Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
27 апреля 2015, 10:35, Форум, В ожидании чуда, Беременность

Утолщение плаценты

Девушки милые кому ставили такой диагноз. В пятницу был второй скрининг, ребенок в порядке-все соответствует срокам, но поставили утолщение плаценты  до 26 мм и тонус по задней стенке. Напугали меня этим утолщением, хотя все анализы на инфекции в норме, мазок хороший, моча тоже. Откуда это??? Кто сталкивался с этим как прошла беременность, как лечили это утолщение?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Бегущая по граблям, 2 ребенка
мне прописали свечи виферон 10 дней на ночь. Сказали не переживать, все ок. Реакция на какую—то вирусню. Сын болел недавно. Я не заболела, но, видимо все равно на организме отразилось.
Без паники! Легкой вам беременности.:D

Пожаловаться
Елена
Мне тоже ставили утолщение, говорили что перенесла видимо ОРВИ так, доче 5 мес почти, все хорошо

Пожаловаться
Юкка, 2 ребенка
Мне тоже ставили утолщение. Тоже выписывали свечи. Беременность проходила хорошо. Роды тоже) Плацента была "страшная", так сказала акушерка. Говорит, я такой никогда не видела (опыт работы у нее 30 лет). Дочке почти 3 года, всё в порядке.
Слушайте врача и думайте о хорошем))
Пожаловаться
Люда, 2 ребенка
Всю беременность проходила с утолщенной плацентой. Актовегин капали 2 раза за беременность. По УЗИ все нормально с ребенком, надеюсь так и есть. Тоже от вирусов
Пожаловаться
KutuzoVa, 2 ребенка
Утолщение это значит плацента вкл функцию защиты , возможно инфекция

Пожаловаться
Jasmine, 1 ребенок
Всю беременность у меня толстенькая плацента была)) Специально для Вас посмотрела протокол 2го УЗИ - толлщина плаценты - 35мм. Но мне тогда про утолщение никто не говорил и не стращал. Не переживайте по этому поводу, все хорошо будет!
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас