Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
20 января 2012, 21:36, Форум, В ожидании чуда, Беременность

Успокойте..

Здравствуйте, хотела бы у вас спросить, вот я нахожусь на 8 неделе беременности и у меня дома есть котенок. Читала в интернете и от подруг слышала, что могу от котенка заразиться Токсоплазмозом. Как лучше защититься от этой болезни? У меня уже просто паника начинается, когда котенок ко мне начинает лезть. Или просто я зря себя накручиваю.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Весенняя капель, 2 ребенка
Если котенок жил до беременности с вами, ничем не заразитесь.)))))))

Пожаловаться
Наташа Полякова
до этого он со мной не жил.. Мне его подарили)
Пожаловаться
Хм....насколько я знаю, это редчайшие случаи, что бы заболели. Отдайте тогда, раз так переживаете.
Пожаловаться
Ятокиса Ятосука, 3 ребенка
Точно один на миллион)
Пожаловаться
Анна Шамаева, 1 ребенок
сносите в вет. кабинет и сдайте кровь на анализ... всё и узнаете :) У меня в беременность было 2 кошки- всё ОК, выносила и родила - все здоровы :)
Пожаловаться
Дочка Бина - папино сокровище, 2 ребенка
легче от мяса плохо прожаренного заразиться, чем от кошки.
Пожаловаться
И я, в общем-то, об этом!
Пожаловаться
♥♥♥как хорошо быть мамой♡♡♡, 2 ребенка
ну не скажите
Пожаловаться
Ольга Виниченко
Не накручивайте, просто почаще рука мойте и меньше на руки берите. Я первую беременность рядом с кошкой, собакой и хомяком провела - обошлось.
Пожаловаться
Наташа Полякова
спасибо)
Пожаловаться
Счастливая, 2 ребенка
со мной жили и кот,и собака.Все в порядке
Пожаловаться
Ольга, 1 ребенок
и у меня так же)
Пожаловаться
Настя, 2 ребенка
У нас собакин,не болею и все было супер. И целовалися с ним и обнималися всегда!=)) Не накручивайте.

Пожаловаться
Solar, 1 ребенок
не заразитесь, если у вас были и до беремки животные. у меня 2 кота, все ок))
Пожаловаться
Мелинда, 1 ребенок
Спокуха! Мы завели котенка ровно за месяц до того как я узнала о беременности (правда он у нас гипоаллергенный, девон-рекс порода). Врач в курсе была, не пугала ни грамма. Во-первых животное может и не болеть токсоплазмозом, а во-вторых передастся он вам может только в том случае, если вы голыми руками с ранками будете его туалет вычищать, т.к. токсоплазмоз передается через их какашки. Так что у нас во время беременности лоток все 9 месяцев муж вычищал ))) А во-вторых если вы в свое время в дестве росли с кошками, то у вас должен быть приобретенный иммунитет к токсоплазмозу. Заграницей на рождение ребенка даже специально родителям котенка дарят, чтобы у ребенка в будущем иммунитет был. Это мне очень хорошая врач акушер рассказала
Пожаловаться
Наташа Полякова
спасибо вам большое)
Пожаловаться
Мелинда, 1 ребенок
пожалуйста ))) Легкой беременности и родов вам!
Пожаловаться
Наташа Полякова
спасибо большое:))
Пожаловаться
Ольга Смирнова, 1 ребенок
У меня собака, ничего страшного не произошло!!))))) Не накручивайте себя!!!
Пожаловаться
Тёмный Лес, 1 ребенок
Я забеременела когда в доме было 5 кошек,обошлось.
Пожаловаться
Настёна, 2 ребенка
сдайте анализ на токсоплозмоз, если платно, то 300 р. стоит.
выясните факт наличия антител к токсоплазмозу и сможете принять взвешенное решение.
а пока мойте его туалет в перчатках (или пусть муж поможет) - предосторожность не помешает.
Пожаловаться
Inna Koksharova, 1 ребенок
этой болезнью можно заразиться, если у вас кошка живет очень долгое время, например лет 8. У меня у мамы нашли таксоплазмоз и врач объяснила, что это в связи с тем , что животное живет очень долгое время(коту 19лет), а у меня во время первый беременности ничего не нашли))))не волнуйтесь, тем более это не опасно))
Пожаловаться
Наташа Полякова
спасибо)
Пожаловаться
шипучка, 4 ребенка
Зря , все четыре беременности в доме были и кошки и собаки , так не кто и не чем не заразился ! Мойте руки как обычно , туалет кошачий меняйте в перчатках , можете маску на лицо одеть в это время , если вам так спокойней будет . А уж что б совсем успокоится сходите в ветеринарку и сдайте котёнку кровь на токсоплазмоз ! И обыкновенная гигиена вам в помощь !
Пожаловаться
Наташа Полякова
спасибо большое)
Пожаловаться
12
Поделиться темой:

Рекомендуем прочесть

Подпишитесь на нас