгина, 15 октября 2014 года в 17:11
+++++++++мне когда дозу уменьшили резко на 14 недели, уехала я на скорой в больницу
Я вставляла по 100 утром и 100 вечером и то почти месяц на отмене сидела(под наблюдением)
Пожаловаться
вот и я также, только по 200, утром пила, а вечером вставляла и тут мне решили отменить
Пожаловаться
Сообщение от Марина С, 15 октября 2014 года в 16:21
нет не болит, чуток потягивает сейчас.
Вы главное не паникуйте. Советую сходить к врачу. Скорее всего дозу увеличат.
Мне с таким направление в больницу написали, на след. день приехала в больницу - ничего нету. Все равно положили. Сказали, если направление есть, не имеем права не положить. Посдавала там анализы, кололи еще папаверин, хотя живот не болел.
Там, к сожалению, для всех один способ лечения был(((
Когда сказала, что живот не болит и зачем папаверин, ответили, чтоб вместо уколов свечи вставляла. А в инструкции черным по белому написано противопоказание - беременность. Сказала врачу, а она заверила, что неважно... 
Короче к чему это я, больницы - это жесть. Если есть грамотный врач и возможность не ходить на работу несколько дней, лучше туда не попадать, если конечно не критично все.
Пожаловаться
Марина С
спасибо за совет.
Пожаловаться
deda-anna@mail.ru
В чем проблема его можно и пить, и не будет никаких таблеток из писи вытекать
Пожаловаться
Сообщение от deda-anna@mail.ru, 15 октября 2014 года в 16:19
В чем проблема его можно и пить, и не будет никаких таблеток из писи вытекать
тогда долго до нужного места доходить будет) 
Пожаловаться
deda-anna@mail.ru
Официальный источник пожалуйста
Пожаловаться
прогестерон накапливается в матке при интравагинальном введении.
А при использовании в кач-ве таблеток всасывание происходит через жел.-киш. тракт.
И так и так попадает в кровь, это понятно. При таблетках даже быстрее концентрация в плазме увеличивается, но важнее концентрация в матке, а не в пальце левой руки, например.
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас