Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
14 декабря 2013, 21:16, Форум, В ожидании чуда, Беременность

Уреаплазма (((((

Всем доброго времени суток!!!! Делала анализ на инфекции, обнаружили уреаплазму((( Срок у меня 11 неделя, врач сказала что сейчас лечить нельзя, только после 12 недель, а еще сказала что сохранение беременности 50/50 %.(Врачи конечно умеют успокоить...) Это ужас, теперь вся как на иголках, жду узи скрининг ((( Девочки, подскажите пожалуйста, кто сталкивался с уреаплазмой в первом триместре, расскажите что и как.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Солнышко
А перед беременностью анализы на инфекции сдавали?
Пожаловаться
Наталья, 1 ребенок
Нет, не сдавали:(, только теперь понимаю что надо было, просто как-то никто и не подсказал
Пожаловаться
Солнышко
Пусть у вас всё будет хорошо,и родится здоровый малыш.
Знакомая пока лежала в больнице на сохранении,там девочка беременная была с уреаплазмой.Врачи наоборот её успокаивали,сказали,что в определенный момент беременности пролечат.и все будет хорошо.Как дальше было не знаю,подругу выписали. Но судя по комментариям достаточно частое явление,и при чем чаще всего  благополучно протекает беременность и роды.
Пожаловаться
anna antonova
У меня 2 беременности на фоне уреаплазмы.Я ее не лечила.
Пожаловаться
Наталья, 1 ребенок
А меня вот врач напугала, что и выкидыш может быть и бесплодие:shock:
Пожаловаться
anna antonova
Да слушайте больше!:)Мне с первым ребенком тоже говорили лечить ее после 20 недель.Я почитала про это всё и решила,что ничего лечить не буду.Нормально родила.Через 6 лет второй ребенок.Нормально все.За границей это даже не пытаются лечить.Это только у нас залечивают до смерти.
Пожаловаться
Мария Сафронова
Сообщение от anna antonova, 14 декабря 2013 года в 21:28
Да слушайте больше!:)Мне с первым ребенком тоже говорили лечить ее после 20 недель.Я почитала про это всё и решила,что ничего лечить не буду.Нормально родила.Через 6 лет второй ребенок.Нормально все.За границей это даже не пытаются лечить.Это только у нас залечивают до смерти.
Согласна! Уреаплазма по некоторым классификациям вообще является УСЛОВНО-патогенной. Подруга у меня с "непонятной" уреаплазмой (то находили, то нет)--троих родила.
Пожаловаться
Katya, 2 ребенка
Добрая врач!!! Она вообще у беременных часто выскакивает, чуть иммунитет ослабевает и привет! Мои анализы три разные врача посмотрели где в ПЦР обнаружена уреаплзма, ни одна страшилок не говорила!
Пожаловаться
ShokoLadka, 1 ребенок
Сообщение от Наталья, 14 декабря 2013 года в 21:23
А меня вот врач напугала, что и выкидыш может быть и бесплодие
Ходите спокойно и не грузите себя ерундой. Тыщи детей родились в вашей ситуации совершенно здоровыми. А ЗБ может быть и на фоне относительного здоровья.
Пожаловаться
Пална
все зависит в какой степени уреплазма
Пожаловаться
anna antonova
Я,конечно,сейчаас уже не помню в какой у меня было.Но врач говорила,что ппц))
Пожаловаться
Пална
лечат после 20 недель обычно
Пожаловаться
Анка, 1 ребенок
Ой,а заодно подскажите уреаплазма как-то отображается в обычном мазке,который в жк делают?просто у меня была она,кстати лечила ее как раз после 12 недель,но ни каких 50 на 50 не было(с чего вообще):shock: и в мазке лейкоциты повышены были,а полечила и мазок хороший...а именно    на нее еще не сдала
Пожаловаться
Эльмира Алексеевна )))))))
В обычном мазке уреаплазму не видно, так же как и хламидии и микоплазму
Пожаловаться
Анка, 1 ребенок
Ага,спс,все равно его делать нужно,перепроверять
Пожаловаться
Лорик, 2 ребенка
как вым написали выще,она не видна в обычном мазке,но лейкоциты,она может дать повышенные.
Пожаловаться
Анка, 1 ребенок
Я поэтому и спрашивала,когда лейкоциты повышенные были,врач дала направление на хламидии,микоплазму,уриаплазму и еще чего-то,вот и нашли уриаплазму,потом полечили и мазок хороший
Пожаловаться
Лорик, 2 ребенка
А зачем тогда спрашиваете,если сами знаете?:D
Пожаловаться
Анка, 1 ребенок
Та я ж догадки просто строю ,что из-за нее лейкоциты были...вот...а еще пока анализ на уриаплазму не сдала повторный
Пожаловаться
Лорик, 2 ребенка
понятно,она гадкая ещё и не такие мазки и последствия выдать может.
Пожаловаться
Лорик, 2 ребенка
да,она может влиять на результат обычного мазка,у меня давно высеивалась микоплазма,вот пока её не вылечила,тоже мазки через раз плохие,как пролечила и уже 10 лет,не каких проблем с ними,всё чисто и прекрасно,сделала выводы,что ой как влияет.
Пожаловаться
Марина, 3 ребенка
Да ерунда, расслабься. Уреоплазма плохо лечится, поэтому полно кто рожал с ней и все нормально! Первая беременность моя тоже была с ней и никто не говорил про угрозу из за нее.
Пожаловаться
Марго, 2 ребенка
Вот кошмарят-то!!!;( все зависит от титра, но за малыша не беспокоитесь!!! Сходите к другому доктору, лучше к проверенному и посоветуйтесь как укрепить ваш иммунитет!!!

Пожаловаться
Олюшка, 2 ребенка
да, может влиять на беременность. У меня ЗБ была, врач в больнице говорила, что уреаплазма могла повлиять. после лечила, но эта зараза никак не отстала. на фоне нее же родила малышку, так что всякое бывает. Но Вы не нервничайте, настраивайтесь только на хорошее.
Пожаловаться
Katya, 2 ребенка
Врачи всегда так говорят! Это что не напрягаться и не искать истенные причины! Проще на нее списать!
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас