Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
12 июля 2016, 16:08, Форум, В ожидании чуда, Беременность

Уровень ХГЧ

Девочки, у кого был повышен уровень ХГЧ ( не b-хгч!!!) по результатам первого скрининга(2,11 при норме 2,00)? Как сказалось на малыше? Проходили ли доп.исслкдования?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Елена Волобуева
Сейчас я сумничаю: именно бета-ХГЧ входит в скрининг. То, что он у вас повышен, ни о чем не говорит. Врач должен оценить все сразу: и УЗИ, и ваш возраст, и ХГЧ и PAPP-a. У меня как раз РАРР-А был повышен. Все нормально в итоге.
Пожаловаться
omorfia, 2 ребенка
у золовки моей 2 беременность и опять 25, и повышен хгч, плюс реактивный белок тоже повышен, ходить нельзя, кольцо поставили, короче полный набор, в первую беременность тоже самое было, всё ок, нормальный пацан!

Пожаловаться
У меня был повышен ХГЧ. На первом скрининге - 6 Мом. На втором - 4,4 Мом. По рекомендациях врача пересдала отдельно ХГЧ на 20-й недели, результат - 2,38 Мом. То есть, шел на снижение, что хорошо. Все остальные показатели в норме и узд тоже. Сам по себе показатель , который отклоняется от нормы, ни о чем не говорит! На консультации в генетика после первого скрининга мне поставили низкий риск всех тримосомий. На вопрос мой, о чем тогда свидетельствует высокий ХГЧ, врач ответила, что наверняка что то с плацентой и порекомендовала пройти экспертное узд в 19 недель. Действительно, на время осмотра, обнаружено утолщенну плаценту, что грозит ее преждевременным дозреванием. Но так как деточка моя развивается хорошо, никаких дополнительних препаратов не указала. Единственное, что надо будет чаще делать узд, чтобы наблюдать динамику.
Пожаловаться
Танюшка ХХХ
Девушки, здравствуйте, подскажите пожалуйста,сегодня сдала анализ на хгч,результат 103 мед/ме что это значит?))))
Пожаловаться
Кристина Александрова
а сколько Мом?
Пожаловаться
Тасик, 2 ребенка
у меня хгч был повышен значительно, после обследования оказалось, что это из-за желтого тела, которое быстро росло. Думали киста желтого тела, пугали, говорили, что прерывать беременность надо будет, но в итоге к 5 месяцам все само прошло, и киста рассосалась, и хгч в норме.

Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас