Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Лера Кудрявцева стала мамой во второй раз
47-летняя телеведущая родила девочку.
17 марта 2013, 18:32, Форум, В ожидании чуда, Беременность

Уреаплазма

Девочки, позавчера врач сказала, что нужно до 20 недель вылечить уреаплазму. Точней сдать посев и исходя от количества решать, лечить или нет. у кого была уреаплазма и лечили ли вы её? И что если не сдавать посев?

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Missis Maus, 1 ребенок
Я тоже прочитала об этом совсем недавно. Врач сказал, что анализ-то этот только в с 90х годов делают, до этого про уреаплазму никто ничего не знал. Жили же и рожали, а в штатах (по его словам) даже мазок на уреаплазму не берут, т.к. болезнью не считают.
Только у нас "положено" пропить кучу лекарств " для профилактики" .
Пожаловаться
Юльчик, 1 ребенок
Все зависит от посева. Уреаплазма - условно-патогенная микрофлора. Почему ее так называют никто не задумывался? Я прочитала кучу статей плюс с  медиком пообщалась, так вот она условно-патогенная , когда концентрация в посеве очень низкая. В такой концентрации она есть у всех в организме и никакого вреда не наносит. А если иммунитет ослаблен, к примеру, как во время беременности, есть хроническое заболевание, типа цистита, то она начинает активный рост ( размножение) становясь патогенной для нашего организма. Если уреаплазму, которая в значительной мере расплодилась, не пролечить до 30 недель, то во время родов может произойти инфицирование малыша. Есть немало случаев, когда при уреаплазме назначали КС.
Пожаловаться
фея винкс
лечила 2 курса антибиотиков
Пожаловаться
КноПоЧКа, 2 ребенка
У меня была, делала посев для того что бы определить самый безопасный препарат для себя, но я лечила ее два раза  и вылечить получилось на второй раз в районе 27-28 недель
Пожаловаться
Александра Пузанова-Пшемецкая, 1 ребенок
посоветуйтесь еще с несколькими врачами

Пожаловаться
Натали, 1 ребенок
У меня была и есть. Надо сдать посев и определить количество. Существует определенная норма, которую лечить не надо.

Пожаловаться
FISHKA, 2 ребенка
я не вылечила, все нормально.:)

Пожаловаться
Nokia, 1 ребенок
знаете, автор, я лечила уреаплазму четрыре раза, 4! ЧЕТЫРЕ долбанных раза! Антибиотиками, блин! Как была она 10 в 4 степени, так, ссука и осталась, не сдвинулась ни на сантиметр) на 5ый анализ Гинеколг мне сказала, что видимо, это моя нормальная флора, итить ее налево! Теперь хожу вот стаким диагнозом) ПЫСЫ 10в4 это верхняя граница нормального

Пожаловаться
Kerttu, 1 ребенок
Наверно если она не беспокоит, то и на самом деле это ваша нормальная флора..))) Здоровья Вам!)))
Пожаловаться
Nokia, 1 ребенок
Беспокоят белесые выделения с несильным запахом) Но, черт возьми, проверилась на все и вся, тыщ 100 отдала бы, чесслово (у меня страховка от работы - почти все анализы бесплатные) - ЗДОРОВА КАК КОРОВА
Пожаловаться
Kerttu, 1 ребенок
Так у меня тоже так, я думала это норма, а это от уреаплазмы???
Пожаловаться
Nokia, 1 ребенок
я думаю что, это нормально) приусловии что она не выше нормы)
Пожаловаться
AliNaz
лечить 100%!!!!
не лечила... итог: подтекание на 24 нед!!!
Пожаловаться
12
Подпишитесь на нас