Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
11 августа 2014, 11:56, Форум, В ожидании чуда, Беременность

Утрожестан!!!!!

Девочки, сегодня была у врача, сказала, все хорошо, но есть тонус. Назначила Магне Б6 и УТРОЖЕСТАН. Но я переживаю про этот препарат в первую беременность мне его не назначили и как можно назначать без анализов на гормоны! Переживаю очень о побочных действиях.

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Светыч и Лёвыч, 1 ребенок
Ну сдайте анализ на гормоны сначала. В чем проблема?

Пожаловаться
Елена Хабибулина, 2 ребенка
Меня интересует, кому его назначают без анализов, такое ошущение,  что всем под одну гребенку?
Пожаловаться
Ольга А
Мне назначали без анализа, но по УЗИ была отслойка плодного яйца
Пожаловаться
happiness, 1 ребенок
Мне так же, в 7 недель была небольшая отслойка хориона, назначали дюфастон
Пожаловаться
Lenochek
Мне выписывали этот гормон - без анализов, чисто по узи на 7-ой неделе , для профилактики :shock::shock::shock:
Не пила, так как чувствовала себя отлично! Чего и Вам желаю )))

Посоветуйтесь с другим врачом.
Пожаловаться
уЛидка, 2 ребенка
мне назначали,т.к 2 аборта было и яичники слабые, один в кистах.
у меня 200-2 раза в день
магний-это по желанию, я думаю от него не лучше не хуже
Пожаловаться
Кати, 1 ребенок
мне назначили без анализов,до 16 недели,потом сказали снижать дозу до 20 недель.
Пожаловаться
Кракозябра-тихушница фейХоватая, 2 ребенка
Вам его вагинально назначили?

Пожаловаться
да
Пожаловаться
Кракозябра-тихушница фейХоватая, 2 ребенка
мне его тоже назначали, долго принимала. Мне он печень немного подпортил, а так ничего
Пожаловаться
Светусик, 2 ребенка
его обычно назначают при угрозе выкидыша. я пила и до и во время. сдайте кровь на прогестерон. + обычно его назначают до 23 недели(если не путаю). от тонуса магний не помогал. перевели на гинипрал 

Пожаловаться
К шеЯм кошачьим..., 1 ребенок
Сообщение от Светусик, 11 августа 2014 года в 12:00
его обычно назначают при угрозе выкидыша. я пила и до и во время. сдайте кровь на прогестерон. + обычно его назначают до 23 недели(если не путаю). от тонуса магний не помогал. перевели на гинипрал 
+++ у меня также было.
Пожаловаться
уЛидка, 2 ребенка
мы с Г обсуждали,  моя говорит гинипрал-не помогает
от мгния мне было легче, боли ушли
Пожаловаться
Мама 3Д, 3 ребенка
Мне в первые две Б тоже не назначали, а сейчас вот назначили... Лучше бы их не пила.. На лице все по вылазили и на груди и ужасный жор прям... Но до 12 недель сказали пить, так как резко нельзя заканчивать.... 
Назначили после узи( платное) поставили угрозу, отслойку и геммотому, потом пошла в свою поликлинику на узи и все нормально)) но пила уже неделю таблетки.... Вот и продолжают их пить, хотя могу и не пить, кроме как витаминчики

Пожаловаться
А мне назначили просто при осмотре, меня это и пугает....
Пожаловаться
Анастасия, 2 ребенка
Сдайте кровь на прогестерон и по результатам решайте :) Я "принимала" до 22 недель в итоге
Пожаловаться
Магта Строд, 2 ребенка
Эти гормоны сейчас назначают каждой второй. Ладно если есть серьезные показания к их применению, но с тонусом можно всю беременность проходить, и родить здорового малыша, без применения лекарств. 
Пожаловаться
уЛидка, 2 ребенка
назначить могут, при прощупывании
или по рассказу, как у меня.
Пожаловаться
ღ♥ღМамиКღ♥ღ, 2 ребенка
Мне тоже назначили  до конца беременности, вагинально 200, 2 раза в день, а я только на ночь ставлю. Сказали из за возраста, для профилактики, кстати с ним я гораздо лучше беременность хожу. Хоть и надоело уже постоянно с свечами.
Пожаловаться
Кати, 1 ребенок
у меня тоже прищей ужас на лице,в переходном возрасте такого не было.
Пожаловаться
у меня прогестерон был понижен (анализ сдавала), назначили утрожестан. до 16 недель он помогает правильно сформировать плаценту. сдайте анализ и принимайте его. мне очень помог в борьбе с тонусом!

Пожаловаться
я его недель до 20 ставила, потом началась реакция на коже рук (я аллергик). мне предложили гинипрал. очень легко выносила ребенка) 
Пожаловаться
других побочек не было.
Пожаловаться
Вы чувствовали тонус?
Пожаловаться
да, тонус был, но по узи все в порядке было. просто предыдущая беременность закончилась чисткой, и врач отправила сдать прогестерон. он был низковат и как сейчас помню она сказала-давай лучше перебдим и поставишь утрожестан. это было примерно год назад, мне в августе недель с 6-7 назначили.
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас