Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

уреаплазма

Елена Цурикова
девочки, снова нужна ваша помощь, после ЗБ. сдала анализы на инфекции, всё отлично кроме уреаплазмы, написано что уреаплазма >10 в 4 степени, это нормально?:(
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
18
a, 4 ребенка
а врачи что говорят?
Елена ЦуриковаВ ответ на a
a
а врачи что говорят?
ну так как я собралась планировать беременность, что можно вильпрафен попить 10 дней мне и мужу, а так больше ни чего...
Олюшка
пропейте значит
Елена Цурикова
:):):):)значит будем пить)
мама Марина, 2 ребенка
долечите обязательно,потом проверьтесь через месяц. Гадость еще та
ptichka
Лучше сначала сдайте посев на устойчивость к антибиотикам,чтобы целенапраленно по ней "бить",а то я бестолково залечивала,в итоге она у меня устойчива ко всем группам антибиотиков.
Елена Цурикова
ни чего себе какая противная эта штука((((
ксю
а я после родов тоже сдала,вроде как обнаружили...вот только не помню степень....а тут неожиданно вторая беременность...прихожу к врачу,говорю что делать???прерывать и лечиться???а она мне ответила,что ничего страшного,рожай,а потом еще раз на нее сдашь:shock:
Missis Maus, 1 ребенок
Приведу слова многих гинекологов : лечить уреаплазму не надо, особенно во время беременности.
ptichkaВ ответ на Missis Maus
Missis Maus
Приведу слова многих гинекологов : лечить уреаплазму не надо, особенно во время беременности.
Согласна на все 100%,поэтому и не парюсь ,щас вторая беременность,снова она родимая со мной,даже количества определять не буду.Во время беременности антибиотики могут только усугубить,микрофлору подорвут,а титр незначительно снисят лишь на время.
Missis Maus, 1 ребенокВ ответ на ptichka
ptichka
Согласна на все 100%,поэтому и не парюсь ,щас вторая беременность,снова она родимая со мной,даже количества определять не буду.Во время беременности антибиотики могут только усугубить,микрофлору подорвут,а титр незначительно снисят лишь на время.
Так врач и говорит, что в Америке вообще на этот микроорганизм не берут анализ! И вообще его начали выявлять в 90-х, а до этого не знали. Ну все же жили и рожали и ничего!
Maman
До беременности сдавала все анализы,было все отлично.Во время беременности отправили снова сдавать,нашли тоже уреаплазму. Пошла к врачу,он объяснил,что эти бактерии находятся в организме в пределах нормы (как раз 10^4), но в каких-либо ситуациях могут увеличиваться в количестве (например во время беременности из-за снижения иммунитета,просто из-за снижения иммунитета и т.д.). До беременности наверное лучше попробовать вылечить (хотя если там действительно что-то опасное,просто будет не забеременеть),а если обнаруживается такое во время беременности без каких-либо симптомов и жалоб,то и не надо трогать,потом само пройдет (показатель придет в норму и анализы перестанут показывать).
Maman
До беременности сдавала все анализы,было все отлично.Во время беременности отправили снова сдавать,нашли тоже уреаплазму. Пошла к врачу,он объяснил,что эти бактерии находятся в организме в пределах нормы (как раз 10^4), но в каких-либо ситуациях могут увеличиваться в количестве (например во время беременности из-за снижения иммунитета,просто из-за снижения иммунитета и т.д.). До беременности наверное лучше попробовать вылечить (хотя если там действительно что-то опасное,просто будет не забеременеть),а если обнаруживается такое во время беременности без каких-либо симптомов и жалоб,то и не надо трогать,потом само пройдет (показатель придет в норму и анализы перестанут показывать).
Ирина
девочкиииииииииииииии, сижу реву. Тоже нашли уреаплазму, возможно еще токсоплазмоз....... не хочу! врач противная, сказала, выписала лечение.....на мой вопрос ответила, что это риск заражения плода..... Вот и реву.....хочется  здорового лялика. Насколько все это серьезно - нигде не написано 50\50%....
Саша Лоренс
мне тоже назначили лечить от 16 недели...ашрам 20 дней пить антибиотики вильпафрен и орнидазол(тоже переживаю...где то читала что у одной девушки из за этого ребенок глухой родился(
Елена ЦуриковаВ ответ на Ирина Власова
Комментарий удален.Почему?
:)спасибо огромное за информацию, многое разьяснила!
ИринаВ ответ на Ирина Власова
Комментарий удален.Почему?
Спасибо, Ирин. Кошек люблю с детства..............вечно их тискаю на улице и штук сто было уже дома. Так что все-таки рассчитываю, что на это иммунитет. Вот просто интересно, почему врач говоря об анализах не мог вот так же поддержать как Вы??? нельзя объяснить, только напугала. Никаких выделений, жжений нет. Чувствовала себя прекрасно. все остальные анализы - кровь,моча и пр - в идеале!
СИЛА ВЕРЫ
нет,это не нормально ,у нас было с мужем... у меня был рост >105 CFU /ml..... я ровно месяц лечила уреаплазму,а муж дважды её лечил....у меня сразу вылечилась, а муж первый раз пролечился месяц  нормально было по анализам....а потом нам сказали контрольно после этих анализов через 3 месяца провериться....у меня чисто,а у мужа опять она вылезла,сново месяц лечился....слава богу пролечились от этой бяки,лечили гармональными меня...одно вылечили,зато фиброаденому нажила,доброкачественную...вот удалили в ноябре,т.к планирую беременность....а так можно ыло и не удалять....свои то гармоны в норме,а меня пичкали гармональными таблетками   или витамины были гармональные,уже не помню...год назад было...так что теперь к лечению чего бы то нибыло,буду подходить внимательно.....никаких гармонаьных!!!!!!!Но беременность так и не наступила пока,от уреаплазмы истощал эндометрий,вот и наращиваю.....он очень медленно растёт....но растёт!!!!!!!!!!!!!а из за этого и может не наступить беременность или наступить и прерваться...так что проверьте на узи ваш эндометрий....нормы в интернете есть....ЗДОРОВЬЯ ВАМ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!