Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Умеренное многоводие

Mokasha
Всем добрый субботний вечер!
Сегодня на узи диагностировали умеренное многоводие, иаж - 20,7 см. Врач сказал не пугаться, показатель по верхней границе нормы, все уточнять у гинеколога. Пойду на неделе. Естественно не удержалась, почитала информацию в интернете, как обычно все пугает((

У кого был подобный диагноз, как протекала беременность, как проходили роды? 
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
16
Хатуль Мадан
нормально. и инфекции у меня нет и не было) обычно многоводие связывают именно с ней
Каталина
Ничего страшного нет в небольшом многоводии, беременность протекала хорошо, но у меня еще и отеки-давление были за пару недель до родов
роды - ЕР, все прошло нормально.
Sacura
у меня было по нижней границе нормы, все нормально относительно прошло
МамаМарго, 2 ребенка
У меня многоводие оба раза было, никто ничем не пугал, инфекций не было, дети здоровые. Интернет отключите на всякий случай))))
МАдаМА, 2 ребенка
узнала в родах только.гипоксия была из-за обвития в родах.связано нет,не знаю
MokashaВ ответ на МамаМарго
МамаМарго
У меня многоводие оба раза было, никто ничем не пугал, инфекций не было, дети здоровые. Интернет отключите на всякий случай))))
Спасибо, я вроде не внушаемая))
pascat, 2 ребенка
У меня было многоводие, врачи связывали это с перенесенным во время беременности ОРВИ, но там еще маркеры какие-то были. Врач на УЗИ сказал, что это не страшно, компенсаторный механизм защиты ребенка от инфекции, типа плацента не справилась, поэтому увеличилось количество околоплодных вод, что бы защитить ребенка, мол так и должно быть. Ничем не лечили, но я через неделю родила на сроке 34 недели. Инфекций никаких не было, воды чистые, ребенок в этом плане здоров. Почему родила точно сказать не могут, у меня куча патологий было, из которых многоводие одна из самых безобидных.
светляк
Мне тоже врач поставила умеренное многоводие. При следующем узи у другого специалиста никакого многоводия не обнаружили.
Аня
За 2 дня до родов по УЗИ сказали, что маловодие. В родах это не подтвердилось. И потом уже врач объяснил, что многоводие-маловодие - это не диагноз, сегодня есть, завтра нет. Это просто показатель для постоянного наблюдения. Какой у Вас срок? Не бойтесь делать почаще УЗИ. Возможно, уже сегодня у Вас всё в порядке. Здоровья Вам и ребёночку)))
Татьяна Л
у меня было умеренное многоводье с 22 недель,никто из врачей не говорил.что это плохо...ничего не назначали и ничего не делали...когда пошла рожать,наоброт вод оказалось не много,врачиха была в ступоре по всем узи многоводье,а как рожать начала вод почти не было....вообще мне врач сказала,что умеренное многоводье вообще ничего страшного....
Татьяна Захарова, 2 ребенка
Оба раза было умеренное многоводие, оба раза назначали антибиотики. Оба раза нормальные роды, первые раз, правда, стремительные. У первого ребенка в карточке стояла запись риск вутреутробной инфекции, после рождения кололи антибиотики 3 дня, пока не пришел анализ плаценты. С ребенком все нормально. Со вторым вообще ничего не стояло, никаких рисков....
Anna
Недели в 22 поставили умеренное многоводие. Пропила антибиотик, разрешенный беременным, и оно ушло и по узи, и по ощущениям
Лена
В прошлую беременность было многоводие врачи тоже пугали инфекциями и даже патологией у плода, но ребёнок родился здоровый и воды были прозрачные никаких инфекций. Правда у меня были отёки и давление при этом.
МилашкаВ ответ на МАдаМА
МАдаМА
узнала в родах только.гипоксия была из-за обвития в родах.связано нет,не знаю
У меня также.но У меня воды отошли раньше,продержали врачи 9 ч,сын с гипоксией родился(уроды они!
Normal Person, 2 ребенка
У меня на всех УЗИ определяли, что количество вод в норме, а при родах оказалось, что было многоводие. Проблем не было.
Tsvetik
Было,появилось в 36 недель примерно. Пузырь порвался сбоку,прокалывали и стимулировали окситоцином.