Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

уреаплазма во время беременности

Лиана
Девочки щдравствуйте. Я к вам за советом. Врач обнаружила уреаплазму. Брала мазок, на первом приеме в 7 недель беременности. назначила крем Клиндацин и свечи Ливарол. Клиндацин -антибиотик.Я очень боюсь мазать его.  Кому прописывали эти препараты? Лечили ли вы вообще уреаплазму?:(
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
17
WTF, 1 ребенок
Рановато вам её лечить собрались. У меня она вылезла в мазке в 3,5 недели, но лечили строго после 16-й недели 9когда уже плацента начнёт фильтровать все ненужности). В общем лечили даже после 23-х недель. Свечи были другие, хватило 10-ти дней.
ЛианаВ ответ на WTF
WTF
Рановато вам её лечить собрались. У меня она вылезла в мазке в 3,5 недели, но лечили строго после 16-й недели 9когда уже плацента начнёт фильтровать все ненужности). В общем лечили даже после 23-х недель. Свечи были другие, хватило 10-ти дней.
Она назначила лечение сразу,на седьмой неделе:shock: сейчас 13-14 недель я все тяну с лечением.Скоро на прием идти она опять зацепится:(.Неужели ей все равно?
WTF, 1 ребенокВ ответ на Лиана
Лиана
Она назначила лечение сразу,на седьмой неделе:shock: сейчас 13-14 недель я все тяну с лечением.Скоро на прием идти она опять зацепится:(.Неужели ей все равно?
История переписки2
Не стала бы сейчас что-то делать. ИМХО.
Ядвига.
http://www.babycenter.ru/a1040512/уреаплазмоз-при-беременности--угроза-или-нет Вот эту статейку почитайте,автор.Наберите так же "условно патогенные микро..бы".
А вообще вы  молодец! Прежде чем тупо пить читаете инструкции!
AliNaz
лечила.
потому что может вызвать преждевременные роды.
ЛианаВ ответ на AliNaz
AliNaz
лечила.
потому что может вызвать преждевременные роды.
я боюсь лечить антибиотиками.Это повредит моему малышу. :( А они назначают и не думают.
Катена Cat, 2 ребенкаВ ответ на Лиана
Лиана
я боюсь лечить антибиотиками.Это повредит моему малышу. :( А они назначают и не думают.
История переписки2
а вы не знаете какие могут быть последствия его нелеченого в беременность?
во первых это зппп, мужу тоже надо сдать анализы и пройти лечение а то вас так и будет заражать
во вторых, могут быть преждевременные роды или выкидыш
далее во время прохождения ребенка по вашим родовым путям, он тоже заражается(или также половые органы или носоглотка)
http://deti.mail.ru/forum/v_ozhidanii_ch...
анна т.В ответ на Лиана
Лиана
я боюсь лечить антибиотиками.Это повредит моему малышу. :( А они назначают и не думают.
История переписки2
прикольно вы врача обвинили - не думают.  
ОльгаВ ответ на Лиана
Лиана
я боюсь лечить антибиотиками.Это повредит моему малышу. :( А они назначают и не думают.
История переписки2
Сообщение от Лиана, 15 декабря 2013 года в 02:29
я боюсь лечить антибиотиками.Это повредит моему малышу. :( А они назначают и не думают.
у меня тоже нашли,назначили лечение в том числе и антибиотики,но я не лечила,когда пришла на прием следующий сказала что пропила таблетки и всё. Но опять же на счет срока,мне назначили после 16 недель лечение,раньше нельзя.
Ксения
Если сомневаетесь в этом враче, проконсультируйтесь еще с каким-нибудь, а лучше с несколькими.

Выздоравливайте!!!
ЛианаВ ответ на Ксения
Ксения
Если сомневаетесь в этом враче, проконсультируйтесь еще с каким-нибудь, а лучше с несколькими.

Выздоравливайте!!!
спасибо.
Люка В ответ на Лиана
Лиана
спасибо.
История переписки2
Вы все же посоветуйтесь с врачом обязательно. По себе могу сказать: у меня нашли на 7 мес беременности. Врач из ЖК также выписала свечи Ливарол как и Вам. Параллельно наблюдалась в Москве в клинике акушерства и гинекологии Снегирева. Врач сказала сдать анализ именно на количественное определение. Будучи условно-патогенным до 10*5 cтепени считается нормой. В результате не лечили. 
Shnitke, 3 ребенка
мне гексидином лечили и все вылечили, а это не антибиотик и тержинаном по моему :shock:
Инесса Федоровна, 2 ребенка
ого! что так рано то! До 12 недель зародыш еще очень-очень хрупкий, не надо его никакими антибиотиками травить! Уроплазмы только после 16 недель лечатся! У меня тоже их рано нашли, сказали будем лечить после 16-й. Пила антибиотики, но на контрольном мазке их опят нашли. Махнула рукой и ничего больше не делала.  Читала многие вообще их не лечат...
NATASHA KORNIENKO
У меня было лечилиСь с мужем во вторую беременность вместе на 25 неделе, не помогло пришлось повторно на 32 делать. Еле до 37 недель доходила, а первый вообще родился на 33. Урне плазма кстати достаточно живучая но вредит только во время беременности и лечат мужа в обязательном порядке. 
Александра Пузанова-Пшемецкая
проконсультируйтесь еще у одного врача
Ксения Бурдина
у меня во время беременности всегда она вылезала( хотя перед планирование проверялась),свечи мне не помогали, а вот крем-далацин, помог, но его только после 30 недель надо