Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Интервью с Юлией Колода
Только 10% эмбрионов нормальные
Российская империя
Как одевали детей
10 историй
Звезды занимаются спортом с детьми
17 марта 2013, 18:32, В ожидании чуда, Беременность

Уреаплазма

Девочки, позавчера врач сказала, что нужно до 20 недель вылечить уреаплазму. Точней сдать посев и исходя от количества решать, лечить или нет. у кого была уреаплазма и лечили ли вы её? И что если не сдавать посев?

Для того, чтобы отдать свой голос, необходимо зарегистрироваться или войти
Тема закрытаТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
12
татьяна мишурова, 6 детей
вы сначала сдайте посев,а потом уже будете решать проблему по мере поступления)может у вас ее и нет))

СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Анютик, 2 ребенка
У меня тоже была ента боляка :D:D:D. Ничего страшного, пролечила свечками тержинан 10 дней тоже где-то во втором триместре недели на 20-ой. Сдала повторный анализ потом и все - больше о нем не вспоминала.

Kerttu, 1 ребенок
А посев сдавать вроде платно беременным?
Анютик, 2 ребенка
Платно. А что делать - здоровье малыша дороже...
Елена
у меня уреаплазма была в посевах, количество не скажу уже. гинеколог сказал ничего лечить не надо.
ЯНА ЯНОВСКАЯ
А она у вас есть?
Я про эту уреаплазму слышать не могу!!
В свое время тетя-врач мне в 20 недель сказала - для профилактики (!!!!!!!!!) надо пролечить уреаплазмоз. Дала рецепт с антибиотиками и велела их пропить. Я была просто в шоке! К счастью, мне на тот момент было "не шештнацать", я была взрослой женщиной и вполне могла призадуматься над собственным решением. Рейепт я выкинула в мусорное ведро, врачу сказала, что все пропила и очень ей благодарна, про этот случай рассказала своему семейному врачу- та тоже разделила мой шокинг)))))))))))))))
Kerttu, 1 ребенок
В том-то и дело, что она есть. и не хочу малыша если что антибиотиками травить. Была бы моя воля, вообще бы отказалась от всего!
anna antonova
я с уреаплазмой родила двоих.Хотя меня тоже пытались полечить антибиотиками.
Конфетные букеты
Говорят с уреаплазмой тяжело забеременеть...
Kerttu, 1 ребенок
Неправда! Я забеременела на второй цикл!
anna antonova
))).Хотела бы я,чтобы так было..
ЯНА ЯНОВСКАЯ
ну это совсем другой случай))) Потому что у меня была ситуация патовая!
А здесь уж надо советоваться с врачом и как говорится сравнивать потенциальный риск приема таблеток с тем потенциальным ущербом, который принесет ребенку уреаплазмоз.
Удачи!
Алёнка, 2 ребенка
у меня с сыном тоже эта бяка была,врачиха поназначала кучу таблеток.Вовремя посоветовалась с другим врачом-гинекологом,уже пожилая женщина на пенсии,на что она сказала-дело твое,но тебе вот нужно дитя травить?раньше об этой уреаплазме и знать не знали и рожали.это бытовая инфекция.если не беспокоит,то и никаких таблеток не надо.Я ее послушала,врачихе сказала,что все пропила.это было 9 лет назад.В прошлом году вот эта бяка уже проявилась,я пошла уже в платную клинику и пролечилась
Алёнка, 2 ребенка
кстати,сейчас я не в России и тут уреаплазму никто не лечит,только если по показаниям есть угроза и тогда выясняют причину,в тч сдают на вот эти бытовые инфекции.А с сыном тогда моя дура-врачиха на аборт!!!отправляла с уреаплазмой,мне было 20 лет и первая беременность!!я когда тут рассказала врачам,они не просто в шоке были,они даже не знали,что сказать.
Mari Petro, 1 ребенок
можно не сдавать и не лечить. но не удивляться выкидышу или мертворожденному. что за глупость спрашивать совета извне а не у врача(( 
anna antonova
Я не лечила.продолжаю болеть)))
Цаца в кедах, 1 ребенок
У меня был свечи виферон ставила, потом еще раз сдавала уже ничего не было.
Цаца в кедах, 1 ребенок
Мне какая разница лечат или не лечат, мне врач выписывал по итогам посева, сказала проставите курс свечей и все будет хорошо, собственно так и было.
Цаца в кедах, 1 ребенок
Вильпрофен это таблетки, их мне не прописывали, но что ими лечать ее я вкурсе.
И.В., 1 ребенок, беременна 6 недель
Я лечила,по-моему,недель в 18,тержинаном(свечки) и антибиотиками,не помню названия-огромные такие таблы.В итоге все нормально

Maksie, 1 ребенок
лечила до беременности
Missis Maus, 1 ребенок
Многие гинекологи считают, что ее лечить не надо. А если считают, что можно не лечить, то зачем травиться таблетками, да еще и беременной?
Kerttu, 1 ребенок
Вот я тоже читала. И уреаплазма считается условно-патогенной. Поэтому жалко маленького травить.
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас