Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
30 октября 2013, 12:41, Форум, В ожидании чуда, Беременность

Умеренное многоводие

Девушки, здравствуйте! 

Вообщем ситуация у меня такая, срок 23,2 недель беременности. Сегодня утром были на узи, ребёнок развивается хорошо, соответсвет сроку, а по некоторым параметрам даже чуть больше, плацента соответвует сроку, вообщем всё хорошо, но узист увидел умеренное многоводие ИАЖ-172, но сказал что это не критично, и ничего делать не нужно. Сегодня же пошла в ЖК, врач, увидев диагноз умеренное многоводие и мою прибавку в весе 1,9 кг за 3 недели, развила бурную деятельность. Сразу написала направление в дневной стационар, начала пугать инфекциями, выписала актовегин в таблетках и курантил на 3 недели, так как в стационар только с 18 числа(на данный момент мест нет).

Так вот вопрос, неужели это настолько критично? Неужели нужно пить гору непонятных таблеток без сдачи анализов? Чувствую я себя прекрасно, бывает что к вечеру немного отекают ножки от усталости, ребёнок развивается нормально, все анализы в норме.

Всем заранее спасибо за ответы.

P.S. А ведь такое было хорошее настроение после узи, а теперь:(
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
*** SOLA***, 1 ребенок
сходите к другому врачу. актовегин с курантилом не пьют. это взаимозаменяющие таблетки. или/или.
По теме - тоже ставили умеренное многоводие. никак не лечили - у меня ребенок на 5 кг, для него мое многоводие было нормой
Пожаловаться
Ди, 1 ребенок
ну нам конечно до 5кг далеко, у нас предворительно 590 грамм)))))) а вот врач почему то панику подняла.:(
Пожаловаться
*** SOLA***, 1 ребенок
а срок какой? у  меня в 21 нед вес реб. ставили 612 гр. Но многоводие, правда, поставили в 32 нед
Пожаловаться
Ди, 1 ребенок
срок 23,2 недели. ставят умеренное многоводие.
Пожаловаться
О-ла-ла, 2 ребенка
Так вот вопрос, неужели это настолько критично? Неужели нужно пить гору непонятных таблеток без сдачи анализов?  - почему этот вопрос на форуме задаете, а не своему лечащему врачу?
Если этому гинекологу не доверяете, проконсультируйтесь у другого.

Пожаловаться
Ди, 1 ребенок
обязательно проконсультируюсь, уже даже записана на приём:), просто хотелось узнать мнение форума, я же не прошу назначить или отменить мне лечение:) А Вам спасибо за ответ.:)
Пожаловаться
feya-persik-marakyia, 2 ребенка
Я сейчас с этим в роддоме лежу ставят уколы 4 раза в день цефазолин достаточно о не хороший диагнозэно всё поправимо....

Пожаловаться
Ди, 1 ребенок
ну у вас же наверняка брали анализы прежде чем назначать антибиотик, а меня в стационар кладут только через 3 недели и на анализы никакие не отправляют, просто на основании узи выписали таблетки и всё. 
Пожаловаться
Эльвира
Препараты которые вам выписали, если я не ошибаюсь, улучшат доступ кислорода ребенку и необходимых ему веществ, гипоксия для плода чревата очень тяжелыми последствиями, я бы начала пить
Пожаловаться
Ди, 1 ребенок
так я не понимаю на основании чего они ставят гипоксию? врачи же ничего не объясняют, просто пейте и всё.
Пожаловаться
Эльвира
Скорее всего, просто перестраховывается, риск от этих таблеток не большой, а от инфекции, при ее наличии, риск для плода огромен, пытается минимизировать риски, пока вы не попали в стационар
Пожаловаться
Ди, 1 ребенок
так эти таблетку на инфекции никак не повлияют, не антибиотики же!
Пожаловаться
Эльвира
Они не от инфекций, а для плода, чтобыему там не было плохо от кислородного голодания и нехватки полезных веществ
Пожаловаться
Девочка по имени Хочу
Я в свое время кучу отзывов прочитала про курантил и актовегин (кстати, они зваимозаменямы), и не стала пить Курантил, он снижает давление, а оно у меня и так низкое было, а вот очень хороший перинатолог в нашем городе сказала пить Актовегин. Он намного лучше.
Пожаловаться
Ди, 1 ребенок
а у вас показания какие-то были?
Пожаловаться
Девочка по имени Хочу
На тот момент была только низкая плацентация (18 недель) , и я не стала ничего пить - считаю, что зря, в родах оказалось многоводие и зеленые воды. Обязательно пейте, актовегин, курантил обеспечивают больший доступ кислорода ребенку.
Пожаловаться
Эльвира
Обязательно сходите к другому врачу, но не думайте слишком долго. У меня на узи тоже по началу все было хорошо, на сроке 33 недели загремела в стационар, да так что до сих пор  шок не отпускает. Кесарево на 35 неделе, многоводие, воды зеленые, ребенок с патологией, вроде как внутриматочная инфекция. Вам оно надо??? Это у нас еще хорошо закончилось. Здоровья малышу!
Пожаловаться
Ди, 1 ребенок
вот вот и меня пугает что меня даже на инфекции не отправили сдавать, хотя всем анализы которые сдавала до этого были в норме.
Пожаловаться
sweet july, 3 ребенка
Вообще косвенный показатель внутриутробной инфекции (может быть, а может и нет). Меня с таким + еще утолщением плаценты отправляли к вирусологам.

Искали долго, пересдали ТОРЧ инфекции CITO, все чисто. Потом стали дополнительные искать, нашли Эпштейн-Барр в активной стадии, хотели в стационар, но под новый год ничего не работало. Мне кололи курсом иммуноглобулин, дочке иммуноглобулин сразу после рождения (она тоже инфицирована, постинфекция уже была). Все живы-здоровы.

Насколько это было критично. если не лечить, так и не поняла, но тут лучше перебдеть.

Пожаловаться
Ди, 1 ребенок
а меня никуда не направили, всё самой придётся в плане обследования. Вообщем ужас:(
Пожаловаться
sweet july, 3 ребенка
Вы в Москве? Могу порекомендовать вирусолога, со специализацией на беременностях.

НО, может быть вам это и не надо. С плацентой-то все хорошо. Я перестраховщица по жизни, по этому и бегала)
Пожаловаться
Ди, 1 ребенок
Область, я тоже кипешная, посему не понимаю, вот сейчас поеду на консультацию к другому врачу, может она что путное подскажет.
Пожаловаться
alv1007
Всё сугубо индивидуально. Знаю многих, кому такой диагноз ставили, и всё было хорошо. Но часто бывает, что многоводие сигнализирут о том, что с ребёнком не всё хорошо, может быть вызвано многоводие и инфекцией. У меня, например, было многоводие, его пытались лечить, честно признаюсь безуспешно. Причина многоводия была в пороке внутриутробного развития ребёнка.
Обычно насколько это хорошо или плохо судят по динамике многоводия, а не в статике, какой ИАЖ именно сейчас. Вас ещё направят на УЗИ, одно заключение УЗИ ни о чём не говорит.
Так что настраивайтесь на позитив, всё будет хорошо. Лишние нервы ни к чему ни Вам, ни ребёнку. В стационар ложитесь. Но к ХОРОШЕМУ врачу, а не просто к врачу, сходить нужно обязательно.
Здоровья Вам и малышу!:)
Пожаловаться
Ди, 1 ребенок
Пожаловаться
Ольга Дроботова, 3 ребенка
Причины для многоводия бывают разные. Может быть инфекция, а может быть гистационный диабет. У меня был диабет. Итог: колола на ночь инсулин, ребенок родился крупный. После родов проверили сахар у ребёнка, у меня, все нормально как пришло так и ушло. Выясните, для начала, причину Вашего многоводия

Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас