Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
14 июля 2014, 11:05, Форум, В ожидании чуда, Беременность

Уреаплазмоз и беременность

Здравствуйте. У меня 13 недель 2 дня беременности, обнаружили уреаплазмоз. Назначили антибиотики. У кого была подобная ситуация, кому что прописывали? И просто поделитесь опытом если такой имеется!
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Тася
я лечилась не в беременном состоянии, пила две недели антибиотики, через две недели титры стали в норме.
Пожаловаться
Ежик в тумане форума, 1 ребенок, беременна 32 недели
и я лечилась (тоже до беременность, в беременность (через месяц) опять вылезла... врачу сказала, что больше ничего пить не буду...

автор, зависит от "количества" каких-то там единиц... если состояние не острое, я бы не лечила...
Пожаловаться
Юлия, 2 ребенка
Было,не лечила,не назначали,сказали не надо.Хотя и до беременности был.

Пожаловаться
-Stella-, 3 ребенка
И я не лечила во время беременности, сказали не надо.
Пожаловаться
Женечка, 1 ребенок
лечила недавно, свечи и вальпрафен (кажется так), лечение 5 дней, беременным он не противопоказан. а у вас больше 10 в 4? 
Пожаловаться
Наталья Слизавская, 1 ребенок
у подруги во время беременности нашли. не лечила, в принципе все ок
Пожаловаться
Bad Mad, 2 ребенка
ЗА-БЕЙ-ТЕ, уреаплазмоз дает угрозу выкидыша, у вас его уже не произошло. Антибиотиками лечат несколько позже чем в 13 недель. Можете спокойно сказать что пропили таблетки, и не факт что у вас снова анализы покажут уреаплазму.
Пожаловаться
Елена, 2 ребенка
Сообщение от Bad Mad, 14 июля 2014 года в 11:12
ЗА-БЕЙ-ТЕ, уреаплазмоз дает угрозу выкидыша, у вас его уже не произошло. Антибиотиками лечат несколько позже чем в 13 недель. Можете спокойно сказать что пропили таблетки, и не факт что у вас снова анализы покажут уреаплазму.

КАК можно давать совет "забить"?! Вы акушер-гинеколог?
Если не случилось угрозы выкидыша,то значит не может случится преждевременных родов?
А Вы знаете,что может начаться эндометрит? Это такая гнойная гадость на матке.А то что,проходя по родовым путям,ребёнок может инфицироваться?! Вот Вам и "забейте"!
Пожаловаться
Елена, 2 ребенка
Сообщение от Bad Mad, 14 июля 2014 года в 11:12

КАК можно давать совет "за би ть"?! Вы акушер-гинеколог?
Если не случилось угрозы выкидыша,то значит не может случится преждевременных родов?
А Вы знаете,что может начаться эндометрит? Это такая гнойная гадость на матке.А то что,проходя по родовым путям,ребёнок может инфицироваться?! Вот Вам и "за бей те"!
Пожаловаться
Bad Mad, 2 ребенка
Уреоплазмоз - это не эндометрит, это условно патогенная флора, о которой споры идут и идут. В некоторых странах это не лечат. Я считаю что антибиотики в данном случае и на данном сроке опаснее, их как правило выписывают после 20-й неделе, и то что бывает от антибиотиков с детьми я видела, а ни одного последствия уреаплазмы нет даже на форумах. Не говоря уж про какие то факты из медицины. 
Пожаловаться
Катюша, 2 ребенка
Обнаружить его мало, для лечения необходимо, чтобы титры были высокие. Уреаплазмоз - это условно патогенная флора, она есть у всех. Если титры низкие, то лечение не нужно. 

Пожаловаться
ТанюсиК
+++++:up:
Пожаловаться
Мария, 1 ребенок
У меня до Б был, вроде пролечились с мужем, а тут на тебе, опять.  Показания > 10 *4. Сказали попробуем вылечить. (
Пожаловаться
Иванова Анна
Вообще, его можно и не лечить, если нет жалоб. Но если хотите перестраховаться, то лечите. АБ назначают один - вильпрофен, так как его вроде можно при беременности, плюс к нему тержинан, виферон, ацилакт.
Пожаловаться
Маська Кваська, 1 ребенок
был во время и до беременности.до беременности назначили антибиотики пить, от них мне еще хуже стало(побочка), а во время беременности врач сказала, что не надо лечить, это в рамках нормы.

Пожаловаться
Екатерина Иванова, 2 ребенка
у меня обнаружили, лечение назначают после 20 нед. беременности, какие то антибиотики, точно не помню.

Пожаловаться
Glory, 2 ребенка
знакомая лечила, хоть что это за гадость? как передается?
Пожаловаться
Мария, 1 ребенок
Сообщение от Glory, 14 июля 2014 года в 11:50
знакомая лечила, хоть что это за гадость? как передается?

Инфекция передаваемая половым путем.
Пожаловаться
Lelik SP
Мне лечили микоплазмоз,но
в 21неделю,какие то антибиотики кот можно при Б. Свечи Виферон

Пожаловаться
Юлия
Тоже боялась пить,обошла 3х врачей,лечилась после 18й недели,т.к. Раньше врачи не советовали.вильпрофен и свечи пимафуцин.все прошло
Пожаловаться
silence44
Я бы на Вашем месте к другому врачу обратилась. Антибиотики от уреаплазмы обычно назначают после 20 недели. Хотя в Вашем случае возможно, что воспаление сильное,  риск от приема антибиотиков оправдан.
Пожаловаться
СофкинаМама, 1 ребенок
Не лечила! Все ок
Пожаловаться
Текила с лимоном
У меня была похожая ситуация, во время беременности во втором триместре нашла уреаплазму в плохом титре. Сказали, что если бы была в меньшем титре, то может и не лечили бы. Назначили курсом тержинан свечки, виферон свечки, вильпрафен небольшим курсом - это как раз антибиотик, плюс местно эпиген спрей, внутрь еще витамины и бифиформ, чтобы расстройства кишечника не было. Все было хорошо. Ребенок здоров. 
Пожаловаться
кАрАлева Шинтыклера, 1 ребенок
Лечила уреаплазму до беременности. Врач, которая меня лечила (гинеколог с 20-летним стажем и километровыми очередями) сказала, беременей спокойно, даже если при повторной сдаче выявятся титры, то должны быть незначительные, лечить не нужно. ТТТ, не выявились, но перед сдачей, моя гинеколог, которая ведет беременность (помоложе) сказала, что если выявятся то будем лечить. Вот и понимай, как хошь... В Европе. на сколько я слышала, уреаплазму вообще болезнью не считают, а у нас замершие и выкидыши с ней связывают....

Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас