Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Умеренное многоводие

Ксения Бондаренко
Вчера на УЗИ врач поставил диагноз умеренное многоводие! С малышкой вроде все нормально, развивается согласно сроку, срок 34 недели.... к врачу сегодня иду 100%. Просто меня то отпустит, то опять очень переживаю.... хочу узнать, кто с таким сталкивался? Как ваши детки? Как прошли роды? Спасибо
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
34
12
сахарочек, 1 ребенок
Ставили. Ничего не было
Viva, 2 ребенка
У соседке по палате было сильное многоводие. Единственная проблема - когда воды стали отходить, ребенок встал в поперечное предлежание, поэтому экс. Но родился здоровым.
iron lady
У дочери многоводие обнаружили только в родах. Из-за него долго не присоединялась головка, поэтому через 12 часов прокесарили. С ребенком все нормально, но родилась крупная - 4500.
ООО КЖБИ № 7
у меня так было! все хорошо! родила сама относительно быстро!все хорошо!
why all these, 1 ребенок
мне в ЖК на узи ставили умеренное многоводие (под вопросом) где-то в 32 недели. Гинеколог направила в РД на консультацию, в роддоме сделали узи на другом аппарате и сняли этот диагноз, сказали все нормально.
Родился сын 4350, было КС, но по другим причинам, все прошло хорошо.
Не переживайте раньше времени, удачи и здоровья!
nika0223
Обе беременности ставили такой диагноз - с первой дочей все нормально было, со второй поглядим ещё, но по узи все в норме. Не думаю, что в панику стоит впадать.
Яна Чернышёва
В первую беременность на 36 нед попала на сохранение. Сделали УЗИ и поставили маловодие! Сразу назначили антибиотики. Прокололи 3 дня и я отказалась, сильные боли были в кишечнике, т.к. не все антибиотики переношу. Через 2 дня выписали, сразу помчалась в Центр Планирования и Репродукции. Воды были в норме. Узист пояснила, что при многоводии подозревают внутриутробную ифекционка, а при маловодии этого не бывает. Вобщем зря меня кололи. А дочка родилась в 37 нед 2590 и 47см. Ошибки случаются...
Ксения Бондаренко
Дали направления сдать кровь на наличие всяких инфекций, гинеколог сказал, только для того, чтобы их исключить) если все показатели будут в норме, то просто будем наблюдать, а если нет, то лечение назначит! Успокаеват то, что по УЗИ ребенок здоров) да и срок уже не малый, в случае чего через 3 недели можно рожать)
Гаечка Янгаечка, 2 ребенка
Мне по УЗИ ставили умеренное многоводие одного плода. Пила таблетки по назначению врача, через две недели по УЗИ иаж был уже в норме.
12