Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
27 декабря 2014, 13:47, Форум, В ожидании чуда, Беременность

Уреаплазма(((((

Здравствуйте,девушки,скажите пожалуйста,у кого находили уреаплазму?:(лечили ли вы ее??а кто рожал с ней?боюсь антибиотиками навредить малышу:(очень важны ваши ответы.Спасибо!

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
леночек (она же Елена Мокшанцева), 2 ребенка
Когда-то давно у меня находили. Лечились с мужем вместе. Но меня потом взяли большие сомнения, а была ли она у меня вообще
Пожаловаться
Miri-ka, 2 ребенка
аналогично. находили в крови уреаплазму и микоплазму, пролечивалась, а анализ не изменился. сдала мазок - чисто все
Пожаловаться
Luka , 2 ребенка
в крови находят  если когда то вы переболели,так же как и хламидиоз. остаточные явления,тскзть,антитела. мазки достоверны,кровь неинформативна
Пожаловаться
Ksenia, 1 ребенок
У меня находили во время беременности, врач сказал в незначительном количестве-лечить не надо. С малышом все хорошо.

Пожаловаться
Черешня, 1 ребенок, беременна 37 недель
в начале беременности обнаружили ее, свечи гексикон (вроде так)  проставила, перед декретом уже ничего не было. вообще, мой гинеколог мне сказала, что уреаплазма эта есть у всех почти, просто пока анализы сдавать не начнешь, никак не проявится.

Пожаловаться
марго
Рожала с ней и сына и дочь, она у меня всегда вылазит во время беременности на фоне ослабления иммунитета, с сыном лечила, но через некоторое время она опять расплодилась, поэтому с дочкой уже не стала ничего лечить и пить. 

Пожаловаться
Анютка, 1 ребенок
Спасибо большое за ответы!:)

Пожаловаться
Та самая
У вас ее только нашли, или нашли в большом кол-ве, делали посев? Если первое, то и лечить пока не надо.
Пожаловаться
Анютка, 1 ребенок
Вот как раз делала в клинике, где титры не указывали, просто,положительно++ и всё... но я знаю что  при титре 10*3 лечение не обязательно,хочу сдать повторно как раз таки на эти самые титры...но просто даже от того что она присутсвует в организме,уже страшно становится..наблюдаюсь у двух Г сразу, так вот первая мне вообще не назначала эти анализы,назначила вторая, когда я ей сказала что не хочу рисковать пить антибиотики (Вильпрофен) она на меня накричала, и сказала что обещает что у меня якобы будут проблемы от этой урепаплазмы..в общем жуть..:(
Пожаловаться
Олька-молька
Во время Б иммунитет ослаблен и уреаплазма может расплодится до высоких титров. У меня у самой до Б была и не раз. Перед Б новая Г ляпнула, что и ПЦР, типа, не видит, мол убили все (чему я не верю уже за долгие годы). И во время Б не беспокоила.
Так что следите за собой,анализы сдавайте, если что-то не так будет в выделениях. Ну и саннацию (типа свечи гексикон и т.п.) перед родами, если назначат, не игнорируйте. Ребенку это не повредит. Наборот!
Пожаловаться
Олька-молька
И кстати да, в последнее успешное лечение я еще флору там восстанавливала свечками специальными (типа, лактобактерий). Спросите  у своего Г.
Пожаловаться
Та самая
Сдайте повторно, может не понадобится ничего и лечить. Странная ваша врач, не сдав дополнительный анализ, начала кричать и пугать. При беременности ослабевает иммунитет и на фоне этого она могла вылезти. Родите, может все и пройдет само.
Пожаловаться
Alexa
Ну знаете, вред от самой уреаплазмы значительно больший, нежели от антибиотиков. Надо пролечить обязательно.

Пожаловаться
я
2 беременности из трех были с уреаплазмой. Проблем не было. Кроме одной. После родов у деток гноился глазик. Был забит проток. Но к 4 месяцам все проходило само, без проколов и прочей ненужной фигни. 
Пожаловаться
sweet july, 3 ребенка
Вот чего не надо бояться, так это уреаплазмы. Она считается условно патогенной и может проявляться при просадке иммунки уже во время беременности. Т.е при планировании у вас все чисто, а в середине беременности раз и вылезла. Часть врачей ее лечит, часть - нет. За границей просто игнорируют. Главное, чтобы вы доверяли своему врачу. Он оценит насколько высокий титр и примет решение, лечить или нет. Есть антибиотики разрешённые при беременности, в частности Вильпрофен. Разрешен с определенного срока. Я пролечила со старшей, все в порядке и со мной и с ребенком. Консультируйтесь и не психуйте. Это не хламидии, чтобы так пугаться. Удачи и здоровья.

Пожаловаться
Наталья, 2 ребенка
а с какого срока разрешен вильпрофен, а то гинеколог мне назначила на бегу и сроки не сказала, да и я стормозила.
Пожаловаться
sweet july, 3 ребенка
Я боюсь вам наврать. Не помню. Кажется третий триместр ближе к родам. Дергайте врача.
Пожаловаться
Анютка, 1 ребенок
По-моему с 20-22недель.
Пожаловаться
Анютка, 1 ребенок
Спасибо! да вот как раз титр у меня указан не был, но она уже назначила вильпрафен. я купила, выпила 2таблетки, после них у меня было головокружение и тошнота..а ещё прочитала что эти антибиотики проникают через плаценту к малышу.вот что страшно:(пересдам на титр а там уже нужно будет точно что-то уже решать,всё таки 29я неделя начинается.
Пожаловаться
sweet july, 3 ребенка
У меня побочек не было. Кажется два курса как у вас и перед родами. Если плохо, врачу скажите.
Пожаловаться
любовь василькова, 3 ребенка
Если не лечить, то вы вообще можете ребёнка потерять((((

Пожаловаться
Катрин, 3 ребенка
была при первой беременности. все в порядке, что-то прописывали - пила, не помню уже. На малыше никак ничего не сказалось

Пожаловаться
iro444ka , 1 ребенок
Я эту уреаплазму с мужем до беременности лечила много лет. Ничего не помогало. В итоге вообще забили. Есть мнение, что ее вообще лечить не надо.
Во время беременности, естесвенно, опять нашли. Пошла к другому врачу. Пропила крс антибиотиков, это было на 20й недели. И как ни странно, все прошло)) На ребенка никак не повлияло
Не знаю, так совпало или нет. Но мне этот новый врач обьяснила, что антибиотики нужно пить строго в опред.промеуток времени. Т.е. если 3 раза в сутки, то через каждые 8 часов, а не когда вспомнишь. Я даже ночью будильник ставила, чтобы точно в одно время принять))
И еще беременым можно только опред.антибиотики, которые стоят дорого. Мужу можно и обычные, они в разы дешевле
Пожаловаться
Даро, 1 ребенок
Лечится, даже как - то во время Б. но я давно пролечила, заняло около 1.5 месяцев. плюс 1.5 месяца  восстановление флоры. В принципе ничего катастрофичного нет.

Пожаловаться
Mary, 1 ребенок
Ее так долго лечат? :shock:
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас