Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Утрожестан!!!!!

Елена Хабибулина
Девочки, сегодня была у врача, сказала, все хорошо, но есть тонус. Назначила Магне Б6 и УТРОЖЕСТАН. Но я переживаю про этот препарат в первую беременность мне его не назначили и как можно назначать без анализов на гормоны! Переживаю очень о побочных действиях.
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
57
Евгешка
у меня тонус, врач прописала утрожестан вагинально + магний б6. Мне очень помог, тонус был очень сильный, боли были жуткие, сейчас всё пришло в норму. Если сомневаетесь, сходите на консультацию к другому доктору.
К шеЯм кошачьим..., 1 ребенокВ ответ на К шеЯм кошачьим...
К шеЯм кошачьим...
я его недель до 20 ставила, потом началась реакция на коже рук (я аллергик). мне предложили гинипрал. очень легко выносила ребенка) 
других побочек не было.
Ольга АВ ответ на Елена Хабибулина
Елена Хабибулина
Меня интересует, кому его назначают без анализов, такое ошущение,  что всем под одну гребенку?
Мне назначали без анализа, но по УЗИ была отслойка плодного яйца
Сотрите ПРОШЛОЕ, 2 ребенка
А у вас действительно есть тонус? именно по ощущениям, а не словам врача?.. У меня был тонус, до 26 недель назначали Магне, потом Гинепрал, утрожестан не назначали, так как не было проблем с прогестероном
К шеЯм кошачьим..., 1 ребенокВ ответ на Елена Хабибулина
Елена Хабибулина
Вы чувствовали тонус?
да, тонус был, но по узи все в порядке было. просто предыдущая беременность закончилась чисткой, и врач отправила сдать прогестерон. он был низковат и как сейчас помню она сказала-давай лучше перебдим и поставишь утрожестан. это было примерно год назад, мне в августе недель с 6-7 назначили.
happinessВ ответ на Ольга А
Ольга А
Мне назначали без анализа, но по УЗИ была отслойка плодного яйца
Мне так же, в 7 недель была небольшая отслойка хориона, назначали дюфастон
Кракозябра-тихушница фейХоватая В ответ на Елена Хабибулина
Елена Хабибулина
да
мне его тоже назначали, долго принимала. Мне он печень немного подпортил, а так ничего
LenochekВ ответ на Елена Хабибулина
Елена Хабибулина
Меня интересует, кому его назначают без анализов, такое ошущение,  что всем под одну гребенку?
Мне выписывали этот гормон - без анализов, чисто по узи на 7-ой неделе , для профилактики :shock::shock::shock:
Не пила, так как чувствовала себя отлично! Чего и Вам желаю )))

Посоветуйтесь с другим врачом.
Елена ХабибулинаВ ответ на Сотрите ПРОШЛОЕ
Сотрите ПРОШЛОЕ
А у вас действительно есть тонус? именно по ощущениям, а не словам врача?.. У меня был тонус, до 26 недель назначали Магне, потом Гинепрал, утрожестан не назначали, так как не было проблем с прогестероном
У меня все замечательно, я ничего не чуствую, вот это меня и пугает?
Анастасия, 2 ребенкаВ ответ на Елена Хабибулина
Елена Хабибулина
А мне назначили просто при осмотре, меня это и пугает....
Сдайте кровь на прогестерон и по результатам решайте :) Я "принимала" до 22 недель в итоге
уЛидкаВ ответ на Елена Хабибулина
Елена Хабибулина
Меня интересует, кому его назначают без анализов, такое ошущение,  что всем под одну гребенку?
мне назначали,т.к 2 аборта было и яичники слабые, один в кистах.
у меня 200-2 раза в день
магний-это по желанию, я думаю от него не лучше не хуже
Мария
На сколько знаю редко кому назначают анализы для назначения утрожестана. У вас тонус, а это автоматом угроза, поэтому и назначили утрожестан. От него хуже не будет. Мне его как в начале беременности назначили так до сих пор пью. Тоже с прогестероном все нормально, но есть иногда тонус.  И магне б6 для этого же вам прописали. 
Тонус не все чувствуют. 
К шеЯм кошачьим..., 1 ребенокВ ответ на Елена Хабибулина
Елена Хабибулина
У меня все замечательно, я ничего не чуствую, вот это меня и пугает?
а каких побочек Вы боитесь?
Магта СтродВ ответ на Елена Хабибулина
Елена Хабибулина
А мне назначили просто при осмотре, меня это и пугает....
Эти гормоны сейчас назначают каждой второй. Ладно если есть серьезные показания к их применению, но с тонусом можно всю беременность проходить, и родить здорового малыша, без применения лекарств. 
К шеЯм кошачьим..., 1 ребенокВ ответ на Mary
Mary
+ 100 000!!! Я читала все эти статьи про поколение "прогестерон", чуши там много не научной...а уж тем более про гермофродитов...ВСЕ генетические отклонения связаны с генетическими же сбоями. Я Б не планировала, у нас была свадьба, потом три дня рождения (мой, мамин и мужа)...Потом майские...Сами понимаете - в одной руке шашлык, в другой бокал с вином! И так три недели...Мне 4 разных врача сказали, что ерунда это все, если плод здоров изначально, то тяжело очень ему здоровье попртить, а уж тем более препаратом для беременных. Некоторые пока не знают и лекарства принимают жесткие и инъекционной косметологией не пренебрегают. У меня подруга диспорт уколола, а через три дня узнала , что Б...Отличная девка родилась...:)Кароч, я лично про себя скажу, что ежели врач назначает , то надо пить...
А, про гермафродитов я тоже читала, да и про то, что если девочка, то прогестерон может в будущем повлиять на ее способность детей иметь... что то в этом роде. даже не заморачивалась на этот счет. интернет нынче-зло, раньше никто ниче не знал и люди здоровее рождались. а сейчас чем больше читаешь тем страшнее. правильно нам врачи в роддоме говорили-меньше читайте всякую фигню, чтоб не накручивать себя-а вдруг и тд...:up:
Светыч и Л+Т, 2 ребенка
Ну сдайте анализ на гормоны сначала. В чем проблема?
Елена ХабибулинаВ ответ на Кракозябра-тихушница фейХоватая
Кракозябра-тихушница фейХоватая
Вам его вагинально назначили?
да
Светусик
его обычно назначают при угрозе выкидыша. я пила и до и во время. сдайте кровь на прогестерон. + обычно его назначают до 23 недели(если не путаю). от тонуса магний не помогал. перевели на гинипрал 
Елена ХабибулинаВ ответ на Светыч и Л+Т
Светыч и Л+Т
Ну сдайте анализ на гормоны сначала. В чем проблема?
Меня интересует, кому его назначают без анализов, такое ошущение,  что всем под одну гребенку?
Мама 3Д
Мне в первые две Б тоже не назначали, а сейчас вот назначили... Лучше бы их не пила.. На лице все по вылазили и на груди и ужасный жор прям... Но до 12 недель сказали пить, так как резко нельзя заканчивать.... 
Назначили после узи( платное) поставили угрозу, отслойку и геммотому, потом пошла в свою поликлинику на узи и все нормально)) но пила уже неделю таблетки.... Вот и продолжают их пить, хотя могу и не пить, кроме как витаминчики
К шеЯм кошачьим..., 1 ребенок
у меня прогестерон был понижен (анализ сдавала), назначили утрожестан. до 16 недель он помогает правильно сформировать плаценту. сдайте анализ и принимайте его. мне очень помог в борьбе с тонусом!
К шеЯм кошачьим..., 1 ребенокВ ответ на Светусик
Светусик
его обычно назначают при угрозе выкидыша. я пила и до и во время. сдайте кровь на прогестерон. + обычно его назначают до 23 недели(если не путаю). от тонуса магний не помогал. перевели на гинипрал 
Сообщение от Светусик, 11 августа 2014 года в 12:00
его обычно назначают при угрозе выкидыша. я пила и до и во время. сдайте кровь на прогестерон. + обычно его назначают до 23 недели(если не путаю). от тонуса магний не помогал. перевели на гинипрал 
+++ у меня также было.
К шеЯм кошачьим..., 1 ребенокВ ответ на К шеЯм кошачьим...
К шеЯм кошачьим...
у меня прогестерон был понижен (анализ сдавала), назначили утрожестан. до 16 недель он помогает правильно сформировать плаценту. сдайте анализ и принимайте его. мне очень помог в борьбе с тонусом!
я его недель до 20 ставила, потом началась реакция на коже рук (я аллергик). мне предложили гинипрал. очень легко выносила ребенка) 
Елена ХабибулинаВ ответ на К шеЯм кошачьим...
К шеЯм кошачьим...
у меня прогестерон был понижен (анализ сдавала), назначили утрожестан. до 16 недель он помогает правильно сформировать плаценту. сдайте анализ и принимайте его. мне очень помог в борьбе с тонусом!
Вы чувствовали тонус?
Елена ХабибулинаВ ответ на Мама 3Д
Мама 3Д
Мне в первые две Б тоже не назначали, а сейчас вот назначили... Лучше бы их не пила.. На лице все по вылазили и на груди и ужасный жор прям... Но до 12 недель сказали пить, так как резко нельзя заканчивать.... 
Назначили после узи( платное) поставили угрозу, отслойку и геммотому, потом пошла в свою поликлинику на узи и все нормально)) но пила уже неделю таблетки.... Вот и продолжают их пить, хотя могу и не пить, кроме как витаминчики
А мне назначили просто при осмотре, меня это и пугает....