Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
4 июня 2013, 10:08, Форум, В ожидании чуда, Беременность

Успокойте меня, пожалуйста

Задержка 9 дней, три полосатых теста. ХГЧ 1600. Сегодня вечером к гинекологу. Но меня всю трясет от волнения...Вдруг это маленький ХГЧ? Вдруг гинеколог скажет что что-то не так? На УЗИ идти боюсь, говорят вредно. С другой стороны - после УЗИ хоть по спокойнее будет.
Вобщем, я в тряске. Боюсь что что-то идет не так.
Успокойте меня, пожалуйста!
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
я
Пожаловаться
я
Нормальный у вас ХГЧ. Прекращайте трястись. 
Пожаловаться
Татьянка, 1 ребенок
Дело в том, что у каждой клинике свои системы измерения. Вообще их немного , просто не факт , что этот результат соответствует именно этой таблице.
Пожаловаться
Прекрасная Брунгильда , 1 ребенок
100 % , они на анализах должны свою таблицу расчета указывать 
Пожаловаться
Татьянка, 1 ребенок
вот именно ,что должны, но почему то это делают не во всех клиниках.делала в трех разных.в одной таблицы не было.
Пожаловаться
я
В любом случае, видно, что Б есть
Пожаловаться
Татьянка, 1 ребенок
это да.ну для полной картины надо сделать повторный.чтобы посмотреть,как он растет.
Пожаловаться
Натуся, 2 ребенка
кто сказал, что УЗИ вредно?
Пожаловаться
ОБС
Пожаловаться
Натуся, 2 ребенка
Сообщение от Грюпунцель, 4 июня 2013 года в 10:11
ОБС
самый надежный источник инфы, правда?)
Пожаловаться
уху, вторые в рейтинге - британские ученые)
Пожаловаться
Натуся, 2 ребенка
Сообщение от Грюпунцель, 4 июня 2013 года в 10:36

ну...как же без них)))
Пожаловаться
Агата Граф
Сообщение от Натуся, 4 июня 2013 года в 10:37
Сообщение от Грюпунцель, 4 июня 2013 года в 10:36

ну...как же без них)))
Присоединюсь. Эти беспочвенные страхи УЗИ поражают...
Пожаловаться
Катена Cat, 2 ребенка
++++
а как же мониторинг беременности при Эко?)
мне кучу раз делали с дочей, все отлично
Пожаловаться
Агата Граф
Мне тоже каждый прием делали. Один раз снимок не отдали, так потом по почте прислали. Я была приятно удивлена.
Пожаловаться
Ingebiorg, 1 ребенок
И я к вам присоединяюсь, тот же вопрос: кто сказал, что узт вредно??? Чем???  Тем что мама успокоится услышав как бьется ссердечко? Увидев как растет малыш? Как машет ручками ножками?
Да, это очень вредно, автор, ни в коем случае не ходите на узи. А продолжайте себя накручивать, переживать и психовать, ведь это так здорово и весело. А еще пусть вас смотрит гинеколог исключительно пальпацией, это же так точно поможет опрделить срок беременности, вес и рост ребенка, количество костей и окружность головы.!!!!

Откуда, откуда этот бред распространяется то???
Пожаловаться
Лично мне врач узист сказал ,врач высшей категории  Хасанов Ф.К. ,на ранних сроках вагинальное узи делать без особой необходимости не стоит 
Пожаловаться
Натуся, 2 ребенка
Сообщение от Прекрасная Брунгильда , 4 июня 2013 года в 10:38
Лично мне врач узист сказал ,врач высшей категории  Хасанов Ф.К. ,на ранних сроках вагинальное узи делать без особой необходимости не стоит 
на ранних сроках вообще туда чем -либо проникать не стОит...опасность срыва имеется...можно сделать не вагинальное
Пожаловаться
Просто автор пишет что хочет пойти на узи ,но это вредно ,а вы ей что нет ,не вредно . Вы оказывается внешнее и мели ввиду ,пардоньте .
Пожаловаться
Ольга Ермакова
А внешнее УЗИ тоже может что-то показать?
Каждый раз, когда я была на вагинальном УЗИ, мне казалось что врач так грубо все это делает и болело потом все.
Я в целом весьма современный человек, но знаете, если я прочитала один раз, что вредно УЗи на раннем сроке - мне теперь это в голову втемяшилось и все!
Пожаловаться
DarSi, 1 ребенок
на таком сроке внешнее ничего не покажет, даже желтое тело вряд ли 
Пожаловаться
Ольга ,я вам не советую на внутреннее идти ,вот представьте у вас там еще только все начинает развиваться ,а вы туда датчиком и  ультразвуком  , а на внешнем врятли видно будет ,срок маленький .Пусть многие пишут что не вредно , типа Что за бред ,и все такое , это их мнение . Даже врачи имеют разные мнения на этот счет ,очень много статей по поводу вреда или пользы узи .Если по мед. показанием не надо делать ,то зачем .Когда кровь на хгч сдают в динамике ,такой показатель есть МОМ ,по нему можно отследить  беременность протекает нормально или нет.Я когда хгч сдавала до 9-ти недель ,ну так для себя,для спокойствия,так сказать ,врач всегда смотрела на МОМ .
Пожаловаться
Сливка ленивка, 1 ребенок
У меня на сроке 5-6 недель внешнее УЗИ определило сердцебиение и срок, УЗИ делали в обычной ЖК.
Пожаловаться
Elena, 2 ребенка
Сообщение от Натуся, 4 июня 2013 года в 10:41
на ранних сроках вообще туда чем -либо проникать не стОит...опасность срыва имеется...можно сделать не вагинальное
И мужниной писькой в том числе, а то потом будут узиста винить...
Пожаловаться
Агата Граф
Сообщение от Натуся, 4 июня 2013 года в 10:41
Я тут на форуме узнала,  что в России беременных на ранних сроках не смотрят на кресле. Меня смотрели и делали вагинальное УЗИ каждый прием. Дискомфорта не было вообще.
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас