Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Уреаплазма и беременность

Виола
У меня обнаружили уреаплазмоз. Я на 20-ой недели . Как это заболевание скажется на ребенке.?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
23
Свет в окне, 1 ребенок
Никак не скажется.
Internetka IВ ответ на Свет в окне
Свет в окне
Никак не скажется.
У одной может не сказаться, а у другой может на беременность повлиять. Тут где-то на форуме читала, что у девушки была замершая беременности. Причиной была уреаплазма. Так что лучше лечить. Покрайней мере Генферон никогда лишними не будут. Тем более, что его разрешено при беременности. А вот воспалительные процессы убирает замечательно.
Люляка-троллеляка
Меня залечили ,вроде прошла....фигня это все.
Лорик, 2 ребенка
в первую очередь,внутриутробная пневмания,заю кучу подруг,которые с ИПП рожали и были проблемы с лёгкими у детей,зайдите через поисковик и забейте про неё и рождение с ней ребёнка,там масса информации.
Бахчисарайская дева
Лечиться надо.У меня тоже во время Б обнаружили.Вылечилась.
Ксюндель
Не беспокойтесь, родите здорового малыша. пролечитесь и все!
Счастье есть
влияет не столько на плод, сколько на возможность выносить ребенка, т.к. провоцирует выкидыши. узнайте у гинеколога, есть ли возможность лечить заболевание во время беременности. старайтесь не нервничать лишний раз.
вообще уреаплазму открыли относительно недавно. раньше ее не обнаруживали и не лечили, а встречается она у оооочень многих женщин. так что раньше с ней вынашивали детей и рожали, так что и у вас все будет хорошо!!!!
Red Panda
а никак. я одного с уреаплазмой родила, сейчас вот со вторым беременная хожу с этим же диагнозом! все в порядке ТТТ.
откуда взялось - хз! незащищенный секс в жизни был только с 2мя, с 1м и нынешним мужем. у мужа инфекций нет. откуда???
мне моя Г. спрей прописала, забыла название, сказала, что может будет антибиотиками лечить. только эта кака не так просто вылечивается. а антибиотиков я что-то не желаю беременная принимать. вот и сидим с этим Г. оно никак не проявляется, но видимо, уже не первый год сидит у меня :(
Asrar
Уреаплазма может выкидыш спровоцировать. Но при беременности ЗППП лечат на определенных сроках.
Коза_Егоза
у меня всю беременность была уреаплазма, чем я только не лечилась....два раза на сохранении лежала, но слава Богу всё обошлось
Рыжая Я
Я и муж лечились антибиотиками на 26 недели!
НиНуСиК
Я например с ней не могла забеременнеть, с мужем пролечились и через месяц бах и две полосочки! А так ее лечат, не бойтесь.
Катя я нет ника
на 30 вроде неделе мне врач назначала курс антибиотиков, пропила 10 дней, анализы нормальные стали. доносила, родила, все хорошо.
Фея-
Никак-было это дело,врач нбюдала показателив течении бер-ти сначала немного повысились-назначали вобэнзим-показатели снизились до нормы
Алина Туктагулова
ничем не лечила, и ничего все хорошо, родила.Гинеколог сказала, лучше пролечить после родов.
Veronika
Я лечилась после 28 недели. С первого курса не вылечилась, но до родов удалось вылечиться. Если не вылечите может перейти ребенку во время родов. Вообще у моей знакомой от этой заразы был выкидыш. Но Вам как и мне похоже повезло.
anuta
а вам делали анализ на её кол-во в организме?там вроде если низкое кол-во или может анализ дать результат что она не обнаружена, то антибиотиками не лечат и она не очень страшна.
Татьяна Хороших
Я не лечила, т.к. сделали посев и роста не обнаружили, т.е. она у меня есть, но себя никак не проявляет. а если рост есть, то лечат как раз после 20 недель
Катюша
У меня тоже обнаружили эту "каку", врач сначала очень спокойно отреагировала, сказала пока лечить не будем, но после УЗИ, на котором у меня обнаружили взвеси, как-то забеспокоилась и назначила лечение. Через неделю начну.
КиСаЛаПаЯВ ответ на Катюша
Катюша
У меня тоже обнаружили эту "каку", врач сначала очень спокойно отреагировала, сказала пока лечить не будем, но после УЗИ, на котором у меня обнаружили взвеси, как-то забеспокоилась и назначила лечение. Через неделю начну.
мы тоже ждали с лечением поближе к 20 неделе, правда на узи, ТТТ, все колосо
КиСаЛаПаЯ
У меня на 15 неделе показало уреаплазму, пролечились антибиотиками, скоро сдадим повторный анализ...лечили и мужа, тоже антибиотиками!!!Самочувствие отличное, пузико растет! И у вас все будет ХОРОШО!!!!
КатюшаВ ответ на КиСаЛаПаЯ
КиСаЛаПаЯ
У меня на 15 неделе показало уреаплазму, пролечились антибиотиками, скоро сдадим повторный анализ...лечили и мужа, тоже антибиотиками!!!Самочувствие отличное, пузико растет! И у вас все будет ХОРОШО!!!!
А чем мужа лечили? Мне врач почему-то ничего не сказала.. Хотя по логике вдвоем должны лечиться..
Анюта Хомяк
Я бы лучше лечилась. Не хочу пугать, но у моей подруги выкидыш был на раннем сроки. Врачи сказали, что это из-за уреаплазмы. Так что лучше лечится. Мне выписывали антибиотики и генферон. Пролечилась и забыла про это до конца беременности. А то бы все время сидела и думала: а может надо было бы?