Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
23 июля 2013, 14:14, Форум, В ожидании чуда, Беременность

Успокойте меня.

С прошлого месяца начали с мужем планировать второго ребенка. Вернее даже не планировать, а активно над этим работать. Вчера начались месячные (чуть-чуть). Ну, думаю ничего страшного, получится в след. раз.
Вечером дочка падает со спинки дивана, головой вниз. На лбу огромный синяк. Сначала сильно плакала, потом успокоилась и начала засыпать. Мы не могли понять, то ли время уже для сна, то ли от падения. Ребенка в охапку и в больницу. Ей сделали рентген. Я была рядом (фартук одевали). Слава Богу с дочкой все хорошо.
Но у меня месячные прекратились.  Сегодня сделала тест-2 полоски. К врачу только  на завтра записалась.
Чем грозит рентген?
Кто делал?
Простите, что спутано написала, по другому не смогла.

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Frida
переживать уже поздно - так что спокойно и без паники. время покажет чем грозит или чем не грозит
Пожаловаться
Света, 2 ребенка
Сообщение от Frida, 23 июля 2013 года в 14:15
переживать уже поздно - так что спокойно и без паники. время покажет чем грозит или чем не грозит

Ничем он не грозит. Вы же не в Чернобыле гуляли.
Пожаловаться
Frida
в Чернобыле уже можно гулять))))))
Пожаловаться
Света, 2 ребенка
Сообщение от Frida, 23 июля 2013 года в 14:29
в Чернобыле уже можно гулять))))))
Разве можно? Я слышала там еще на много-много лет все должно быть закрыто-перекрыто.
Пожаловаться
Frida
уже можно - фон низкий достаточно
Пожаловаться
Black Dahlia, 1 ребенок
фон по уровню летней москвы.
Пожаловаться
Olenka, 2 ребенка
И суп из местных грибов кушать. Лукашенко как-то ел. Сказал, видите живой я. так что нет здесь больше радиации.
Пожаловаться
Света, 2 ребенка
Сообщение от Olenka, 23 июля 2013 года в 14:33
И суп из местных грибов кушать. Лукашенко как-то ел. Сказал, видите живой я. так что нет здесь больше радиации.
Вот Лукашенко пусть и ест и гуляет, а я бы не рискнула. Всего-то 27 лет прошло.
Пожаловаться
Olenka, 2 ребенка
Этому ничего не будет. Он, видимо, хочет, чтобы люди начали назад возвращаться.
Пожаловаться
Татьяна Кулагина, 1 ребенок
Сообщение от Olenka, 23 июля 2013 года в 14:39
Этому ничего не будет. Он, видимо, хочет, чтобы люди начали назад возвращаться.
А с чего бы Лукашенко хотеть, что бы в Чернобыль люди возвращались?! :shock:
Пожаловаться
Olenka, 2 ребенка
У нас ( В Беларуси) тоже много людей переселили из зоны. А там сейчас поля не "Сажаны", да "уражай" не собран.
Пожаловаться
Так это ж 2 разных государства - Беларусь (Лукашенко) и Украина (Чернобыль). Поля Чернобыля вряд ли волнуют Батьку - не будет же он на международный конфликт нарываться: Янек как обидится, так уууххх.... Да и потом -из зоны переселяли в единой стране, а вот назад уже сложнее - границы, гражданство...
Пожаловаться
Ксюша_мама_Андрюши
В Беларуси тоже есть зона отчуждения, там целые деревни пустуют. 
Пожаловаться
Я это знаю. Это большая беда для обеих стран. Автор просто всех в одну кучу смешала...
Пожаловаться
Наталья Медвецкая, 2 ребенка
Нет,нельзя.Именно возле этой станции нельзя.В ближайшей округе может радиационный фон и снижен..Радиация очень долго"выветривается".И может для нас прошло много лет,но для радиации очень мало.
Пожаловаться
Аврора
Туда уже официально экскурсии возят - фон как в Москве в некоторых районах
Пожаловаться
Efrema Balalaikina, 1 ребенок
успокойтесь, ничего вам не грозит. и если беременность есть, то все будет хорошо.

Пожаловаться
С С
ничем хорошим:(поспрашивайте у врачей о последствиях
Пожаловаться
Лерчик-перчик, 2 ребенка
Сообщение от Самая Счастливая, 23 июля 2013 года в 14:15
ничем хорошим:(поспрашивайте у врачей о последствиях
хорош пугать...я со старшей вообще делала себе флюрографию...как раз примерно на таком же сроке... очень хотелось в бассейн попасть...тьфу тьфу..9/10 по апгару родилась малышка
Пожаловаться
С С
а мне и пугать нечего.все в энциклопедии черным по белому написано.откройте почитайте.
Пожаловаться
Лерчик-перчик, 2 ребенка
некогда мне энциклопедии читать...я автору написала..что на ранних сроках не так уж старшно..сама лично проходила..не знала, сделала, все хорошо закончилось... Сколько вот таких незнающих антибиотики пьют на ранних сроках..ничего..детки здоровые рождаются... 
Пожаловаться
Весенняя капель, 2 ребенка
Антибиотики и облучения - разные вещи. Там сейчас очень активно клетки делятся, поэтому любое облучение противопоказано. Но, если одевали фартук, думаю должно обойтись. А вообще, автор, почему бы мужа не отправить было - теперь до  недель будете нервничать.....
Пожаловаться
Лерчик-перчик, 2 ребенка
я понимаю..что разные вещи... просто зачастую люди делают ту же флюрографию не зная о своей беременности..без фартука!!! Ну..возможно мне просто повезло..что старшая дочка родилась здоровенькой:)
Пожаловаться
Наталья Медвецкая, 2 ребенка
Раз на раз не приходится
Пожаловаться
Лерчик-перчик, 2 ребенка
я понимаю...что не приходится..но изначально зачем такой негатив автору навязывать? у нее мысли должны быть положительными!!! и настрой должен быть...что все будет хорошо!!!! просто скажет об этом своему врачу..чтоб более внимательнее отнеслись на узи
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас