Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
29 декабря 2013, 09:20, Форум, В ожидании чуда, Беременность

успокойте(

Здравствуйте!У меня 30 недель, не могу себя контролировать, засыпаю на боку, а просыпаюсь на спине, опасно ли это?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Diana, 3 ребенка
Нет.

Пожаловаться
Ринка, 2 ребенка
А как это можно контролировать во сне? И чем это может быть опасно... Я всю беременность на спине спала...

Пожаловаться
Зима, 1 ребенок
Я тоже на спине спала до самых родов. 
Пожаловаться
Ринка, 2 ребенка
Честно, мне даже в голову не приходило, что это может быть опасно...
Пожаловаться
Наталья Цветкова, 1 ребенок
А я вот даже и не знала про риски, пока пару недель назад не проснулась среди ночи (спала на спине) от ощущения нехватки воздуха, вскочила, побежала на кухню окно распахнуть, подышать (в спальне не стала открывать, не хотела мужа заморозить), пока бежала до кухни почувствовала, что в глазах темнеет, мышцы как бы ослабли, в холодный пот бросило. Открыла окно, села на стул, но чувствую, что не помогает, сейчас упаду, решила лечь на пол, чтобы нормализовать состояние. И тут сознание спуталось. Помню, что решила не ложиться на холодный кафельный пол на кухне, решила лечь в коридоре, вроде побежала в коридор... Дальше помню только боль в затылке, локте и копчике... Очнулась на руках у мужа, он, испуганный, тащил меня в спальню. Видимо, я до коридора не добежала, упала, больно ударившись затылком, локтем и копчиком, потеряла сознание на мгновение... Муж прибежал на грохот...
Тьфу-тьфу, всё обошлось, но затылок пару дней болел.

Потом уже прочитала про так называемый синдром сдавления нижней полой вены, и все симптомы совпали: ощущение нехватки воздуха, головокружение, вплоть до обморока...:shock:
Вот так вот бывает. Это был единичный случай, но муж с тех пор по ночам "дежурит", на все мои развороты- перевороты во сне очень чутко реагирует...
надеюсь, больше не повторится, хотя с тех пор не раз уже просыпалась на спине, но ничего, видимо, сдавление происходит при определенных обстоятельствах.
Пожаловаться
Elena, 2 ребенка
Сообщение от Ринка, 29 декабря 2013 года в 09:22
А как это можно контролировать во сне? И чем это может быть опасно... Я всю беременность на спине спала...
Как мне говорили гинекологи, что если спать на спине то можно полую вену передавить и во сне сознание потерять:shock: И после этого я каждый раз просыпалась от того, что на спине оказывалась
Пожаловаться
Ринка, 2 ребенка
Ох! Первый раз слышу! Но спать урывками, тоже совсем не полезно!
Пожаловаться
Гиена, 2 ребенка
Ох уж мне эта старосовковая манера запугивать беременных, особенно первородок. :down:
Пожаловаться
фЁдорино счастье) (кукусик), 1 ребенок
Вот вот, мне тоже говорили про эту вену, только мне сказали ребенок может задохнуться:shock:,долго нормально спать не могла
Пожаловаться
ninonello, 1 ребенок
ого. я не могла,как только на спину ложилась задыхаться начинала и в глазах темнело. 
Пожаловаться
Мария, 1 ребенок
Опасно, теперь вообще спать не будете?
Пожаловаться
Света, 2 ребенка
Вам успокоительное точно не повредит!
Пожаловаться
bmw-ka, 1 ребенок
я спокойна:)просто начитаешься на форумах, кто чего пишет, типа там все давит, ребенку ничего не поступает, он начинает задыхаться, я конечно понимаю что это бред, но все же..
Пожаловаться
Юлишна, 3 ребенка
Это не бред, вон вам и врач выше написал, что это может быть опасно. А может и нет, в зависимости от расположения матки. Я подкладывала под спину валик, чтобы не переворачиваться во сне. 
Пожаловаться
Натик, 2 ребенка
Вы же не на животе просыпаетесь, что опасного? Успокойтесь и спите спокойно!!!

Пожаловаться
Натик, 2 ребенка
Сообщение от Натик, 29 декабря 2013 года в 09:29
 спите спокойно!!!
Звучит как-то жутковато :D
Пожаловаться
Инесса Федоровна, 2 ребенка
Да я тоже чаще на спине спала, на боку неудобно было.

Пожаловаться
дамка, 3 ребенка
У меня 40 недель...если бы я только могла спать на спине...счастью моему не было бы предела...все бока уже болят:(

Пожаловаться
Elena, 2 ребенка
ну совсем чуть чуть осталось) потерпите
Пожаловаться
Glory, 2 ребенка
а я вообще сидя спала, а так на спинке мечтала или на боку
Пожаловаться
маааленький дракончик
я тоже сидя спала :D
Пожаловаться
Анастасия, 2 ребенка
я не могла на спине лежать, мне было очень тяжело, трудно дышать..поэтому только на боках

Пожаловаться
Вера В, 1 ребенок
если на спине нет дискомфорта, то не опасно.

Пожаловаться
Kotopes, 1 ребенок
+ Первый адекватный ответ
Пожаловаться
Анна, 1 ребенок
Моя врач тоже так говорит. Если бы давило, то сама бы во сне обратно на бок переворачивалась, организм не такой тупой
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас