Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Уровень прогестерона

Siyanie solnca
Привет девочки! Я беременна где то 8-9 неделя:)
Была на УЗИ платном сказали нету желтого тела и сказали сдать на прогестерон (я им объяснила что уже пью дюфастон 3 раза в день его мне мой Г в ЖК назначила когда у меня началось мазня) а они настояли сказали узнаем может много или недостаточно, я сдала на прогестерон(результат 16,15) и пошла к своей Г в ЖК она сказала о все хорошо можешь на 2 таблетки переходить, на УЗИ я содила со сраховкой мужа решила и туде еще сжодить они говорят что мало нужно увеличивать дозу :shock: И кому верить то???
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
16
Счастлива по умолчанию, 1 ребенок
у вас точка на клаве отсутствует?
Счастлива по умолчанию
у вас точка на клаве отсутствует?
:D:D:D.
Selena
а зачем его вообще пить? от чего он?
МиМи(Я же Вика), 1 ребенокВ ответ на Selena
Selena
а зачем его вообще пить? от чего он?
Сообщение от Selena, 19 июня 2014 года в 15:21
а зачем его вообще пить? от чего он?
Влияние прогестерона на организм:помогает оплодотворенной яйцеклетке «прижиться» в матке;останавливает менструальный цикл при беременности;не дает мышцам матки сокращаться;стимулирует рост матки;усиливает выработку кожного сала;поднимает артериальное давление;участвует в развитии тканей.
nanny
я правильно поняла,результат 16,15? это очень мало. у меня при первой беременности был 29,врач удивилась,что я вообще забеременела...тогда все не удачно закончилось...
Такая какая есть, 2 ребенка
У меня на 3,5 неделях прогестерон был 15,2. Мой Г сказала, что это низкий уровень и назначила кучу всего (но я экошница )- крайнон-гель 2 раза в сутки, дивигель 3 раза в сутки, укол прогестерона внутримышечно 1 раз в сутки. Вот так и живем
Siyanie solncaВ ответ на Такая какая есть
Такая какая есть
У меня на 3,5 неделях прогестерон был 15,2. Мой Г сказала, что это низкий уровень и назначила кучу всего (но я экошница )- крайнон-гель 2 раза в сутки, дивигель 3 раза в сутки, укол прогестерона внутримышечно 1 раз в сутки. Вот так и живем
Получается у меня все еще низкий да?
Такая какая есть, 2 ребенкаВ ответ на Siyanie solnca
Siyanie solnca
Получается у меня все еще низкий да?
История переписки2
Получается очень низкий. Меняйте своего Г
iriska
вообще-то в разных лабораториях разные нижние и верхние допустимые границы уровня прогестерона для трёх триместров. В моей лаборатории нижней границей было 11, верхней - около 80, а у меня по анализам было 16 - сказали срочно начинать пить утрожестан + колоть прогестерон внутримышечно. Мне кажется, что у Вас низкий уровень - на грани.
МиМи(Я же Вика), 1 ребенок
У меня был 14,7 и то беременность замерла.....не хватило прогестерона((((((((((((( Это срок был 5 недель! Мне кажется у Вас очень низкий для 8-9 недель.........Мне попалась тупая Г, увы.......которая говорила, что ничего страшного....ага....ничего(((((((((Знала, что у меня прогик низкий,знала,что планируем Б и не сказала пить после овуляции,чтоб к моменту прикрепления эмбриона уже был на достаточном уровне. Увеличивайте дозу.
НатяВ ответ на МиМи(Я же Вика)
МиМи(Я же Вика)
У меня был 14,7 и то беременность замерла.....не хватило прогестерона((((((((((((( Это срок был 5 недель! Мне кажется у Вас очень низкий для 8-9 недель.........Мне попалась тупая Г, увы.......которая говорила, что ничего страшного....ага....ничего(((((((((Знала, что у меня прогик низкий,знала,что планируем Б и не сказала пить после овуляции,чтоб к моменту прикрепления эмбриона уже был на достаточном уровне. Увеличивайте дозу.
Мне моя сразу после овуляции назначила утрожестан. И сказала пить пока месячные не пойдут. Не пошли
МиМи(Я же Вика), 1 ребенокВ ответ на Натя
Натя
Мне моя сразу после овуляции назначила утрожестан. И сказала пить пока месячные не пойдут. Не пошли
История переписки2
Сообщение от Натя, 19 июня 2014 года в 18:03
Мне моя сразу после овуляции назначила утрожестан. И сказала пить пока месячные не пойдут. Не пошли
А я еще и в платную ходила!Прием-700р. Это если без всяких анализов ,УЗИ или назначения чего-либо......Даже вспоминать про нее не хочу((((Я,конечно,сама дура,что не стала пить Дюфастон сама, но я просто и не знала о таком препарате,не могла ж я сама себе назначать что-либо. А уж когда все прогик стал падать, она мне выдала: "Надо было его после О начинать пить". 
Юлька-Юлька
У меня при планировании было 13,8. Пол года пила Дюфастон, на его отмене и забеременела. На 3-4 недели прогестерон был 61,9. Т.к. на отмене забеременела, то пришлось его пить до 20 недель. У вас действительно низкий, я на своем 13,8 даже забеременеть не могла.
НатяВ ответ на Юлька-Юлька
Юлька-Юлька
У меня при планировании было 13,8. Пол года пила Дюфастон, на его отмене и забеременела. На 3-4 недели прогестерон был 61,9. Т.к. на отмене забеременела, то пришлось его пить до 20 недель. У вас действительно низкий, я на своем 13,8 даже забеременеть не могла.
Мне моя сразу после овуляции назначила утрожестан. И сказала пить пока месячные не пойдут. Не пошли
Юлька-Юлька
Кстати, при прогестероне 61,9 пила по 1 табл.. 3 раза в день
Натя
Мне назначили утрожестан 2 раза в день. До планирования беременности уровень был 20 прогестерона, врач сказала мало. И с первого дня задежки назначили пить прогестерон. Сейчас многие врачи назначают утожестан,а не дюфостон. Мне прошлую беременность дюфостон не пошел, замершая на 14 неделе